Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Каширы
Кашира
Март
2023

Новости Каширы за 10.03.2023

Второе сердце города начало биться

Новые округа 

Миллионы москвичей смогли оценить удобство Большой кольцевой линии. Последним запустили движение на девяти станциях. В первые пять дней работы БКЛ жители и гости города могли совершить поездки совершенно бесплатно, оценить дизайн платформ и удобство второго сердца Москвы. Станциями, открытие которых запустила БКЛ, стали «Марьина Роща», «Рижская», «Сокольники», «Текстильщики», «Печатники», «Нагатинский Затон», «Кленовый бульвар», «Каширская» и 

Читать дальше...



Минэкологии: в акции «Покорми птиц» участвовали около 140 тысяч жителей Подмосковья

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Беспрецедентным по количеству участников стал очередной этап акции Минэкологии Подмосковья «Покорми птиц». Как заявил министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов, в мероприятиях акции участвовали, в общей сложности, порядка 140 тысяч   человек.

В Кашире открылась авторская выставка картин Елены Стёпиной «Отражение мира. Отражение души»

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

4 марта в Каширском краеведческом музее состоялось открытие выставки Елены Стёпиной под названием «Отражение мира. Отражение души». Художница из Подмосковных Химок работает в стиле батик и масляная пастель. Является заслуженным работником культуры Московской области и членом Московской областной Общественной Организации «Союз художников».

Юные художники из Каширы приняли участие в мастер-классе по росписи по ткани

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Попробовать себя в росписи шелкового полотна смогли юные художники Детской школы искусств и Детской юношеской школы Каширы. В рамках открытия персональной выставки «Отражение мира. Отражение души», которое состоялось в преддверии Международного женского дня в Краеведческом музее города Каширы, художница Елена Стёпина провела мастер-класс по технике батик.

Число участников акции «Покорми птиц» увеличилось в Подмосковье в семь раз за год

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

Количество участников акции «Покорми птиц» увеличилось в Московской области в семь раз за год, сообщили в пресс-службе Министерства экологии и природопользования Подмосковья.

Каширская Городская Федерация Футбола отметила 5-летний юбилей

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

За последние 5 лет футбольная жизнь городского округа Кашира разительно преобразилась. Находившийся в упадке вид спорта снова становится массовым и с каждым годом привлекает всё больше и больше людей — как спортсменов, так и обычных любителей футбола.



Движение поездов по Большой кольцевой линии запущено

Блог сайта «МОСКВА. СЕВЕРО-ЗАПАД» 

Жители СЗАО теперь смогут быстрее добираться в любую часть города Президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин дали старт движению поездов по Большой кольцевой линии Московского метрополитена. Участниками церемонии открытия стали строители и сотрудники подземки. Изменит всю транспортную ситуацию в столице Глава государства выступил перед участниками по видеосвязи. Он отметил, что запуск движения по БКЛ качественно изменит всю транспортную ситуацию в столице. — Это станет хорошим стимулом... Читать дальше...

Благоустройство набережной Оки продолжается в Кашире

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Благоустройство набережной осуществляется по программе формирования комфортной городской среды в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». После окончания работ территория у реки превратится в современную рекреационную зону, где взрослые и дети смогут отдыхать.

Каширские спортсмены прошли отбор на Первенство Московской области по самбо

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

В г. Серебряные Пруды проводились Межмуниципальные соревнования области по самбо среди юношей 12-14 лет (отбор на Первенство Московской области по самбо). Городской округ Кашира достойно представили воспитанники спортивной школы «КАШИРА».

Главные питающие ЛЭП Тульской энергосистемы оснащаются новой изоляцией

Energyland.info 

Работы по замене изоляторов запланированы на пяти главных питающих ЛЭП Тульской энергосистемы. До конца года около 1 тыс. фарфоровых изоляторов будут заменены на современные аналоги из закаленного стекла. Также на девяти линях электропередачи планируется замена свыше 2 тыс. изоляторов, выработавших свой ресурс.

Просматривали в Кашире 10.03.2023

Показать еще...
Спорт в Московской области
Московская область

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

В Подмосковье пройдут экологические соревнования «Чистые игры»





Путин в Московской области
Московская область

Глава Красногорска проверил ход работ на путепроводе в Аникеевке


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Московской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Кашире, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта



Кашира

Почти 1 млн автомобилей зафиксировали на дорогах Подмосковья в среду утром

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net