Главные новости Каширы
Кашира
Март
2023

Новости Каширы за 01.03.2023



Замыкая круг. Знакомимся с новыми станциями Большой кольцевой линии

На Западе Москвы 

БКЛ сегодня замкнулась. В строй ввели последние 9 станций»: «Варшавская», «Каширская», «Кленовый бульвар», «Нагатинский затон», «Текстильщики», «Сокольники», «Рижская» и «Марьина Роща».

В Москве открылась крупнейшая в мире Большая кольцевая линия метро

Интермонитор.ру 

Владимир Путин и Сергей Собянин приняли участие в церемонии открытия Большой кольцевой линии (БКЛ) метро в Москве. Президент подключился по видеосвязи, а мэр Москвы присутствовал лично, на станции «Сокольники». Большая кольцевая линия метро — крупнейшая кольцевая линия метро в мире. Она включает в себя 70 километров путей, 31 станцию и 3 электродепо. На втором месте […]

Москва замкнула метрокольцо // Как ввод новой линии повлияет на жизнь столицы

Коммерсантъ FM 

В Москве запустили финальный участок Большой кольцевой линии метрополитена, которую строили более десятка лет. В церемонии открытия участвовали мэр столицы Сергей Собянин и президент Владимир Путин. В эксплуатацию ввели последние девять станций, в частности, «Марьина Роща», «Нагатинский затон», «Сокольники», «Каширская» и «Варшавская». Всего БКЛ объединила 31 станцию, общая протяженность новой линии 70 км — это крупнейшее в мире подземное метрокольцо.



Маршрут КМ «Метро «Каховская» — «Метро «Каширская» закроется со 2 марта

"Вечерняя Москва" 

С 2 марта временный автобусный маршрут КМ «Метро «Каховская» — «Метро «Каширская» перестанет функционировать. Об этом сообщили в пресс-службе городского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в среду, 1 марта.

На БКЛ запустят самые современные отечественные поезда

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

На Большой кольцевой линии (БКЛ) метрополитена Москвы запустят исключительно новые российские поезда "Москва-2020". Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин на церемонии открытия БКЛ.

Читать дальше...

БКЛ позволит москвичам экономить до 45 минут при ежедневных поездках

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

РИА Новости/Владимир Астапкович

Пассажиры метро смогут экономить до 35-45 минут в день благодаря поездкам по Большой кольцевой линии (БКЛ), сообщил 1 марта мэр Москвы Сергей Собянин.

"Пассажиры будут экономить в пути до 45 минут в день", - написал Собянин в своем канале в Telegram

Мэр Москвы отметил, что БКЛ позволила улучшить транспортное обслуживание 15 миллионов жителей столицы и Подмосковья. На сегодняшний день с БКЛ можно сделать пересадки на 20 станций метро, три пересадки на Московское центральное кольцо... Читать дальше...

Автобусный маршрут КМ между станциями метро «Каховская» и «Каширская» перестанет работать с 2 марта

Mskagency.ru (Москва) 

01.03.2023 18:17. Агентство "Москва".

В связи с открытием Большой кольцевой линии (БКЛ) Московского метрополитена с 2 марта перестанет работать временный автобусный маршрут КМ между станциями метро «Каховская» и «Каширская». Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Тематическую карту «Тройка» к полному запуску БКЛ метро выпустили в Москве

Mskagency.ru (Москва) 

01.03.2023 18:09. Агентство "Москва".

В столице выпустили тематическую карту «Тройка» к полному запуску Большой кольцевой линии (БКЛ) метро, сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Большую кольцевую линию метро (самую длинную в мире) открыли в Москве. Запущено тестирование 5G

Блог сайта «iXBT.com» 

Президент России Владимир Путин по видеосвязи и мэр Москвы Сергей Собянин лично сегодня, 1 марта, открыли Большую кольцевую линию (БКЛ) московского метро. В течение пяти дней вход на любой станции БКЛ будет бесплатным.

Читать дальше...

На Большой кольцевой линии метро в Москве заключили первый брак

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

На открытии Большой кольцевой линии (БКЛ) метро в Москве прошла первая церемония бракосочетания. Об этом 1 марта рассказала журналистам заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Читать дальше...

Дептранс: К открытию БКЛ маршруты городского транспорта стали удобнее

"Вечерняя Москва" 

К открытию Большой кольцевой линии (БКЛ) метро были улучшены 12 маршрутов наземного городского транспорта в районе новых станций. Об этом в среду, 1 марта, сообщил глава городского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

В Москве торжественно открыли Большую кольцевую линию метро

Газета «Юго-Восточный Курьер» (Москва) 

Открытие заключительного участка Большой кольцевой линии метро состоялось сегодня в Москве. Церемонию запуска БКЛ провели президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин. В...


Музыкальные новости
Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева





Персональные новости
Игорь Маковский

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей





Владимир Путин оставил автограф на новой схеме метро Москвы, дополненной Большой кольцевой линией

«Новости Воронежа.РФ» 

В среду, 1 марта, президент России Владимир Путин стал участником в формате видеоконференции церемонии открытия Большой кольцевой линии метро Москвы. Как выяснили «Новости Воронежа», запущены сразу девять станции Большой кольцевой линии:  — «Варшавская»;  — «Каширская»;  — «Кленовый бульвар»;  — «Нагатинский Затон»;  — «Печатники»;  — «Текстильщики»;  — «Рижская»;  — «Сокольники»;  — «Марьина Роща».  В общей сложности, […]

Читать дальше...

Пилотная B2B-сеть 5G заработала на пяти станциях Большой кольцевой линии метро

Mskagency.ru (Москва) 

01.03.2023 16:25. Агентство "Москва".

Пилотная B2B-сеть 5G будет работать на пяти станциях Большой кольцевой линии (БКЛ), сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Четыре станции самого большого метрокольца в мире работают на юго-западе Москвы

Префектура ЮЗАО 

1 марта состоялось важное историческое событие – президент РФ Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин открыли движение по Большой кольцевой линии метро. 70-километровое кольцо полностью замкнулось, и в течение пяти дней вход на любую из 31 станций можно не оплачивать.

Пассажиры БКЛ смогут сократить время в пути до 45 минут в день – Собянин

Блог сайта «Утро» 

Новые маршруты с использованием Большой кольцевой линии (БКЛ) московского метрополитена позволят пассажирам существенно снизить время в пути. На это указал мэр Сергей Собянин в своем телеграм-канале после торжественного запуска БКЛ в среду, 1 марта.

Читать дальше...

Просматривали в Кашире 01.03.2023

Спорт в Московской области
Московская область

8 медалей открытого кубка по самбо завоевали королевские спортсмены


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

У деревни Новосельцево округа Мытищи уберут погибшие деревья





Путин в Московской области
Московская область

Глушаков: что бы спросил у Путина? Когда всё закончится?


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Московской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Кашире, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству



Кашира

Победителей конкурса на лучший проект ТОС наградили в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net