Главные новости Каширы
Кашира
Март
2023

Новости Каширы за 27.03.2023

Студенты ИСИ приняли участие в фестивале им. Б. В. Щукина «Театральная неделя – 2023»

Управа района Филёвский парк 

Студенты института современного искусства приняли участие в открытом театральном фестивале имени Б. В. Щукина «Театральная неделя – 2023». Он прошел с 18 по 25 марта в Кашире.

Жители СВАО поучаствуют в выборе лучшей станции БКЛ

Звездный Бульвар (Москва) 

На портале «Активный гражданин» проходит опрос о БКЛ Мэр Москвы Сергей Собянин предложил горожанам принять участие в голосовании по выбору самой красивой станции Большой кольцевой линии метро. Названия выбирали вместе «В строительстве БКЛ участвовала вся Москва. Мы вместе голосовали за названия и дизайн станций. Потом с нетерпением ждали их открытия. Пришло время подвести итог нашей […]



Юные луховичанки приняли участие в соревнованиях по шахматам

Газета «Луховицкие вести» (Луховицы) 

Открытый лично-командный турнир по быстрым шахматам "Сударушка" среди девочек школьного возраста прошел 26 марта в г. Озёры.Участниками соревнования стали школьницы из Коломны, Каширы, Луховиц, Зарайска и Озёр.

Волоколамцы стали меньше жаловаться на жилищно-коммунальные проблемы

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Как показывают данные, предоставленные подмосковной Госжилинспекцией, за прошедшую неделю во всех категориях топа проблем в сфере ЖКХ зафиксирован спад



Управляющий Отделением Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по г. Москве и Московской области Сергей Алещенко о Едином пособии

ГУ ПФР № 8 по г. Москве и МО 

– Сергей Иванович, добрый день. Расскажите, пожалуйста, какие изменения произошли в жизни граждан с началом работы Социального фонда России?

Читать дальше...

Социальный фонд назначил 20 тыс. ежемесячных выплат из маткапитала после вступления в силу новых правил

ГУ ПФР № 8 по г. Москве и МО 

Порядка 20 тыс. семей начали получать ежемесячную выплату из материнского капитала после вступления в силу изменений, которые расширили возможности распоряжения средствами. Из них больше 200 семей оформили две и более выплаты на каждого ребенка до 3 лет.

Читать дальше...

Осторожно, мошенники!

ГУ ПФР № 8 по г. Москве и МО 

Социальный фонд России (СФР) напоминает о простых мерах предосторожности, которые помогут избежать уловок мошенников.

Читать дальше...

Центры общения старшего поколения Социального фонда России объединяют людей по всей стране

ГУ ПФР № 8 по г. Москве и МО 

Социальный фонд (СФР) открыл уже 98 центров общения для людей старшего поколения в 73 регионах страны. Первыми к реализации проекта, стартовавшего в конце прошлого года, подключились отделения фонда в Мордовии и Чувашии, Владимирской, Пензенской и Псковской областях. В дальнейшем проект получил положительный отклик представителей старшего поколения и общественных организаций, благодаря этому во многих регионах удалось открыть не один, а более двух центров.

Читать дальше...

Социальный фонд получает данные по распоряжению материнским капиталом от 27,5 тысяч учебных учреждений

ГУ ПФР № 8 по г. Москве и МО 

Отделения Социального фонда (СФР) обмениваются информацией с 27,5 тыс. образовательных организаций по всей стране, чтобы родители могли быстрее и проще распоряжаться материнским капиталом на обучение детей. Сегодня соглашения о взаимодействии заключены с 1 тыс. высших и 2,5 тыс. средних специальных учебных заведений. Соглашения также подписаны с 24 тыс. дошкольных, региональных и муниципальных учреждений, кружков и секций.

Читать дальше...

Социальный фонд назначил специальную социальную выплату более 680 тысячам медработников

ГУ ПФР № 8 по г. Москве и МО 

Социальный фонд назначил специальную социальную выплату более 680 тыс. медицинских работников на общую сумму около 6 млрд рублей. Новая мера поддержки, установленная правительством с января этого года, уже активно перечисляется специалистам здравоохранения во всех регионах страны. В новых субъектах России выплату получило свыше 14 тыс. медработников на общую сумму 100 млн рублей.

Читать дальше...

Ежемесячная выплата из материнского капитала будет перечисляться семьям в единый день доставки

ГУ ПФР № 8 по г. Москве и МО 

Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по г. Москве и Московской области сообщает, что с июня будет введена единая дата выплат из материнского капитала на детей до 3 лет. Семьи, оформившие такую меру поддержки, начнут получать средства 5-го числа каждого месяца. Приходить они будут не за текущий, а за предыдущий месяц.

Читать дальше...

В ОСФР по г. Москве и Московской области поступило 234,2 тыс. заявлений на единое пособие

ГУ ПФР № 8 по г. Москве и МО 

ОСФР по г. Москве и Московской области напоминает, что с 2023 года ежемесячные пособия для находящихся в сложной финансовой ситуации семей с детьми до 17 лет и беременных женщин оформляются по единым правилам в рамках одного заявления.

Читать дальше...

13 миллионов российских семей получили сертификат материнского капитала

ГУ ПФР № 8 по г. Москве и МО 

13 млн российских семей получили сертификат материнского капитала с момента запуска программы в 2007 году. Обладателем юбилейного сертификата стала семья из Саратовской области, в которой в феврале родился второй ребенок. Материнский капитал родителям выдан в повышенном размере 775,6 тыс. рублей, такая сумма полагается, если второй ребенок появился начиная с 2020 года.

Читать дальше...

Контейнерная автозаправочная станция начала работу в деревне Топканово

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Раньше на этом месте была АЗС. А затем в 2011-2012 годах ее убрали. И это было не очень удобно – чтобы заправить авто местным жителям, к примеру, приходилось ездить в Ожерелье или в Каширу. Поэтому идея установить контейнерную автозаправочную станцию именно в этом месте, возникла у собственника не просто так.

Турнир по настольному теннису «Тарасковский накат. 5 лет вместе» при участии чемпиона мира прошел в Кашире

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Впервые турнир состоялся 10 марта 2018 года. Тогда в нем приняли участие 20 любителей настольного тенниса. Инициаторами стали Вячеслав и Елена Климовы. На юбилейном турнире в Кашире собралось боез малого сто участников из Каширы, Зарайска, Домодедово, Ступино.

Паводок в Подмосковье: вода в Оке поднялась до критических значений

Блог сайта «Царьград» 

Гидропосты показывают рекордные уровни за последние 20 лет.

Ока в Коломне поднялась за вчерашние сутки на 64 сантиметра. Вчера она была на отметке 426 см выше нуля. Уровень максимальный для этой даты за историю наблюдения. При 420 см уровень воды считается критическим тут, вводится режим повышенной готовности. А вообще максимальный уровень воды в Оке в Коломне за последние 20 лет был отмечен в 2013 году и составлял 615 см.

В Кашире Ока вчера поднялась до отметки 412 см выше нуля.... Читать дальше...

Спорт в Московской области
Московская область

Спортсменки из Электростали приняли участие в учебно-тренировочном мероприятии в Китае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Ликвидировавшего пожар на контейнерной площадке тракториста наградили в Люберцах





Путин в Московской области
Московская область

Главные новости дня, 25 марта 2024 года


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Московской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Кашире, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»



Кашира

Пятница, 13: в Астрахани новые автобусы выйдут еще на два маршрута

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net