Главные новости Каширы
Кашира
Март
2023

Новости Каширы за 17.03.2023

Число жертв аварии на трассе «Каспий» под Каширой выросло до шести

RuNews.biz 

До шести человек возросло число жертв страшной аварии на трассе «Каспий» в Каширском городском округе Подмосковья, произошедшей в четверг днем. В больнице скончалась еще одна участница ДТП. ФОТО: ГУ МЧС России по Московской области Как стало известно «RuNews», стражи порядка определились с предполагаемым виновником катастрофы, произошедшей на 132-м километре RuNewsАД. Житель Тамбовской области 50-летний Сергей

В Балашихе оценили помощь искусственного интеллекта в удаленном поиске опасных сосулек

Газета «Факт» (Балашиха) 

Государственная жилинспекция провела пилотный проект по использованию искусственного интеллекта для поиска сосулек в нашем округе. В рамках проекта были установлены видеокамеры «Безопасного региона», которые позволили зафиксировать 270 нарушений и оперативно их устранить. Жилищные инспекторы также проводили мониторинг очистки домов от наледи с помощью мобильного приложения. И уже к 17 марта были проверены 7 694 МКД региона. Руководитель надзорного ведомства Ольга Федина отметила, что использование... Читать дальше...

На тротуаре в Кашире появился провал

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

На Советском проспекте в городе Кашире прямо на тротуаре появилась глубокая дыра. В нее большим потоком стекает талая вода и с легкостью помещаются крупные ветки.



270 нарушений выявлено в округе Балашиха с помощью искусственного интеллекта

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 17 мар. Госжилинспекция Подмосковья оценила результаты пилотного проекта по поиску сосулек с помощью искусственного интеллекта (ИИ), внедренного в видеокамеры «Безопасного региона» в округе Балашиха. Благодаря ИИ удалось зафиксировать 270 нарушений, которые уже устранили, сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

На трассе - кошмарное месиво: семья бывшего замглавы района Волгоградской области погибла в Подмосковье, глава семейства выжил

«Блокнот-Камышин» 

В Московской области в жуткой смертельной аварии разбилась семья из Волгоградской области. Подробности узнал «Блокнот Волгограда» сегодня, 17 марта.

Автокатастрофа произошла накануне, 16 марта, под Каширой. В два часа дня на трассе Р-22 «Каспий» в сторону Москвы столкнулись сразу несколько автомобилей. Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области, водитель на легковушке выехал на встречную полосу движения. Там Nissan Almera столкнулся с двумя машинами. По данным правоохранителей... Читать дальше...

Госжилинспекция оценила помощь искусственного интеллекта в поиске сосулек в Балашихе

Газета «Факт» (Балашиха) 

Госжилинспекция оценила результаты пилотного проекта по поиску сосулек с помощью искусственного интеллекта (ИИ), внедренного в видеокамеры «Безопасного региона» в городском округе Балашиха. Благодаря ИИ удалось зафиксировать 270 нарушений, которые уже устранили. Вместе с тем жилищные инспекторы проводили мониторинг очистки домов от наледи с использованием мобильного приложения. И к 17 марта обошли с проверкой 7 694 МКД региона, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

Учащиеся школы № 9 Каширы присоединились к Всероссийской акции «Талисман добра» в поддержку участников СВО

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

20 февраля стартовала Всероссийская акция «Талисман добра», в рамках которой дети при поддержке педагогов изготавливают талисманы для военнослужащих Специальной военной операции.

В массовом ДТП под Москвой погибли жена и сын волгоградского экс-чиновника (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 


Трагическое происшествие, случившееся в Московской области накануне, унесло жизни пяти человек. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на прокуратуру Московской области и ГУ МВД по Московскому региону, смертельная авария произошла 16 марта в 14.10 на 132-м километре автодороги Р-22 «Каспий».

– Водитель автомобиля Nissan Almera выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с двумя легковыми автомобилями. В результате происшествия 5 человек погибли... Читать дальше...



Выгодно всем: редевелопмент промзон идет на пользу городу, жителям и бизнесу

Stroygaz.ru 

В Москве уже не первый год ведется комплексное освоение бывших промышленных территорий, где вместо «зон отчуждения» появляются «точки притяжения». Заброшенные, прежде выключенные из городской ткани заводские земли, расположенные при этом в хороших и удобных местах, превращаются в современные районы города с новым жильем, объектами социальной и коммерческой инфраструктур, общественными пространствами — всем, что нужно для качественной жизни.

«Дороги превращаются в реки»: дворы Каширы затопило водой

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

В Кашире местные жители жалуются на подтопление дворовых территорий. Из-за плюсовой температуры снег начал стремительно таять, что привело к образованию огромных луж на дорогах.

В Кашире установили 5 новых дорожных камер, контролирующих нарушения ПДД

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

В Кашире установили 5 новых стационарных комплексов фотовидеофиксации. Как отметили в Минтрансе Подмосковья, новые комплексы появились на дороге «Кашира – Ненашево» и на трассах М-4 «Дон» и Р-22 «Каспий».

ГУСТ мониторит работу уборочной техники в Подмосковье

In-reutov.ru (Реутов) 

Команда Главного управления содержания территорий следит за качеством выполнения работ и использованием ресурсов коммунальными организациями региона. На вооружении профильных служб региона находится около 1500 единиц специализированной техники, и одним из важнейших вопросов является эффективность их использования.

БКЛ «Каховская» стала одним из лидеров по вызову сотрудников Центра обеспечения мобильности пассажиров

Каховка 

Инспекторы Центра сопровождают группы школьников, пассажиров с нарушением слуха или зрения, функций опорно-двигательного аппарата, многодетные семьи и пенсионеров.

В городском округе Кашира в этом году заменят кровли в 6 многоквартирных домах

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

В этом году в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» по региональной программе капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в городском округе Кашира запланировано отремонтировать кровли в 6 МКД.

Реутовчане и луховичане: как называют жителей разных округов Подмосковья

In-reutov.ru (Реутов) 

По данным на 2023 год, в Московской области проживает более 8,5 миллионов человек в 60 городских округах. Подмосковье выбирают для переезда благодаря трем основным преимуществам: более низкая стоимость жилья в сравнении со столицей, ежегодно развивающаяся транспортная инфраструктура и хорошая экология.


Музыкальные новости
Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов





Персональные новости
Владимир Потанин

Российские металлурги продолжают внедрять экзоскелеты на производстве





В Подмосковье пять человек погибли в крупном ДТП с тремя автомобилями

JustMedia 

Пять человек погибли, еще шесть пострадали в крупном дорожно-транспортном происшествии на дороге в подмосковной Кашире, сообщают РИА Новости со ссылкой на местное МВД. Причиной аварии стал выезд одного из автомобилей на встречную полосу.   По предварительным данным, виновником происшествия стал водитель легковой машины Nissan, которые выехал на встречную полосу движения и столкнулся с еще двумя транспортными средствами. Во всех машинах находились пассажиры.   Возраст и личности погибших пока неизвестны. Читать дальше...

В марте в Подмосковье запустят дополнительные «дачные» поезда

Inzhukovskiy.ru (г. Жуковский) 

26 марта поезда ЦППК переходят на летнее расписание. Это традиционно происходит в последнее воскресенье марта в связи с началом дачного сезона и соответствующим повышением спроса на поездки.

Инспекторы Центра обеспечения мобильности пассажиров начали работать на станциях БКЛ метро

Mskagency.ru (Москва) 

17.03.2023 07:41. Агентство "Москва".

Сотрудники Центра обеспечения мобильности пассажиров (ЦОМП) начали работать на Большой кольцевой линии (БКЛ) Московского метрополитена. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

Читать дальше...

Сотрудники ЦОМП начали работать на станциях БКЛ метро

"Вечерняя Москва" 

Сотрудники Центра обеспечения мобильности пассажиров (ЦОМП) начали работать на станциях Большой Кольцевой линии (БКЛ) метро. Об этом в пятницу, 17 марта, сообщил заместитель мэра Москвы, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов. 

Просматривали в Кашире 17.03.2023

Показать еще...
Спорт в Московской области
Московская область

Победа спортсменов Центра боевых искусств


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в Московской области
Московская область

Заместитель Сергея Шойгу задержан по подозрению в коррупции


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Московской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Кашире, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Кашира

Воронежцы стали чаще ездить в Москву, но реже читать в метро

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net