Главные новости Камышина
Камышин
Март
2023

Новости Камышина за 20.03.2023

В Волгоградской области при странных обстоятельствах исчез 29-летний Роман Серенко (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 

В Волгоградской области при странных обстоятельствах 18 марта без вести пропал 29-летний житель города Котово Роман Серенко. Как сообщает ИА «Высота 102», последний раз мужчину видели на трассе по направлению в Камышинский район. 

Читать дальше...

Названы новые категории получателей услуг «Социального такси» в Волгограде

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

В Волгоградской области расширили категории получателей услуг «Социального такси». Служба начала работать и с участниками СВО. Их доставляют бесплатно к социально значимым объектам, по информации облкомсоцзащиты.

Странная "хулиганка" из Фроловского района пыталась поджечь трактор, но вспыхнула сама

«Блокнот-Камышин» 

В полицию с заявлением обратился 44-летний житель одного из хуторов Фроловского района. Вечером 18 марта 2023 года он находился дома и услышал лай собак. Выйдя во двор, увидел, как неизвестная женщина, вооружившись канистрой и спичками, поджигает кислородные шланги и баллоны, расположенные рядом с бочками с дизельным топливом.

Читать дальше...



Житель Камышина Владимир Литвиненко погиб в ходе СВО

Vpravda.ru 

Боец мужественно защищал Родину. Администрация Камышина сообщает, что Владимир Литвиненко, проживавший в городе, погиб в ходе проведения специальной военной операции. Он с честью выполнил воинский долг и отважно защищал Родину. Ранее «Волгоградская правда.ру» сообщала о появлении в Саратове билборда в память о волгоградце Алексее Нагине, также погибшем в ходе СВО.

В волгоградских аптеках пропало советское средство от диареи (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 



Жители Волгоградской области столкнулись с трудностями в приобретении популярного лекарства от диареи, который входит в перечень жизненно необходимых препаратов. Жалобы на отсутствие порошка «Регидрон» в аптеках поступили в редакцию ИА «Высота 102» из Волгограда, Котово и Камышина. 


– Сейчас ходит какая-то инфекция, которая сопровождается расстройством кишечника, но купить «Регидрон» нереально, – жалуются читатели информагентства. – То ли все повально болеют этой инфекцией... Читать дальше...

Священник из Камышина получил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством»

Рамблер 

Священника, служившего в Камышине Волгоградской области, наградили медалью ордена «За заслуги перед Отечеством». Эту информацию «Волгоградской правде» подтвердили в Волгоградской епархии.

На планерке в администрации Камышина говорили, как проехать до кладбища

«Блокнот-Камышин» 

В администрации города прошла планерка по вопросам жилищно-коммунального хозяйства под председательством первого  заместителя главы городского округа Дмитрия Резвова. Как сообщает пресс-служба городской администрации, обсуждалось, в частности, продолжение работ по строительству автомобильной дороги к новому городскому  кладбищу. 29 марта станет известен подрядчик, ему предстоит уложиться в срок до 1 июля 2023 года.

Читать дальше...



В Волгоградской области женщины перевели мошенникам более полумиллиона рублей

Vpravda.ru 

Жертвами телефонных аферистов стали 2 жительницы Камышина. Накануне 48-летним женщинам позвонили незнакомцы, которые представились сотрудниками банковских организаций. Злоумышленники рассказали им о незаконно совершенных финансовых операциях и предложили перевести деньги на якобы безопасные банковские счета. Всего камышанки перечислили аферистам более полумиллиона рублей. Как сообщили в МО МВД России «Камышинский», по данным фактам возбуждены уголовные дела.

В Камышине "оранжевые жилеты" из "Благоустройства" с утра в понедельник 20 марта вышли на расчистку прибордюрных линий Бородинского моста

«Блокнот-Камышин» 

В Камышине в сегодняшний понедельник, 20 марта, рабочие бригады муниципального учреждения "Благоустройство" выдвинулись на расчистку прибордюрных участков моста. "Оранжевым жилетам" пришлось выставлять знаки, ограничивающие движение, настолько крупными оказались зимние "залежи" мусора и грязи.

Благоустроители прошли практически весь мост. В эти минуты работы по вывозу песка и земли еще продолжаются.

Как уточняло в телеграм-канале руководство учреждения "Благоустройство", у него... Читать дальше...

Администрация Камышина в очередной раз бросила клич среди охотников за стариной: продается здание Пушкинской школы, недорого

«Блокнот-Камышин» 

Неделя остается до окончания подачи заявок потенциальных участников сделки по приватизации старинного здания бывшей Пушкинской школы на улице Республиканской в Камышине. Информационное сообщение размещено на официальном сайте городского комитета по управлению имуществом в разделе "Торги" с подробностями:

Читать дальше...

В связи с ранней весной в администрации Камышина уже обсуждают открытие дачных автобусных маршрутов

«Блокнот-Камышин» 

В этом году венна в Камышин пришла рано, и самые беспокойные дачники уже ждут первых автобусных рейсов к своим шести соткам. 

Как рассказали "Блокноту Камышина" в муниципальной автоколонне, вопрос о "досрочном" открытии дачных маршрутом сейчас обсуждается в администрации Камышина. Но точных дат начала транспортного сообщения в направлении дач пока собеседники редакции сообщить не смогли.

Мария Александровская

Фото Святослава Романюка

Про велодорожки в Камышине уже никто и не вспоминает, а ведь администрация обещала! - камышанка

«Блокнот-Камышин» 

Помнится, одно время администрация Камышина активно обещала выделить в Камышине велодорожки. Даже проект был - велодорожка, соединяющая старый и новый Камышин.

Но теперь об этом уже никто и не вспоминает. Ограничились тем, что можно проехать на велосипеде по новой набережной. Но ведь это далеко не всегда удобно, и зона очень ограниченная.

Так что носятся пока пацаны на велосипедах по тротуарам. А мы, родители мальчишек, все равно не оставляем ннадежд, что город заживет лучше и вспомнит... Читать дальше...

Полмиллиона рублей легко подарили мошенникам две наивные камышанки

«Блокнот-Камышин» 

Под предлогом предотвращения несанкционированного оформления кредитов мошенники позвонили двум 48-летним жительницам Камышина. В ходе телефонных разговоров незнакомцы представились сотрудниками банковских организаций, после чего, сообщив о незаконно совершенных финансовых операциях, предложили потерпевшим перечислить денежные средства на якобы безопасные банковские счета. 

Читать дальше...

В Волгоградской области ограждение набережной снесло ледяными глыбами

ИА "Высота 102.0" 


Администрация города Камышина Волгоградской области опубликовала фотографии, на которых запечатлен результат действия стихии в районе набережной. По информации мэрии города, в минувшие выходные ледяные повредили ограждение ротоны. 

– В выходные дни движущимися под действием сильного ветра со стороны реки Волга ледяными массами повреждено два пролета ограждения ротонды на набережной реки Камышинка. Специалисты МБУ г. Камышина «Благоустройство» оценили ущерб. Восстановительные... Читать дальше...

В Камышине МБУ "Благоустройство" оценило, но не огласило ущерб, нанесенный новой ротонде на набережной могучими глыбами с Волги во время ледохода

«Блокнот-Камышин» 

В выходные дни движущимися под действием сильного ветра со стороны Волги ледяными массами было повреждено два пролета ограждения ротонды на набережной реки Камышинка. Такое заявление сделала сегодня, 20 марта, администрация Камышина в своем телеграм-канале.

Специалисты МБУ г. Камышина "Благоустройство" оценили ущерб. Восстановительные мероприятия будут проведены после очистки ограждения от льда, говорится в сообщении.

Каков этот ущерб, кто заказчик и автор проекта, не предусмотревшего... Читать дальше...

Каждый год размытый ров на спуске все глубже, а кто должен засыпать его - неизвестно, - камышанка

«Блокнот-Камышин» 

В Камышине недалеко от музея и районной администрации есть улочка-спуск к необустроенной набережной Волги. Каждую весну ее размывает все глубже, а кто хозяин этой территории - неизвестно.

Неподалеку есть гаражи, строения, дома. Так неужели надо дожидаться, когда этот ров поглотит их? Может две администрации, городская и районная, как-нибудь "напополам" обратят внимание на ситуацию?

Евгения Долгова, камышанка

В Камышине полиция прокомментировала историю с припаркованной у жилых домов цистерной и успокоила горожан

«Блокнот-Камышин» 

В Камышине полиция оперативно прокомментировала по просьбе нашего портала опасения горожан по поводу припаркованного в 5-м микрорайоне большого автомобиля-цистерны.

Как объяснила "Блокноту Камышина" специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России "Камышинский", майор внутренней службы Марина Агаркова, сотрудники Госавтоинспекции еще при первом появлении цистерны на парковке подъезжали к месту ее стоянки, проверяли документы водителя, получили от него уточнения, что цистерна пустая. Читать дальше...


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»





Персональные новости
Спартак

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ





В Волгоградской области лед повредил ограждение ротонды на набережной

Рамблер 

В Волгоградской области идет ледоход. Одна из льдин прибилась к берегу Волги и повредила металлическую конструкцию на набережной Камышина. С приходом тепла на крупных реках региона начался ледоход.

В Камышине, начиная с сегодняшнего понедельника, установится тихая погода и 15 градусов тепла

«Блокнот-Камышин» 

Сегодня, 20 марта, в Камышине будет солнечно, почти безветренно и 15 градусов с "плюсом". Такая же температура сохранится и в ближайшие дни.

Ночами +2. Атмосферное давление в пределах нормы.

Мария Александровская

Фото СВятослава Романюка

В Камышине двинувшийся на Волге лед чуть не снес ротонду на набережной

«Блокнот-Камышин» 

Вчера, 19 марта, двинувшийся по Волге лед чуть не смял ротонду - беседку со смотровой площадкой на набережной. 

Гора раскрошенного льда, выброшенного силой течения и речных "айсбергов", "въехала" на нижнюю часть ротонды. При иэтом покорежила ограждения и другие элементы красивого объекта.

Напомним: ротонду построили всего полтора года назад в качестве арт- "фишки" прогулочного ансамбля отреконструированной набережной. Построили в такой близости от реки, что, как видим, не предусмотрели крутого нрава вскрывающейся Волги. Читать дальше...

В ходе СВО погиб житель Камышина Волгоградской области Владимир Литвиненко

Vpravda.ru 

Мужчина погиб, исполняя свой воинский долг. Уроженец Камышина Владимир Геннадьевич Литвиненко участвовал в специальной военной операции и погиб в зоне боевых действий, сообщили в телеграм-канале камышинской мэрии.  Боец защищал Родину и отдал жизнь, исполняя воинский долг.   Редакция «Волгоградской правды.ру» приносит соболезнования родным и близким Владимира Литвиненко.

Опубликованы кадры предполагаемого подрыва недостроенной больницы в Камышине

Рамблер 

В интернете распространяется видеоролик с предполагаемым подрывом здания. На кадрах запечатлены последствия возможного подрыва недостроенной больницы в Камышине Волгоградской области.

Просматривали в Камышине 20.03.2023

Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

В Волгограде назвали имена лучших уполномоченных по охране труда





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Волгоградской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Камышине, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Камышин

Заседание Камышинской городской Думы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net