Главные новости Камышина
Камышин
Март
2023

Новости Камышина за 10.03.2023

Глава городского округа – город Камышин отчитался перед населением по итогам работы за 2022 год

AdmKamyshin.info 

10 марта 2023 года состоялся ежегодный отчет Главы городского округа – город Камышин Станислава Зинченко перед камышанами о работе Администрации городского округа – город Камышин за 2022 год, который начался с минуты молчания в память о погибших воинах в ходе проведения специальной военной операции. Представление отчета проходило в соответствии с Уставом городского округа – город Камышин. Вел встречу с населением в Детско-юношеском центре Первый заместитель Главы городского округа – город Камышин Дмитрий Резвов. Читать дальше...

В Волгоградской области определят район высокой культуры

Krestyane34.ru 

В Волгоградской области дали старт VIII областной эстафете «Район высокой культуры». Открытие прошло на площадке центра культурного развития «Юность» в Суровикино, где собрались представители муниципалитетов и артисты Волгоградского областного центра народного творчества.

Читать дальше...

Глава Камышина Станислав Зинченко не смог собрать полный зал для своего годового отчета: горожане теряют интерес к подобным встречам

«Блокнот-Камышин» 

В эти минуты близится к завершению годовой отчет перед населением главы Камышина Станислава Зиненко. Он показал, что горожане теряют интерес к подобным диалогам: в зале оказалось немало свободных мест даже с учетом активного присутствия в нем чиновников и прочих бюджетников.

Станислав Зинченко сделал доклад по обычной схеме: рождаемость, смертность (в Камышине на конец прошлого года численность населения составляла 105 409 человек), отгрузка товаров промышленными предприятиями, количество ИП... Читать дальше...



В Волгоградской области дан старт эстафете «Район высокой культуры»

Vpravda.ru 

Жители региона приняли участие в торжественной церемонии открытия 8-й областной эстафеты под названием «Район высокой культуры». Мероприятие объединило представителей 38 районов и городских округов. Эстафета, посвященная 80-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, стартовала в городе Суровикино. По данным регионального комитета культуры, в этом году зональные смотры творческих программ состоятся в 6 учреждениях на территории Волгоградской области. Так, эстафету примут в домах культуры Волгограда... Читать дальше...

Почему в Камышине бродячих собак по-прежнему полно на рынках, и они ходят за тобой по пятам? - камышанка

«Блокнот-Камышин» 

Мне вот непонятно: издал губернатор постановление убрать бродячих собак с мест скопления людей. В перечне этих мест первыми идут детские площадки и рынки.

Почему же в Камышине бездомные псы ходят по рынкам табунами? На центральном рынке - так вообще: прилепятся к тебе и бредут по пятам, вынюхивая и почти мордой залезая в сумку!

Получается, Камышин - какой-то неуправляемый город. А ведь рынки запираются. И значит, теоретически можно отловить всех бродячих псин и вывезти за город куда-нибудь. Читать дальше...

Военнослужащий из Камышина Никита Нестеренко погиб в зоне СВО

Vpravda.ru 

О гибели бойца стало известно 10 марта. Камышанин Никита Нестеренко погиб в ходе СВО. В администрации Камышина отмечают, что он мужественно защищал Родину и с честью выполнил воинский долг. Ранее «Волгоградская правда.ру» сообщала, что депутаты рассмотрели закон о правовой помощи семьям погибших участников СВО.

Глава Камышинского района Алексей Самсонов отчитается перед депутатами

«Блокнот-Камышин» 

13 марта, в понедельник, в 10 часов состоится отчёт главы Камышинского района Алексея Самсонова перед депутатами Камышинской районной Думы. Глава района проинформирует народных избранников об итогах деятельности муниципалитета в 2022 году, планах на предстоящий период 2023-го года.

Читать дальше...



Нотариусы Камышинского района Волгоградской области провели патриотическую акцию

Notariat.ru 

Ко Дню защитника Отечества в Камышине при содействии Нотариальной палаты Волгоградской области и нотариусов Камышинского района провели патриотическую акцию «Подарок солдату». Для бойцов — участников СВО — изготовили подарки в виде матрешки. Накануне праздника нотариусы Камышинского района обратились в школы, где учатся их дети, с …

В Волгоградской области полиция с наступлением весны решила заняться дрифтерами, пусть они и за рулем BMW (ВИДЕО)

«Блокнот-Камышин» 

9 марта 2023 года в 21.00 на проспекте Ленина в Волжском экипажем ДПС за грубое нарушение Правил дорожного движения – разворот поперек траектории движения потока, а также движение по встречной полосе был задержан водитель автомашины «БМВ-730». 

Читать дальше...

Аудиторы Камышинской КСП выяснили, что комитет по физкультуре и спорту администрации не умеет формировать муниципальные задания

«Блокнот-Камышин» 

Контрольно-счётной палатой городского Камышина проведена проверка порядка формирования комитетом по физической культуре и спорту администрации городского округа муниципальных заданий подведомственным муниципальным учреждениям и их финансового обеспечения. Об этом сообщается на сайте КСП.

Читать дальше...

В Камышине полиция на примере пострадавшей пенсионерки еще раз проинструктировала наивных горожан, как распознать телефонных мошенников

«Блокнот-Камышин» 

В полицию продолжают обращаться граждане, пострадавшие от мошеннических действий. Жертвами аферистов становятся граждане разных возрастных и социальных категорий, которым поступают звонки от якобы работников банков.

Читать дальше...

Служебная собака нашла наркотики у пассажира рейсового автобуса в Волгоградской области

«Блокнот-Камышин» 

Инспекторы отдельного батальона ДПС областной Госавтоинспекции на стационарном посту ДПС «Городищенский» для плановой проверки остановили​ маршрутное такси «Пежо».

Читать дальше...

В день отчета главы Камышина Станислава Зинченко перед населением горожане стали публиковать вопросы градоначальнику в соцсетях с фото

«Блокнот-Камышин» 

Сегодня, 10 марта, в объявленный мэрией день отчета главы Камышина Станислава Зинченко перед населением, в популярных пабликах Камышина люди стали задавать вопросы градоначальнику.

- Первый вопрос: когда дороги будут? - пишет один пользователь https://vk.com/podkam777

- Мы тут освещения ждём с лета 2019 года... Нефтебаза. Про то, что дороги за своё счёт грейдером равняем, - это не считается, - вторит другой комментатор, иллюстрируя свой вопрос снимком, вынесенным в заголовок этой заметки. Читать дальше...

13 градусов тепла объявили синоптики в Камышине 10 марта

«Блокнот-Камышин» 

Сегодня, 10 марта, столбики термометров поднимутся в Камышине до 13 градусов тепла. С утра туман, потом временами солнце, южный ветер. Вечером вероятен небольшой дождь.

Завтра, 11 марта, в Камышине будет +7. На следующей неделе ночами возможны небольшие заморозки, но днем всю неделю +6 - +10.

Мария Александровская

Фото Святослава Романюка

Просматривали в Камышине 10.03.2023

Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

Юношеская сборная России обыграла Казахстан на турнире развития УЕФА


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

В Волгоградской области сформируют комплексную программу по восстановлению водных объектов на период с 2025 по 2034 годы





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Волгоградской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Камышине, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки



Камышин

В Камышине состоялся торжественный митинг, посвященный 38-летию со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net