Главные новости Камышина
Камышин
Март
2023

Новости Камышина за 04.03.2023

Житель Камышина Владислав Бурцев погиб на СВО

ИА "Высота 102.0" 



Участник специальной военной операции из города Камышин Волгоградской области Владислав Бурцев погиб на задании.

- Владислав Сергеевич мужественно защищал Родину и с честью выполнил свой воинский долг, - сообщила сегодня, 4 марта, администрация Камышина. - Вечная память Герою!




Власти Камышина выражают соболезнования родным и близким Вячеслава.

Фото: ИА «Высота 102» / администрация Камышина... Читать дальше...

Санитарная авиация прилетела для помощи 100-летней жительнице Камышина

Krestyane34.ru 

Для оказания помощи жителям отдаленных районов в Волгоградской области активно задействуют силы крылатой скорой помощи. С начала 2023 года санитарная авиация уже выполнила 30 вылетов.

Читать дальше...

В ходе СВО погиб Владислав Бурцев из Камышина

«Блокнот-Камышин» 

В ходе специальной военной операции погиб камышанин Владислав Бурцев. Об этом коротко сообщает телеграм-канал администрации Камышина.

"Владислав Сергеевич мужественно защищал Родину и с честью выполнил свой воинский долг. Скорбим вместе с семьёй павшего и выражаем близким Владислава Бурцева соболезнования", - говорится в официальном релизе.

Мэрия не уточняет возраста погибшего бойца и не раскрывает информации о членах его семьи, о том, был ли Владислав  мобилизован. Редакция... Читать дальше...



В Камышине вакантен пьедестал "Арбузной царицы - 2023", но забег провинциальных красавиц за короной уже стартовал

«Блокнот-Камышин» 

В Камышине несколько пабликов объявили о наборе красавиц для битвы за пьедестал, на который должна войти "Арбузная царица"-2023. Специализируется на этих дефиле не первый год редакция городского радио с муниципальным участием. 

Сразиться за обещанную корону предлагается камышинским барышням с огромных возрастным диапазоном почти в 30 лет - соискательницам от 18-ти до 45-ти. Заявки с фотографиями требуется прислать уже срочно - до 10 марта. Главные призы для обольстительниц пока держатся в тайне... Читать дальше...

Федеральный судья из Волгограда, устроивший смертельное ДТП под Камышином, в котором погибла его дочь, ушел в отставку добровольно

«Блокнот-Камышин» 

В Волгограде коллегия судей рассмотрела заявление федерального судьи Тракторозаводского районного областного центра суда Дениса Степанюка об отставке и удовлетворила просьбу. Об этом пишут региональные СМИ. Закон позволяет судье сложить свои полномочия по собственному желанию.

Напомним: речь идет о судье, который был за рулем иномарки, улетевшей в кювет под Камышином 27 февраля, 5 дней назад. В этом страшном ДТП погибла 7-летняя дочка Дениса Степанюка, а 5-летний сын получил ранения. Мальчика... Читать дальше...

Не планируют ли торговцы с рынка у "Победы" выйти на субботник в загаженную "сосновую рощу" рядом? - камышанка

«Блокнот-Камышин» 

Никто не в курсе: не планируется ли у торговцев с рынка у "Победы" выйти на субботник и убрать загаженную около них "сосновую рощу"? Смотреть без омерзения невозможно.

Под деревьями валяются мешки, пакеты, окурки, тряпки, размокший картон. Рядом скамейки для отдыха стоят, так если на них сесть, то не знаешь, куда голову повернуть, чтобы этой помойки не видеть. И вот сюда же на днях хочет "заехать" самый красивый весенний товар - цветы.

Мне 73 года. Почти до 70 лет я работала в уличной торговле. Читать дальше...

"Лада Калина" на свободной дороге "выдавила" с трассы "Ладу Веста": женщина-водитель попала к хирургам

«Блокнот-Камышин» 

Авария с серьезными последствиями произошла вчера, 3 марта, а Михайловском районе. О ней "Блокноту Камышина" коротко рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

В 14-48 на 171-м километре автодороги «Жирновск-Вешенская» 42-летний водитель, управляя автомашиной «Лада Калина», при обгоне не выбрал безопасный боковой интервал и совершил столкновение с движущимся в попутном направлении автомобилем «Лада Веста». В результате ДТП 43-летняя женщина-водитель автомашины «Лада... Читать дальше...



Санитарная авиация прилетела к 100-летней жительнице Камышина

Vpravda.ru 

«Крылатая» скорая продолжает совершать полеты в отдаленные районы Волгоградской области. В 2023 году уже совершено 30 вылетов. Как сообщили в регкомитете здравоохранения, в этом году вертолеты санитарной авиации больше всего вылетов совершили в Камышин — в опорные клиники областной столицы эвакуировали 11 пациентов. Также «крылатая» скорая помогла жителям Михайловки, Кумылженского, Старополтавского и Палласовского районов. Один из последних вылетов вертолетов санавиации совершил в Камышин. 100-летней... Читать дальше...

Волгоградские мастера представили свою продукцию на всероссийской выставке-ярмарке народных художественных промыслов

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

Волгоградские умельцы представили свои товары на XXХIII всероссийской выставке-ярмарке народных художественных промыслов «ЛАДЬЯ. Весенняя фантазия-2023», которая проходит 1-5 марта в Москве.Экспозиция объединила 700 организаций и индивидуальных мастеров из 50 регионов России. Ремесленники региона представили изделия из козьего пуха, куклы ручной работы, текстильный декор, казачью атрибутику.Коллектив предприятия «Узоры» из Урюпинска продемонстрировал платки, шарфы, носки, варежки и другие изделия из натурального козьего пуха. Читать дальше...

В Волгоградской области врачи не смогли спасти заболевшую коронавирусом пенсионерку

«Блокнот-Камышин» 

В Волгоградской области зарегистрирована еще одна смерть человека, зараженного коронавирусной инфекцией. Данные оперативной сводки предоставили вчера, 3 марта, сотрудники регионального оперштаба.

За последние сутки диагноз коронавируса подтвердился у 148 человек, в том числе у 14 детей. Всего зарегистрировано в регионе 268 заболевших ковидом человек. В настоящее время от COVID-19, в том числе амбулаторно, лечатся 1 254 пациентов. Выздоровели 99 жителей региона. Всего с начала пандемии... Читать дальше...

В Художественной галерее Камышина горожанам презентовали лирический вернисаж

«Блокнот-Камышин» 

В Камышинской Художественной галерее состоялось торжественное открытие ежегодного выставочного проекта «Полёт души», приуроченного к Международному  женскому дню. Об этом сообщается на сайте администрации города.

Читать дальше...

В Камышине диктует свои правила весна: в выходные потеплеет до +3 градусов

«Блокнот-Камышин» 

Сегодня, 4 марта, и завтра, 5 марта, в Камышине днем будет +3 градуса. Ночами около нуля. Все это на фоне юго-западного ветра.

Иногда возможны небольшие осадки. Атмосферное давление пониженное - 750 мм ртутного столба

Мария Александровская

Фото Святослава Романюка

Просматривали в Камышине 04.03.2023

Показать еще...
Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

Юношеская сборная России обыграла Казахстан на турнире развития УЕФА


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

Заполнение Волго-Ахтубинской поймы увеличилось в два раза: до 85%





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Волгоградской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Камышине, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Камышин

«Поезд Победы» прибыл в Волгоград

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net