Главные новости Камышина
Камышин
Март
2023

Новости Камышина за 11.03.2023

Под Волгоградом 12 марта похоронят погибшего в СВО Андрея Мочешникова

ИА "Высота 102.0" 



Завтра, 12 марта в Камышинском районе Волгоградской области простятся с Андреем Мочешниковым, погибшим в СВО. Об этом сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на телеграмм-канал Антиповского сельского поселения. Прощание сначала состоится в селе Антиповка, потом – в Камышине.


- Андрей мужественно защищал Родину и с честью выполнил свой воинский долг. Семье и близким погибшего выражаем соболезнования, - говорится в сообщении сельской администрации. Читать дальше...

В городе Камышине летом и осенью будут отремонтированы дороги

Krestyane34.ru 

В Волгоградской области объявили аукцион на ремонт дорог.

Как сообщает администрация городского округа – город Камышин, в муниципалитете планируется охватить дорожными работами улицы Базарова, Некрасова, Мира, а также улицу Каховскую.

Первоначальная сумма контракта составляет 50,5 млн рублей.

Гарантийный срок для верхнего слоя дорожного покрытия должен составить не менее 4 лет.

Сроки окончания работ определяются графиком производства работ по каждому из объектов. Читать дальше...

Камышане съели первую тысячу бургеров в открывшемся 7 марта ресторане быстрого питания KFC на улице Ленина

«Блокнот-Камышин» 

Первая тысяча бургеров и столько же порций "острых крылышек", а также сотня литров напитков проданы на "ура!" после открытия 7 марта точки KFC в ТЦ "Победа" в Камышине.  Публики в ресторане фастфуда и в наступившие выходные не убывает.

Этот феномен нашего провинциального города пока четкой разгадки не имеет. Почему так популярен у камышан оказался именно KFC, не предлагающий никаких особых деликатесов, - сразу сказать сложно.

Беглый экспресс-опрос "Блокнота Камышина" среди молодежи показал... Читать дальше...



Отчитываясь перед горожанами, глава Камышина Станислав Зинченко не захотел комментировать вопрос о судьбе красивейшего старинного особняка на берегу Волги

«Блокнот-Камышин» 

Вчера, 10 марта, во время отчета главы Камышина перед горожанами, Станислава Зинченко общественники спросили о судьбе красивейшего старинного особняка на берегу Волги - дома купца Шнайдера на улице Октябрьской, 2. Однако толкового ответа не прозвучало.

Градоначальник дал понять, что ему будет важен исход судебного разбирательства, которое ведется по особняку по инициативе Камышинской городской прокуратуры. Поскольку здание является объектом культурного наследия, надзорное ведомство вышло... Читать дальше...

В Камышине из-за помета птиц пострадал памятник Петру Первому у историко-краеведческого музея

«Блокнот-Камышин» 

Птичьим пометом с началом весны оказалось обезображено лицо Петра Первого, увековеченное в камне у историко-краеведческого музея в Камышине. Городская "фотозона номер один" вряд ли может сейчас порадовать камышан и гостей сделанными на этой площадке снимками.

Раньше "Блокнот Камышина" уже писал о проблеме, называя другие испачканные памятники на аллее самых известных камышан. На какое-то время силы публикации хватило, чтобы "умыть" бюсты и поддерживать их в аккуратном состоянии. Но системы... Читать дальше...

В селе Антиповка Камышинского района и в Камышине 12 марта проводят в последний путь героя СВО Андрея Мочешникова

«Блокнот-Камышин» 

Завтра, 12 марта, в 9:45 состоится прощание с Мочешниковым Андреем Юрьевичем по адресу село Антиповка, ул. Пионерская, д.15. В 11.30 прощание состоится по адресу г.  Камышин,  ул. Гороховская,  д.139.

Это печальное сообщение опубликовано на сайте администрации Антиповского сельского поселения Камышинского района. 

"Андрей погиб в ходе специальной военной операции. Он мужественно защищал Родину и с честью выполнил свой воинский долг.
Семье и близким погибшего выражаем соболезнования. Читать дальше...

В Камышине по концерту в городском ДК выберут "район высокой культуры"

«Блокнот-Камышин» 

В Волгоградской области стартовала VIII областная эстафета «Район высокой культуры». Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области, зональные смотры пройдут на площадках шести учреждений региона, в том числе в ДК «Текстильщик» Камышина.

Зрителям участники презентуют театрализованные многожанровые представления, объединённые темой 80-летия Сталинградской Победы. Эстафета продлится в течение года, финал традиционно состоится в ноябре. 

Читать дальше...

На московской трассе водитель пикапа вылетел на "встречку" и изранил четверых пассажиров "Газели"

«Блокнот-Камышин» 

Авария с тяжелыми последствиями произошла вчера, 10 марта, во Фроловском районе Волгоградской области. О ней "Блокноту Камышина" сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по нашему региону.

В 07-28 52-летний водитель, управляя автомашиной «Митсубиси Л-200", двигался со стороны Волгограда по федеральной автодороге Р-22 "Каспий" в сторону Фролово. В какой-то момент он не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем "Газель",  под управлением 42 летнего водителя. Читать дальше...



Для камышан стало дороже печь пирожки и пить чай, зато дешевле - есть гречневую кашу и макароны

«Блокнот-Камышин» 

Черный чай подорожал больше других продуктов за прошедшую неделю. Рост составил 5,3 процента, как сообщает Волгоградстат. Килограмм чая стоит в среднем 887 рублей.

Также поднялась в цене и мука – на 4,31% (до 36,49 рублей за кг). Так что пирожки теперь стали более дорогим удовольствием для камышан. Кстати, среди них, по данным "Блокнота Камышина", все больше становится и тех, кто дома печет хлеб.

Гречка подешевела почти на 4% - до 69,52 рублей за килограмм. Немного упали в цене и макароны высшего сорта ... Читать дальше...

Станислав Зинченко во время отчета перед горожанами подтвердил, что больше половины бюджета Камышина тратится на зарплаты чиновников и прочих бюджетников

«Блокнот-Камышин» 

Вчера, 10 марта, выступая перед горожанами со своим ежегодным отчетом, глава Камышина Станислав Зинченко подтвердил, что половина всего бюджета города "проедается" на зарплату чиновников и других бюджетников.

Читать дальше...

Еще больше расширяют пропасть между собой и простыми людьми: избиратели Волгоградской области пристыдили депутатов за скандальный закон об обезличенных декларациях

«Блокнот-Камышин» 

В Волгограде законопроект, которым депутаты Облдумы хотят разрешить себе скрывать доходы в декларациях, вызвал массу возмущения среди жителей области.

Кратко суть перемен, которые собираются узаконить депутаты, сформулировал известный волгоградский блогер Андрей Прошаков: "В Волгоградской области тихо-мирно собираются засекретить сведения о доходах и имуществе депутатов".

Речь идет о том, что депутаты Облдумы решили зафиксировать в областном законодательстве разрешение Путина... Читать дальше...

В Камышине суббота 11 марта будет облачной и теплой

«Блокнот-Камышин» 

Сегодня, 11 марта, в Камышине сохранятся "апрельские" температуры воздуха. Днем синоптики обещают +9 и низкую облачность.

Завтра, 12 марта, тоже +9. На все воскресенье город накроют дожди. Ветер южных направлений до 8 метров в секунду. 

Мария Александровская

Фото Святослава Романюка

Камышанин Никита Нестеренко погиб в зоне СВО

Vpravda.ru 

10 марта стало известно о гибели военнослужащего. Житель Камышина Никита Нестеренко погиб в зоне СВО, выполнив с честью воинский долг. В администрации города подчеркнули, что он был мужественным защитником своей Родины. Ранее «Волгоградская правда.ру» сообщала, что в регионе рассмотрен закон о правовой помощи близким погибших в СВО военнослужащих.

Просматривали в Камышине 11.03.2023

Показать еще...
Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

В Волгоградской области сформируют комплексную программу по восстановлению водных объектов на период с 2025 по 2034 годы





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Волгоградской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Камышине, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Камышин

проект 3 - 2024

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net