Главные новости Камышина
Камышин
Март
2023

Новости Камышина за 18.03.2023

В Камышине пылевая буря постепенно идет на спад, но врачи советуют легочникам надеть маски

«Блокнот-Камышин» 

В Камышине сегодня ветер то и дело поднимал столбы пыли. В пыльной завесе тонули дома. Как уже писал наш портал, все это произошло из-за нагрянувшей из Казахстана пылевой бури.

Однако, по данным портала Ventusky, постепенно ситуация улучшается. Сейчас в воздухе содержится 160 микрограмм частиц пыли на кубометр, а вчера эти цифры зашкаливали за 500 микрограмм на кубический метр. Но состояние воздуха по-прежнему оценивается медиками как нездоровое.

Врачи советуют надевать маски и солнцезащитные очки... Читать дальше...

МБУ "Благоустройство" проинформировало, что на минувшей неделе из города вывезено 50 тонн мусора, и это только начало

«Блокнот-Камышин» 

Коммунальные службы  очищают городские территории от мусора и остатков растительности в различных частях города. Об этом в телеграм-канале мэрии объявило МБУ "Благоустройство".

Оно показало, как вычищает пустыри, и подытожило, что за минувшую неделю собрано и вывезено 50 тонн различных отходов.

Уборка территории города организована на постоянной основе, говорится в сообщении администрации Камышина. Будут ли в ближайшее время объявляться субботники, учитывая раннюю весну, пока не уточняется. Читать дальше...

Камышане не собрались на концерт "Крымская весна", чиновники и депутаты не пришли тоже

«Блокнот-Камышин» 

Объявленный на 13 часов концерт "Крымская весна" сегодня, 18 марта, в Камышине проходил, можно сказать, перед пустой площадью у ДК "Текстильщик". Горожане не собрались, чиновники и депутаты не пришли тоже.

Артисты из ДК выступили, волонтеры станцевали и порисовали с детьми. Единственный российский стяг развернул в прошлом активист пионерского движения в Камышине. Хотя вообще-то сегодня, 18 марта, отмечается день рождения камышинского комсомола. 

Откровенно проскучали "муниципалы" с камерами: снимать было нечего. Читать дальше...



Не смог выбраться: труп рыбака нашли на водохранилище

«Блокнот-Камышин» 

Пятничным вечером 17 марта трагедия разыгралась на Варваровском водохранилище, из воды сотрудники службы спасения достали тело 58-летнего мужчины. Погибший ушел на рыбалку.

Подробности гибели мужчины сегодня, 18 марта, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Сначала вечером в полицию Советского района Волгограда поступило срочное сообщение о помощи. Оказалось, что мужчина-рыбак выбрался на лед Варваровского водохранилища. Место находится рядом с СНТ «Горнополянец». Читать дальше...

Не могу понять, как устроен мозг у этих бестолочей, выдирающих цветы из горшков с корнями! - камышанка

«Блокнот-Камышин» 

Даже не знаю, как это назвать? Варварство, уродство, странность мышления? Не могу понять, как устроен мозг у этих молодых бестолочей, выдирающих с корнем цветы из горшка в подъезде - лишь бы нагадить, бросить под ноги здесь же - назло всем...

Мы в своем доме на улице Титова стараемся как-то облагородить подъезд. На окна выставили неброские цветы. Когда цветут, приятнее на душе.

Так нет же - уничтожители нашлись быстро.

Мне кажется, управляющая компания должна лучше следить за подъездами... Читать дальше...

"Хлебнаш", который активно осваивает и Камышин, увеличил выработку

«Блокнот-Камышин» 

Компания «Хлебнаш», продукция которой теперь постоянно присутствует на полках магазинов и в Камышине, увеличила выработку на 12%. Об этом "Блокноту Камышина" сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области. 

«Хлебнаш», имеющий производственные площадки в Волжском и Краснослободске (Волгограде), активно модернизируется, говорит директор ООО «ПК ХЛЕБНАШ» Юрий Каргалев. Рынок же хлебных изделий в Камышине привлекателен для иногородних поставщиков. Ведь накормить город своими, камышинскими... Читать дальше...

В Камышине в субботу может брызнуть быстрый дождь, но будет тепло: ночной мокрый снег синоптики отменили

«Блокнот-Камышин» 

Сегодня, 18 марта, синоптики прогнозируют в Камышине днем 8 градусов тепла. С утра может брызнуть небольшой дождь, будет пасмурно. В ночь на воскресенье +1.

Завтра, 19 марта, днем +10, выглянет солнце. Вечером +1. Мокрого снега метеорологи в Камышине уже не видят.

Мария Александровская

Фото Святослава Романюка

Просматривали в Камышине 18.03.2023

Показать еще...
Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

Камышинская команда в числе лучших Межрегионального туристского фестиваля учащейся молодёжи и туристской общественности «Под облаками»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

В Волгоградской области сформируют комплексную программу по восстановлению водных объектов на период с 2025 по 2034 годы





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Волгоградской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Камышине, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Камышин

проект 10 - 2024

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net