Главные новости Камышина
Камышин
Март
2023

Новости Камышина за 01.03.2023

В Камышине партия "Родина" зовет горожан принять участие проблемными вопросами в подготовке городской партийной конференции

«Блокнот-Камышин» 

Я, Ершов Алексей Викторович, заместитель председателя совета партии «Родина» в городе Камышине, считаю, что пришло время нам всем поговорить об улучшении экологической обстановки и законном природопользовании в нашем городе. 

Читать дальше...

Почему в Камышине безнаказанно пилят деревья, кому вздумается? - камышанин

«Блокнот-Камышин» 

Сегодня, 1 марта, на втором участке в Камышине на границе здешнего рекламного офиса кто-то спилил дерево с огромными ветками. Оно упало и закрыло подъезд к гаражам.

Пришлось вызывать службы благоустройства. Вопрос, как и прежде: кто и как в Камышине пилит деревья? Кто им дает порубочные билеты? А если никто не дает, то почему виновников не наказывают? 

Никита Романов

Фото читателя "Блокнота Камышина"



В преддверии 8 марта в Камышине покупателям предлагают со скидками орхидеи и гиацинты на корню

«Блокнот-Камышин» 

В камышинском гипермаркете началась распродажа цветов перед 8 марта. Самые большие скидки предлагаются на орхидеи и гиацинты на корню: их можно купить за 949 и 219 рублей соответственно.

И хотя те же орхидеи еще надо уметь выходить, чтобы они не закончили свое цветение довольно быстро после покупки, цветы постепенно становятся ходовым товаром, ведь первый весенний праздник близок. 

Во флористическом ассортименте также горшечные розы, хризантемы, камелии. Ароматные витрины выглядят... Читать дальше...

Скончался 65-летний экс-заместитель начальника УВД Камышина

Vpravda.ru 

Василий Дружинин более 25 лет прослужил в органах внутренних дел. Как уведомляет сообщество «Камышин и камышане» в соцсети, ветеран МВД России, подполковник милиции в отставке Василий Дружинин ушел из жизни 1 марта. Василий Дружинин посвятил свою жизнь служению людям и Отечеству. Он работал в органах внутренних дел более 25 лет. Ветеран МВД России неоднократно поощрялся за высокий профессионализм. Указом Президента РФ Василий Иванович был награжден орденом Мужества за мужество и отвагу, проявленные при охране общественного порядка. Читать дальше...

Скончался 65-летний экс-замначальника УВД Камышина

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

В среду полиция Камышина Волгоградской области сообщила о безвременной кончине бывшего замначальника УВД Василия Дружинина. Подполковник милиции в отставке скончался в возрасте 65 лет.

В Камышине ушел из жизни бывший замначальника Камышинского ГУВД, подполковник милиции Василий Дружинин

«Блокнот-Камышин» 

Сегодня, 1 марта, стало известно, что из жизни ушел подполковник милиции в отставке Василий Дружинин.

Он руководил городской структурой дорожной милиции в 90-е.

Затем служил заместителем начальника УВД по тылу в звании подполковника.

После службы Василий Дружинин занимался предпринимательством. Причиной смерти стала тяжелая продолжительная болезнь. Ему было 65 лет.  

Межмуниципальный отдел МВД России "Камышинский" распространил официальный некролог.
... Читать дальше...



В Камышине единороссы-коммунальщики с улыбками сели писать диктант по ЖКХ

«Блокнот-Камышин» 

Партия «Единая Россия» решила усадить своих единомышленников за диктанты и тесты. Всероссийскую акцию повышения грамотности в прямом и "коммунальном" смысле наметили на сегодня, 1 марта.

Как сообщает пресс-служба администрации Станислава Зинченко, "сегодня руководители и специалисты сферы ЖКХ города успешно сдавали тест и пополняли свою копилку знаний, все участники очного диктанта получили сертификаты".

Вопросы диктанта, как уточняется, связаны с изменениями в законодательстве... Читать дальше...

Камышан предупреждают, что в отделении почты в 4-м микрорайоне легко переломать ноги

«Блокнот-Камышин» 

Камышан пугает помещение почты в 4- м микрорайоне. Здесь можно переломать ноги.

"Почта напротив стеклотарного завода. Работающая. Полы  - тихий ужас!!! Освещения в проходах нет, а ведь приходят пенсионеры со слабым зрением. При мне была одна бабушка. Ничего не огорожено, отсутствуют предупреждающие надписи и знаки. До беды явно недалеко. Сама комната для работы с клиентами очень даже ничего, но до неё ведь надо дойти!" - сообщают читатели "Блокнота".

Государственное предприятие... Читать дальше...

В Волгоградской области почтили память Героя России Александра Колгатина

Рамблер 

Жители Камышина возложили цветы к памятнику Александру Колгатину, погибшему при выполнении воинского долга на территории Чеченской республики. В эту среду исполнилось 23 года со дня трагедии на Кавказе.

В Заволжье кавалер приревновал свою возлюбленную и заколол потенциального соперника ударами в сердце

«Блокнот-Камышин» 

Палласовским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 52-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Некоторые подробности жуткой криминальной разборки "Блокноту Камышина" сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по нашему региону Дарья Буянова.

Читать дальше...

Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.03.2023 г

AdmKamyshin.info 

№ п/п Наименование учреждения Адрес Ф.И.О.руководителя Контактный телефон Коммунальное хозяйство 1. Комитет жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства Администрации городского округа - город Камышин ул.Октябрьская,д.60 Колескин Максим Андреевич 4-18-17 2. Муниципальное бюджетное учреждение г. Камышина "Благоустройство" ул. Коммунальная, д.5 Батеева Тамара Николаевна 4-26-19 3. Муниципальное казенное учреждение "Хозяйственно-транспортное управление города Камышина" ул.Октябрьская... Читать дальше...

В Камышане горожане принесли цветы земляку Герою России Александру Колгатину в 23-ю годовщину подвига 6-й роты псковских десантников

«Блокнот-Камышин» 

В эти минуты в Камышине на улице Ленина у памятника Герою России камышанину Александру Колгатину проходит митинг. Горожане, как всегда 1 марта, принесли цветы своему мужественному земляку в годовщину его подвига.

23 года назад в Аргунском ущелье 90 десантников легендарной 6-й роты приняли неравный бой с двумя тысячами бандитов Хаттаба. На рассвете 1 марта, заметив, что боевики сосредотачиваются, командир взвода Колгатин решил закрыть проход террористам. Под шквальным огнём Александр установил две мины. Читать дальше...

Воздушную тревогу 1 марта экстренно отменили в Волгоградской области

«Блокнот-Камышин» 

В Волгоградской области срочно объявлено о переносе проверки сирен сегодня. Об этом сообщили «Блокноту Волгограда» сегодня, 1 марта.

В комитете по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области срочно разъяснили, что проверка сирен, которая была запланирована с 10 до 11 часов утра по всему региону, перенесена - пока на неизвестный срок. На данный момент обновленное время звучания воздушной тревоги не уточняется.

Напомним, до этого распространялась иная информация. Читать дальше...

«Ситиматик-Волгоград» информирует о перечне документов для начисления платы за услугу по обращению с ТКО

AdmKamyshin.info 

ООО «Ситиматик-Волгоград» проводит работу по актуализации базы данных и приводит количество потребителей, которым фактически оказывается услуга по обращению с ТКО в соответствие официальным данным, полученным от органов регистрационного учета. В результате такой работы в платежных документах потребителей появятся актуальные сведения о количестве таких абонентов...

В Волгоградской области определили 38 общественных пространств для участия во всероссийском голосовании за объекты благоустройства

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

В 9 городах Волгоградской области прошли предварительный отбор 38 общественных пространств для участия во всероссийском голосовании за объекты благоустройства. Свой выбор сделали жители Волгограда, Волжского, Камышина, Михайловки, Урюпинска, Фролово, Котельниково, Калача-на-Дону и Котово. Всего в предварительном отборе участвовали 116 общественных пространств. Опросы и сбор предложений от населения проводились путём традиционного анкетирования, проведения опросов на платформе обратной связи, на официальных сайтах и в соцсетях... Читать дальше...

В Камышине в первый день весны пойдет снег

«Блокнот-Камышин» 

Сегодня, 1 марта, ранним утром в Камышине подморозило до 4-х градусов с минусом. Днем ожидается -2 и небольшой снег.

Завтра, 2 марта, ночью -8, днем -3. Преимущественно без осадков. Ветер северо-западный и западный.

Мария Александровская

Фото Святослава Романюка

Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 01.03.2023 г

AdmKamyshin.info 

№ п/п Наименование предприятия Адрес Руководитель Телефон руководителя ИНН 1 Муниципальное унитарное предприятие "Ритуальные услуги для населения" Волгоградская область, г. Камышин, ул.Брянская,  д.14 Кузнецов Вячеслав Анатольевич 4-19-65; 4-43-43 3436004760 2 Муниципальное предприятие "Автоколонна городского округа - город Камышин" Волгоградская область, г. Камышин, ул.Некрасова,  д.4 Давудов Турал Ильхам оглы 4-44-44 3436111240 3 Муниципальное предприятие "Управление ЖКХ г. Камышина" Волгоградская область, г. Читать дальше...

В ходе СВО погиб военнослужащий из Волгоградской области Роман Осечкин

Vpravda.ru 

Мужчина отважно выполнял свой воинский долг и отдал свою жизнь, защищая Отечество. Как стало известно от представителей городской администрации Камышина, в ходе боевых действий в зоне специальной военной операции погиб местный житель Роман Осечкин. Камышанин доблестно служил Родине и с честью выполнял поставленные перед ним задачи. «Волгоградская правда.ру» выражает соболезнования родным и близким погибшего Героя.

Просматривали в Камышине 01.03.2023

Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Волгоградской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Камышине, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Камышин

В Волгоградской области экспорт зерновых культур в Иран идет даже из Камышинского порта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net