Главные новости Камышина
Камышин
Март
2023

Новости Камышина за 19.03.2023

В Камышине Волгоградской области состоялся праздник «Крымская весна»

Рамблер 

Мероприятие приурочили к годовщине воссоединения Крыма с Россией. Как сообщили в администрации Камышина, в субботу на площади перед Дворцом культуры «Текстильщик» состоялась акция «Крымская весна».

"Не дай бог рванет!": камышан насторожила цистерна под окнами многоэтажек в "спальном" районе города

«Блокнот-Камышин» 

"Камышин. 5 мкр. Цистерна с химикатом или топливом? У нас уже на постоянной основе ставят свои бензовозы прямо рядом с домом на парковке. А ведь это опасно, не дай бог рванёт - и 5-го микрорайона как не бывало! Куда можно обратиться, чтобы решить эту проблему?"

Такое тревожное сообщение появилось в популярной группе в соцсетях в Камышине. https://vk.com/wall-210095549_9919

Задачу оперативно передать полиции вопрос пользователя по изложенной ситуации берет на себя редакция "Блокнота Камышина". Читать дальше...

Под Волгоградом на видео попали руины недостроенной больницы (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 


В Волгоградской области сегодня утром, 19 марта, подорвали недостроенную больницу в 5-м микрорайоне Камышина. Как сообщает ИА «Высота 102», один из местных жителей записал видео с руин недостроя. 

— Находимся мы на остатках больнички на Партизанской. Сегодня утром остатки ее взорвали. Осталось несколько свай несущих и пару стеночек. История с этой больницей ушла в прошлое. Стояла она больше 30 лет, — рассказвает мужской голос за кадром. 

Автор видео сообщает... Читать дальше...



Житель Волгоградской области Владимир Литвиненко погиб в зоне СВО

Vpravda.ru 

Камышанин отдал свою жизнь, исполняя воинский долг. Владимир Геннадьевич Литвиненко, который принимал участие в специальной военной операции, погиб в зоне боевых действий, сообщается в тг-канале мэрии Камышина. Мужчина героически защищал Отечество и с честью выполнил свой воинский долг.  ИД «Волгоградская правда» приносит глубокие соболезнования родным и близким Владимира Литвиненко.



Ансамбль "Колокольчик" из Дворца культуры "Текстильщик" Камышина выступил в Кремле и сразил публику наповал (ВИДЕО)

«Блокнот-Камышин» 

"На сцене - детский ансамбль "Колокольчик" из Волгоградской области, город Камышин. Руководитель Вячеслав Банков!" Так представила эмоциональная ведущая камышинский ансамбль из Дворца культуры "Текстильщик" на большом концерте "Играй, гармонь!" в Кремле, запись концерта показали вчера, 18 марта, на Первом канале.

Директор ДК Вячеслав Банков не только привез мальчишек в Москву, но и сам выступил с "Колокольчиком". Прозвучавшая известная русская народная песня "Месяц ясный" в оригинальной аранжировке покорила зал Кремля. Читать дальше...

Какие пенсии проиндексируют камышанам с 1 апреля на 3,3 процента

«Блокнот-Камышин» 

Жителей Волгоградской области, как и жителей всей России, с первого числа будущего месяца ждет приятная новость – повысят пенсии. Правда, не все, а только социальные. Это те деньги, которые выплачиваются государством не только по старости.

Как сообщает корреспондент «Блокнота Волгограда», 17 марта, то есть вчера, председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление об индексации с 1 апреля этого года социальных пенсий. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Читать дальше...

В Камышине взорвали остатки больницы на дамбе 3-го городка

«Блокнот-Камышин» 

В телеграм-канале муниципального медиахолдинга Камышина появились кадры подрыва остатков здания бывшего "недостроя" на дамбе третьего городка. Высотку с "плохой" историей долго разбирали, в том числе методами технического подрыва здания.

И вот теперь все кончено. Облако пыли уже рассеялось. Рабочие бригады, занимающиеся демонтажем, зачищают освободившуюся площадку.

Мария Александровская

В Камышине общественный туалет на набережной пока закрыт, но власти города обещают его "презентацию" жителям по весне

«Блокнот-Камышин» 

Камышане, с первыми теплыми днями сделавшие прогулочные выходы на центральную набережную, сообщают нашей редакции, что общественный туалет, "возведенный" в этой зоне комфорта, закрыт.

Однако, как удалось уточнить "Блокноту Камышина", власти города обещают его скорую, уже весной, "презентацию" для жителей. При этом в администрации Камышина заверяют, что в этом сезоне будут работать все кабинки жизненно важного учреждения.

Тема общественных туалетов в Камышине имеет печальную историю. Читать дальше...

В Камышине уборку города начали с парка "Топольки" и набережной Камышинки, а жители спрашивают, когда пройдет высадка деревьев взамен вырубленных

«Блокнот-Камышин» 

Службы благоустройства Камышина с первыми теплыми днями начали уборку парка "Топольки" и набережной Камышинки. Здесь за зиму накопились мешки мусора.

Толп отдыхающих пока на набережной нет, но камышане выходят подышать свежим воздухом, посидеть на новых скамейках. Как заявил во время своего отчета перед населением 10 марта глава Камышина Станислав Зинченко, следующий этап благоустройства набережной станет приоритетным проектом создания комфортной городской среды в 2023 году.

Камышане же не перестают спрашивать... Читать дальше...

В Камышине стремительно взлетели в цене тепличные волгоградские помидоры

«Блокнот-Камышин» 

До 190 рублей дошла цена обычных тепличных волгоградских помидоров в Камышине. 

По данным Волгоградстата, в конце прошлого года килограмм свежих помидоров стоил в среднем 124 рубля, в начале февраля сумма выросла до 156 рублей, а на второй неделе марта эта цена уже составляет 201 рубль за килограмм по Волгоградской области. Покупатели не могут понять, из-за чего вдруг помидоры за три месяца подорожали чуть ли не вдвое.

Будут ли создавать в Волгограде "штаб по помидорам" по аналогии с недавно поражавшими дороговизной огурцами... Читать дальше...

Слушайте, но надо же что-то делать: в Камышине бродячие собаки гуляют даже по территориям детских учреждений! - камышанка

«Блокнот-Камышин» 

Господа-товарищи, кто правит Камышином! Ну надо же что-то делать: бродячие собаки по весне уже спокойно разгуливают по огражденным территориям детских учреждений!

Господа камышинские чиновники говорили, что всех их "лично" переловят, "просанитарят" и выпустят куда угодно, но только не во дворы школ и детсадов! Надо же: собаки этого объявления не слышали и продолжают околачиваться, где хотят. У нас в бухте покусанных, наверное, больше всего в городе, в том числе детей. 

Так займитесь... Читать дальше...

В Камышине запутавшимся в "двойных" платежках горожанам пообещали зачесть переплату в счет следующего месяца или вернуть деньги по заявлению

«Блокнот-Камышин» 

"Устроив" камышанам нервотрепку с "двойными" платежками за коммунальные услуги за февраль, официальные структуры Камышина, наконец, попытались их успокоить. Напомним: в начале марта, с опозданием, жители города получили некорректные платежки за коммуналку, где одна и та же сумма оказалась включена дважды. Некоторые не разобрались в "фокусах" штрих-кодов и оплатили услугу дважды. 

Читать дальше...

Новая волна потепления до +15-ти накрывает Камышин

«Блокнот-Камышин» 

Сегодня, 19 марта, в Камышине днем столбики термометров покажут +13 градусов. День ожидается солнечным.

Завтра, 20 марта, и вовсе +15. Ночами пока свежо, +1.

Мария Александровская

Фото Святослава Романюка

Центры социального добровольчества создадут в Волгоградской области.

Новости пользователей сайта 

16 организаций из Волгоградской области, среди которых медицинские, социальные, образовательные и молодёжные, подали заявки на получение статуса профильного волонтёрского центра. Конкурсный отбор был организован в рамках федерального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование».

Читать дальше...

Просматривали в Камышине 19.03.2023

Показать еще...
Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

В зоне СВО погиб тренер женской команды «Спартак-Волгоград» Алексей Сигитов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Волгоградской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Камышине, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Камышин

Жители Волгоградской области участвуют в весеннем месячнике благоустройства

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net