Главные новости Камышина
Камышин
Март
2023

Новости Камышина за 16.03.2023

Администрация Камышина с настораживающим постоянством демонстрирует, что свои элементарные обязанности она "предпочитает" выполнять только через суд

«Блокнот-Камышин» 

Камышинская городская прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения и благоустройства территорий общего пользования. О некоторых итогах этой проверки "Блокноту Камышина" рассказала старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина.

Читать дальше...

План спасения: как в Волгоградской области модернизируют сферу ЖКХ в 2023 году

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Сфера ЖКХ давно нуждается в модернизации: изношенные коммуникации и городская инфраструктура — негативно сказываются на качестве жизни. На необходимость скорейших изменений указывал в послании Федеральном собранию Владимир Путин. Смотрим, что ждет коммунальную сферу в Волгоградской области.

В Камышине администрацию Станислава Зинченко не смущает, что всего месяц назад она взяла в кредит 70 миллионов - ей нужно в долг еще 80!

«Блокнот-Камышин» 

Перезагрузки в управлении экономикой и финансами в администрации Камышина с началом 2023 года, похоже, не случилось. Не успел глава города Станислав Зинченко дослушать аплодисменты в завершении своего отчета перед населением 10 марта, как на площадке закупок Единой информационной системы появилась информация о запросе нового кредита чиновниками Камышина.

Мэрия хочет еще 80 миллионов в долг. Напомним: в феврале 2023-го администрация Станислава Зинченко уже взяла в кредит 70 миллионов. 150 миллионов только в первом квартале - это... Читать дальше...



Чиновники держали во тьме несколько улиц в Камышине

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

В городе Камышине Волгоградской области уличное освещение отсутствует на четырех улицах. Сегодня суд обязал чиновников исправить ситуацию за полгода, сообщает облпрокуратура.

В Камышине рабочие бригады "Благоустройства" стартовали в заваленном мусором городе

«Блокнот-Камышин» 

В Камышине в сегодняшний теплый день, 16 марта, рабочие бригады "Благоустройства" вышли на "низкий старт" огромного фронта работ по очистке улиц после зимы. Немного преобразился зеленый уголок на пересечении Пролетарской и Базарова.

Началась обрезка вязов на улице Некрасова. До 5-го микрорайона руки "оранжевых жилетов" пока не дошли, здесь мусора больше, чем, наверное, где-либо в городе.

Два дня назад исполняющий обязанности главы Камышина Дмитрий Резвов объявил и о старте в ямочном ремонте дорог. Читать дальше...

Чиновников обязали осветить четыре улицы в городе Камышине

ИА "Высота 102.0" 



Администрацию города Камышина Волгоградской области суд обязал обеспечить освещение на нескольких улицах. Как рассказала ИА «Высота 102» старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина, с иском в Камышинский городской суд надзорный орган отправился по итогам проверки соблюдения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения и благоустройства территорий общего пользования. 


В ходе проверки было установлено... Читать дальше...

По иску прокурора суд обязал администрацию городского округа – город Камышин обеспечить надлежащее уличное освещение

Прокуратура РФ 

Камышинская городская прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения и благоустройства территорий общего пользования.



Минстрой России представляет победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды

Stroygaz.ru 

Город воинской славы Калач-на-Дону Волгоградской области расположен в излучине реки Дон, неподалеку от Цимлянского водохранилища. Сегодня в нем проживает свыше 27 тыс. человек, и те из них, кто принял участие в опросе по вопросам создания комфортной городской среды, практически единогласно (97,9%) проголосовали за благоустройство 5,56 га центральной набережной, являющейся важнейшим элементом в формировании архитектурного ансамбля центра Калача-на-Дону. На реализацию проекта по созданию нового общественного... Читать дальше...

В Волгограде сегодня, 16 марта, орден Мужества торжественно передали родным погибшего в СВО камышанина, старшего сержанта Сергея Фоменко

«Блокнот-Камышин» 

В Волгограде сегодня, 16 марта, передали еще 11 орденов Мужества семьям погибших в СВО. Торжественная церемония прошла в Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва».

Читать дальше...

В Камышине начали отлов бездомных собак

Блог сайта «smi.today» 

К отлову бездомных собак, а затем возврату их на прежние места обитания преступили в Камышине Волгоградской области, сообщает 15 марта региональное издание «Городские вести» со ссылкой на администрацию города. По состоянию на 14 марта, сообщает источник, в муниципалитете отловлено уже 58 бездомных животных. Всех их вернут на прежнее место. Однако, сообщается, что собаки не могут быть возвращены на территории парков, скверов, на территории школ и больниц, во дворы жилых домов и подобные общественные места. Читать дальше...

Под Волгоградом мужчина пытался дать взятку за установление инвалидности

Рамблер 

Городская прокуратура Камышина направила в суд уголовное дело о покушении на дачу взятки должностному лицу за установление фиктивной инвалидности. 14 сентября прошлого года камышанин предпринял попытку передать через знакомую взятку…

Администрация Камышина зовет горожан на политический концерт "Крымская весна"

«Блокнот-Камышин» 

Администрация Камышина зовет горожан на политический концерт-акцию "Крымская весна". Он пройдет 18 марта в 13.00 на площади перед Дворцом культуры «Текстильщик» и будет приурочен к годовщине воссоединения Крыма с Россией.

Читать дальше...

Камышинская городская прокуратура направила в суд уголовное дело о покушении на дачу взятки за установление фиктивной инвалидности

«Блокнот-Камышин» 

Камышинская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 52-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий).

Читать дальше...

В Волгоградской области осудят лже-инвалида за покушение на дачу взятки

ИА "Высота 102.0" 



Камышинская городская прокуратура направила в суд уголовное дело о покушении на дачу взятки за установление фиктивной инвалидности. Как сообщила ИА «Высота 102» старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина, 52-летний мужчина 14 сентября 2022 года пытался передать через свою знакомую сотрудникам бюро медико-социальной экспертизы 25 тысяч  рублей за решение вопроса об установлении инвалидности II группы. При этом оснований для этого не было. Но передача взятки не состоялась... Читать дальше...

«Всё равно до пенсии не дожить»: жители Волгоградской области согласны на «серую» зарплату

«Блокнот-Камышин» 

На зарплату в конверте сегодня согласны 4 из 10 жителей Волгоградской области. К такому результату привели исследования специалистов SuperJob. "Блокнот Волгоград" сегодня, 16 марта, публикует подробности.

Поскольку число тружеников, согласных на «черную» или «серую» зарплату, за год практически не изменилось, ситуация на рынке труда сохраняется стабильной.

Терпимость соискателей к нарушениям трудового законодательства в части оплаты труда почти не меняется уже около года. Сегодня... Читать дальше...

Жители Волгоградской области рассказали, почему уволились с прежнего места работы

«Блокнот-Камышин» 

Служба исследований hh.ru, крупнейшей в России онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, провела опрос среди соискателей из Волгоградской области и выяснила, какова основная причина их ухода с последнего места работы.

Читать дальше...

В администрации Камышина издали постановление о том, как на плитах памятника участникам СВО на третьем городке будут добавлять фамилии героев

«Блокнот-Камышин» 

После публикаций, в том числе "Блокнота Камышина", в открытом доступе вчера, 15 марта, появилось постановление администрации города № 312-п "О занесении фамилий воинов, погибших в ходе специальной военной операции, на памятном знаке, установленном на «Мемориале защитникам Отечества» в городе Камышине".

Подписавший постановление исполняющий обязанности главы Камышина Дмитрий Резвов объяснят в документе, что на памятный знак "заносятся фамилии воинов, погибших при проведении специальной военной операции... Читать дальше...

Камышане прислали в редакцию снимки, на которых на Волге видно что-то похожее на открытую воду

«Блокнот-Камышин» 

Сегодня, 16 марта, камышане прислали в редакцию нашего портала фото, на котором на Волге видно что-то похожее на открытую воду. "А рыбаки беспечно все еще ищут на льду своей удачи", - сопроводили снимок опасениями неравнодушные читатели.

Впрочем, как удалось уточнить "Блокноту Камышина", ледокол у нашего города пока не проходил, открытой воды на Волге нет, а на снимке видны ледовые торосы. Однако рыбалка при потеплении в Камышине до +13-ти в эти дни становится, конечно, все более опасной. Читать дальше...

В Камышин врывается солнце и тепло до +13-ти, но еще похолодает до мокрого снега

«Блокнот-Камышин» 

Сегодня, 16 марта, в Камышин ворвется настоящая солнечная весна. К полудню синоптики обещают +9, а к 15 часам и вовсе +13. Ветер юго-восточный, 5 метров в секунду.

Завтра, 17 марта, те же температуры. Но в выходные похолодает днем до +6-ти с дождем, а ночью до мокрого снега.

Мария Александровская

Фото Святослава Романюка

Себежские туристы отправились на соревнования по спортивному туризму

«Псковское агентство информации» 

Себежские туристы отправились на Всероссийские соревнования по спортивному туризму в дисциплине «дистанция – пешеходная» в город Камышине Волгоградской области. Об этом сообщает группа «Центр спортивного туризма и путешествий».

Читать дальше...

Просматривали в Камышине 16.03.2023

Показать еще...
Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

Юношеская сборная России обыграла Казахстан на турнире развития УЕФА


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Волгоградской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Камышине, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии



Камышин

проект 10 - 2024

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net