Главные новости Калининграда
Калининград
Январь
2021

Аэропорт Шереметьево потерял больше половины пассажиропотока в 2020 году

0
Аэропорт Шереметьево потерял больше половины пассажиропотока в 2020 году Пассажиропоток столичного аэропорта Шереметьево снизился по сравнению с 2019 годом на 60,2%, до 19,8 млн человек, сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

«Международный аэропорт Шереметьево подвел итоги производственной деятельности за 2020 год. Количество обслуженных пассажиров составило 19 млн 784 тыс. человек. Количество взлетно-посадочных операций (ВПО) составило 186 383», – передает сообщение РИА «Новости». Пассажиропоток Шереметьево в 2019 году составил 49,7 млн человек.

Пассажиропоток на международных воздушных линиях в 2020 году составил 6,4 млн пассажиров, на внутренних авиалиниях – 13,4 млн. Наиболее популярные международные направления по итогам года – Анталья, Стамбул, Ереван, Пхукет и Бангкок, федеральные – Сочи, Симферополь, Санкт-Петербург, Краснодар и Екатеринбург.

При этом в декабре 2020 года пассажиропоток Шереметьево вырос на 13,3% по сравнению с ноябрем 2020 года и достиг 1,3 млн человек. Количество обслуженных пассажиров на международных воздушных линиях в декабре составило 260 тыс. человек, на внутренних воздушных линиях – 1 млн человек.

За период новогодних каникул с 25 декабря 2020 года по 10 января 2021 года Шереметьево обслужил 876 тыс. пассажиров. Наиболее популярными международными направлениями в праздничные дни стали Анталья, Стамбул, Дубай, Мале и Ереван, внутрироссийскими – Сочи, Санкт-Петербург, Симферополь, Краснодар и Калининград.

«В праздничные дни аэропорт Шереметьево обеспечил высокую пунктуальность выполнения рейсов, несмотря на сложные метеорологические условия в пиковые дни – подавляющее большинство рейсов было выполнено по расписанию. Помимо этого, Шереметьево в качестве запасного аэродрома принял четыре рейса из других аэропортов МАУ. Несмотря неблагоприятные погодные условия, производственные службы аэропорта, компания «Шереметьево Хэндлинг» и другие дочерние общества работали в штатном режиме с целью обеспечения высокого качества пассажирских перевозок и бесперебойного выполнения взлетно-посадочных операций», –говорится в сообщении.

Россия из-за пандемии коронавируса весной прекратила регулярное пассажирское авиасообщение с другими странами. С лета были частично возобновлены полеты в ряд государств: Белоруссию, Казахстан, Киргизию, Южную Корею, Египет, ОАЭ, Турцию, Великобританию, Швейцарию, Танзанию, Сербию, Японию, на Мальдивы и на Кубу. Также некоторые российские и зарубежные авиакомпании выполняют так называемые грузопассажирские рейсы, которые в первую очередь предназначены для перевозки различных грузов, но при этом до перевозки допускаются некоторые категории пассажиров.

В январе-ноябре 2020 года пассажиропоток российских авиакомпаний снизился на 46,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 64,1 млн человек.






Загрузка...


Губернатор Калининградской области Антон Алиханов
Калининградская область

Губернатор осмотрел калининградскую глубинку


Спорт в Калининградской области
Калининградская область

Спортсменка из Калининграда стала чемпионкой России по плаванию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

В Калининграде почтили память жертв техногенных катастроф





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Ветеран войны справила вековой юбилей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калининградской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Калининград

Байден призвал "не доверять Америке". Шольц "запретил" Путину цитировать немецкого философа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net