Главные новости Калининграда
Калининград
Январь
2021

Forbes рассказало, как Запад может избежать войны с Россией

Многие эксперты считают, что Россия и Запад стоят на грани войны. Об этом говорится в публикации американского издания Forbes, перевод которой эксклюзивно для своих читателей представляет «ПолитРоссия».

Автор статьи Джеймс Роджерс пишет: высокопоставленные дипломаты и военные озабочены возрастающей угрозой того, что Россия и Запад могут непреднамеренно развязать военный конфликт.

«Отношения между Россией и Западом находятся на самом низком уровне с момента окончания холодной войны. Например, соглашения, которые защищали нас всех в течение 30 лет, исчезли, или их срок истекает», – говорится в публикации.

Джеймс Роджерс пишет, что страх перед ядерным ударом, нанесенным по ошибке, преследовал мир на более поздних этапах холодной войны. По мнению автора публикации, эти опасения отзываются эхом и сегодня, они звучат в призыве к разработке общих правил, которые уменьшат риск непреднамеренных инцидентов на суше, в воздухе и на море.

Самым серьезным ударом по отношениям Запада и России после окончания холодной войны стало возвращение Крыма в состав РФ в 2014 году. Последовали обширные западные санкции, включая отстранение России от участия в группе G8, куда входят ведущие индустриальные страны мира. С тех пор Россия заявила, что не намерена вновь вступать в G8, даже если бы ее попросили это сделать.

После возвращения Крымского полуострова напряженность продолжала расти в странах Балтии (Латвия, Литва и Эстония, которые когда-то были республиками Советского Союза, а теперь являются членами НАТО). Роджерс отмечает: в этих государствах высказывались предположения, что Россия может начать военное вмешательство. Москва ответила на подобные спекуляции 7 декабря заявлением о том, что она планирует увеличить свои войска в Калининградской области из-за наращивания сил НАТО вблизи российских границ.

Высокопоставленные российские и западные эксперты по безопасности редко вступают в контакт, не говоря уже о том, чтобы найти общий язык. Восстановление практического диалога между Россией и НАТО и укрепление стабильности путем повышения прозрачности, недопущения опасных военных действий и предоставления специальных каналов связи помогут избежать войны между РФ и США.

Ранее «ПолитРоссия» рассказывала о том, что обозреватели китайского издания Sohu объяснили, как Марии Захаровой удалось с помощью короткой фразы поставить Украину на место.

 






Загрузка...


Губернатор Калининградской области Антон Алиханов
Калининградская область

Губернатор Калининградской области Алиханов пошёл в школу


Спорт в Калининградской области
Калининградская область

Бронзовые «Балтийские спасатели»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

В Калининграде почтили память жертв техногенных катастроф





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Ветеран войны справила вековой юбилей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Калининградской области


Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Led Zeppelin

Роберт Плант (Robert Plant) работает над новой версией классической песни Led Zeppelin



Калининград

В Калининградскую область вернутся «черёмуховые» заморозки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net