Главные новости Калининграда
Калининград
Сентябрь
2020

Новости Калининграда за 30.09.2020



Часть экипажа корабля «Петр Моргунов» заразилась коронавирусом

Телеканал «Звезда» 

У 41 члена экипажа большого десантного корабля «Петр Моргунов» обнаружен коронавирус, сообщает Минобороны России. «У 41 члена сдаточной команды предприятия на большом десантном корабле "Петр Моргунов", который находится на этапе испытаний, после проведения планового тестирования была выявлена положительная реакция на коронавирусную инфекцию», - говорится в сообщении. Все инфицированные были оперативно доставлены в лечебные учреждения в городе Калининграде, где находятся под наблюдением медиков. Их состояние удовлетворительное... Читать дальше...

Действия РФ свели на нет план «Б» прибалтов по «реанимации» Клайпедского порта

PolitPuzzle.ru 

Эксперт Леонид Хазанов указал на обреченность усилий Литвы для спасения транзитной отрасли экономики страны. На фоне разрыва отношений с РФ Литва потеряла значительные объемы грузопотока. Помимо этого, Вильнюс успел испортить отношения и с Минском. В результате порт Клайпеды столкнулся с тем, что после переориентации белорусских грузов на российские порты он потеряет около трети прежних показателей […]

Орден «За заслуги перед Калининградской областью» — 95-летнему участнику штурма Кёнигсберга

Янтарный Край 

В Калининграде сегодня, 30 сентября 2020 года, министр социальной политики Калининградской области Анжелика Майстер вручила орден «За заслуги перед Калининградской областью» участнику штурма Кёнигсберга Хакиму Исмаиловичу Биктееву — в квартире 95-летнего ветерана, в окружении его родных. Вручая ветерану Великой Отечественной войны, основателю мусульманской общины Калининграда награду, цветы и памятный подарок, г-жа министр пожелала Хакиму Исмаиловичу…

Центр "Вектор" запатентовал вторую российскую вакцину от коронавируса

«Новые Известия» 

На фоне возобновившегося роста количества выявленных случаев коронавирусной инфекции в России объявили об очередном успехе в деле борьбы с ней. Роспатент сообщил, что государственный научный центр вирусологии и биотехнологии "Вектор" получил три патента на разработанную там вторую российскую вакцину от коронавируса.



В Калининграде отметили 75 годовщину открытия памятника 1200 воинам-гвардейцам

«НИА-Калининград» 

Торжественное событие прошло сегодня, 30 сентября. В нём принял участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Роман Балашов и другие официальные лица.

Составлен рейтинг городов-миллионников России по изменению стоимости жилья на вторичном рынке

Блог сайта «Спутник» 

В России эксперты подвели итоги сентября 2020 года, проанализировав среднюю стоимость квадратного метра на вторичном рынке жилой недвижимости городов-миллионников РФ. Исследование отражает изменение средней цены предложения на рынке в сентябре 2020 года по отношению к августу того же года, а также к январю 2020. В сентябре 2020 года мы наблюдаем традиционный всплеск активности на рынке вторичной недвижимости, это привело к росту цен на квадратные метры во всех городах миллионниках. На первом месте нашего рейтинга Санкт-Петербург (2,01% ... Читать дальше...

Петербург примет российский финал турнира по уличному баскетболу Red Bull Half Court

Блог сайта «Metro новости» 

В субботу, 3 октября, Севкабель порт в Петербурге примет национальный этап стритбольного турнира в формате 3х3 Red Bull Half Court, который раньше назывался  Red Bull Reign. Состязания проходят по правилам FIBA 3x3, но с необычными элементами. Каждая игра длится 10 минут с ограничением в 21 очко. За победу в матче присуждается 5 баллов. Ещё 6 бонусных баллов получает команда, которая набрала больше всех очков в группекк по сумме сыгранных матчей.

Читать дальше...

В школах Калининградской области продолжится ремонт спортивных залов и площадок

Message ru (Калининград) 

В Калининградской области местный министр образования Светлана Трусенёва сегодня, 30 сентября 2020 года, посетила отремонтированные залы для занятий физической культурой в Светлогорском, Зеленоградском и Гвардейском городских округах. Глава ведомства приняла участие в праздничном мероприятии в школе посёлка Славинска в Гвардейском городском округе. Там открыли новую спортивную площадку. Зданию образовательного учреждения более тридцати лет. Впервые у […]

Читать дальше...

Онищенко оценил шансы на возращение регионов РФ к ограничениям по COVID-19

Inforeactor.ru 

Ограничения по коронавирусу вводятся, исходя из ситуации в каждом отдельном регионе РФ. Однако есть и такие меры, которые необходимо соблюдать абсолютно всем, заявил в разговоре с iReactor депутат Госдумы Геннадий Онищенко.

Калининградка под предлогом оказания помощи пожилой женщине похитила у неё деньги

МВД России 

В дежурную часть ОМВД России по Центральному району г. Калининграда обратилась 90-летняя горожанка. Пенсионерка рассказала, что неизвестная злоумышленница похитила у неё из сумки два файла, в которых находились гражданский паспорт, две сберкнижки и денежные средства в размере 19 000 рублей.

Власти Калининградской области узнали от общественников о наличии нуждающиеся семей детей-бабочек

Блог сайта «Спутник» 

В Калининграде сегодня, 30 сентября 2020 года, министр соцполитики Калининградской области Анжелика Майстер вручила именные сертификаты родителям детей, страдающих буллёзным эпидермолизом.Заболевание неизлечимо. Но вовремя поставленный диагноз и правильный уход с применением специальных перевязочных средств позволяют избавить ребёнка от страданий и обеспечить ему нормальную жизнь. Людей, больных буллёзным эпидермолизом, называют «бабочками», метафорично сравнивая их чувствительную кожу с крылом... Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Российский самолет исчез с радаров: летел в сторону Армении

Блог сайта «smi.today» 

Несмотря на недавние заверения России не вмешиваться пока в конфликт в Нагорном Карабахе между Арменией и Азербайджаном, авиацию РФ заподозрили в полетах в сторону Армении Так, транспортно-грузовой самолет Ил-76МД МВД России с номером RF-86925 показал неожиданную активность на на маршруте из Калининграда в направлении Армении, сообщает телеграмм-канал «Авиаторщина». По мнению автора, воздушное судно может быть задействовано в переброске российского вооружения, военных и специалистов в Армению для противостояния с Азербайджаном. Читать дальше...

В Калининграде назначен новый прокурор

АиФ 

Прокурор Калининградской области Александр Авдеев представил руководителям правоохранительных органов и органов местного самоуправления ГО «Город Калининград» прокурора города Калининграда Васильева Романа Алексеевича.

Читать дальше...

Психологи УФСИН в Калининграде поделились опытом работы с осужденными

КaliningradТoday 

В Калининграде представитель психологической службы УФСИН России по Калининградской области выступил на форуме по профилактике социально негативных явлений «Социальный десант» на базе БФУ имени И.Канта. Мероприятие проводится с 28 сентября по 2 октября по инициативе Федерального агентства по делам молодежи, в том числе в дистанционном формате с участниками из разных регионов страны. Психолог УИС Ксения…

Просматривали в Калининграде 30.09.2020

Спорт в Калининградской области
Калининградская область

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

В Калининграде почтили память жертв техногенных катастроф





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Кант наш: калининградские власти поставили точку в споре с Шольцем


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калининградской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Калининград

Сенатор Цеков утверждает, что Белоруссия может «воссоединиться с Калининградом»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net