Главные новости Калининграда
Калининград
Сентябрь
2020

Новости Калининграда за 26.09.2020

Пандемия не особо затронула производство Янтарного комбината

Блог сайта «Спутник» 

Пандемия коронавируса почти не дала изменений в работе Янтарного комбината. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Михаил Зацепин.По словам Зацепина, комбинат выполнит производственный план на текущий год. Из изменений можно отметить перенос пятого международного форума янтарной отрасли.По мнению главы областного Минэкпрома Дмитрия Кускова, наибольшие потери, связанные с пандемией, понес рынок ювелирных изделий и украшений.Из-за пандемии большая часть янтарных производств, связанных с рынком ювелирных изделий и украшений... Читать дальше...

Выбираем лучшее время для строительства частного жилого дома в Калининграде

Fanera-info.ru 

Почему мы рекомендуем строить загородный дом в зимнее время года? Об этом вы узнаете из данного материала. Мы – строительная компания «ПСК», специализируемся на строительстве домов в Калининграде. Наш сайт psk39.ru. С наступлением холодов в нашей компании начинается новый строительный сезон. Сегодня вы узнаете все причины, по которым нужно начинать строительство именно в зимнее время. […]

Читать дальше...

☢ Коронавирус в России на 26.09: раньше февраля спада эпидемии не обещают

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Рост числа заболевших коронавирусом в России продолжается, Роспотребнадзор и прочие чиновники заявляют, что ситуация прогнозируема и связана с осенним ростом заболеваемости в целом. При этом очередной прогноз о снижении заболеваемости «переадресовали» на февраль. Тем временем Подмосковье присоединилось к Москве с призывом самоизолироваться – пока людям65+.

Читать дальше...



Патриарх Кирилл важная информация

Блог сайта «Спутник» 

Патриарх Кирилл (в миру Владимир Михайлович Гундяев; род. 1946) – епископ Русской православной церкви. Патриарх Московский и всея Руси с 1 февраля 2009. До патриаршей интронизации – митрополит Смоленский и Калининградский. В период 1989-2009 гг. занимал должность председателя Синодального отдела внешних церковных связей и был постоянным членом Священного синода. В январе 2009 г. Поместным собором Русской православной церкви был избран патриархом Московским и всея Руси. В биографии патриарха Кирилла есть много интересных фактов... Читать дальше...

Из 11 аппаратов компьютерной томографии в Калининградской области работает лишь половина

Янтарный Край 

В Калининграде в областной клинической больнице заработали два новых компьютерных томографа и ангиограф. Обошлись аппараты в 174 миллиона рублей. Один компьютерный томограф поступил в рамках регионального проекта по борьбе с онкозаболеваниями. Благодаря работе новой техники, которая способна выдавать более четкий результат, чем ранее, врачи могут ставить наиболее точные диагнозы. Новый 64-срезовый КТ, установленный в консультативной…

Литва нашла хитрый способ заработка на перевалке грузов из Белоруссии в Россию

Блог сайта «На пульсе времени» 

Спровоцировав попытку переворота в Белоруссии, Литва подорвала собственную экономику. Теперь власти страны пытаются хоть как-то компенсировать ущерб, нанесенный собственным портам.

Читать дальше...



Конец бабьего лета: прогноз на конец сентября и октябрь

«Вести» 

Сентябрь в Европейской части России выдался по-летнему теплым. На Черноморском побережье затянулся бархатный сезон. В Центре страны и на Балтике тоже жарче, чем обычно бывает в это время года. Правда, есть и регионы, где на этой неделе уже выпал первый снег.

Солнце - космический убийца Земли. Угрозы современного мира

PR soft 

Каких неприятных сюрпризов стоит ждать от Солнца? И можно ли от них защититься?
Солнце - источник жизни на Земле, но именно оно, возможно, и убьет человечество. И наступить этот момент может гораздо раньше, чем погаснет наше светило. Есть вероятность того, что на Солнце могут возникать так…

Читать дальше...

ОСИГ и Rusline будут развивать детский туризм

Travel Russian News 

Впервые в России будет сформирована целевая маршрутная сеть авиаперелетов для детских туристических групп, в рамках которой будут действовать специальные ценовые предложения на авиабилеты в осенне-зимний турсезон с учетом периода школьных каникул. Планируется, что маршруты будут созданы также в ходе взаимодействия с представителями туриндустрии в субъектах страны на базе соответствующих региональных программ развития детского туризма, что станет драйвером для открытия новых центров притяжения юных путешественников. Читать дальше...

Минфин не планирует расширять льготы на вывод капитала за рубеж

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Льготные условия по выводу средств за рубеж будут действовать для публичных компаний, которые стали резидентами специальных административных регионов. Минфин РФ не будет распространять выгодные условия на прочие организации, пишет "Прайм".

Читать дальше...

New Age объяснило, кто виноват в расколе НАТО

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Североатлантический альянс находится на грани развала, и Москва к этому не причастна. Об этом говорится в публикации бангладешского издания New Age, перевод которой эксклюзивно для своих читателей представляет «ПолитРоссия».

Читать дальше...

Можно ли защитить все границы России современными средствами ПВО?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Развитая система противовоздушной обороны является одним из главных преимуществ России. Но реально ли прикрыть средствами ПВО все рубежи нашей большой страны?

Система противовоздушной обороны России организована таким образом, что наиболее защищенными участками оказываются столица и ряд крупных городов, а также стратегически важные направления. Это учитывают в военных ведомствах стран – вероятных противников, постоянно пытаясь разработать все новые и новые стратегии прорыва российской ПВО.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





В 23 регионах России от Калининграда до Новосибирска стартовала акция «Давай на пять!»

Ассоциация «Особые люди» 

В 23 регионах России от Калининграда до Новосибирска стартовала акция «Давай на пять!». РООИ «Перспектива» дарит школьникам с инвалидностью возможность учиться дома и быть на связи с учителями и одноклассниками. Ребята будут обеспечены всем, что необходимо для дистанционного обучения: планшетами, наушниками и специальными клавиатурами. В Екатеринбурге проект поддерживает Ассоциация "Особые люди". Участниками акции уже стало 10 школьников.

Читать дальше...

"Новую газету" ждет очередное судебное разбирательство за клевету

News 2.ru 

Гнойный прыщ российских СМИ, "Новая газета", выстрелила очередной инфо-ложью. Антироссийское издание за гонорары готово публиковать любой бред, поэтому и взялось за серию слезных статей про генерал-полковника Халила Арсланова, обвиняемого в хищении более 6 миллиардов рублей. Газета пытается выдать за правду то, что Арсланову требуется экстренная операция по удалению опухоли, хотя никакого новообразования у мошенника нет.

Читать дальше...

Forbes оценило пробный «налет» США на Калининград

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Бомбардировщики США совершили пробный налет на Балтийскую крепость России. Об этом говорится в публикации американского издания Forbes, перевод которой эксклюзивно для своих читателей представляет «ПолитРоссия».

Читать дальше...

Когда уже РФ начнёт оправдывать ожидания “партнёров” и небратьев?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Русским так часто кидали в лицо обвинения в угнетении других народов, что пора бы уже один раз пытаться им соответствовать. “Если тебя обидели незаслуженно, вернись и заслужи!” (с).

Читать дальше...

Просматривали в Калининграде 26.09.2020

Показать еще...
Спорт в Калининградской области
Калининградская область

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в Калининградской области
Калининградская область

«Жить своим умом действительно не всегда просто» // Дмитрий Дризе — о «философском противостоянии» России и Запада


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калининградской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Калининград

Участник гослотереи от «Столото» из Московского региона стал мультимиллионером: выигрыш почти 53 миллиона рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net