Главные новости Калининграда
Калининград
Сентябрь
2020

Новости Калининграда за 29.09.2020

5 самых бандитских районов советской Москвы

Back-in-USSR.com 

В советское время столица СССР не была лишена преступности. Конечно, город не был поделен между криминальными группировками, однако некоторые районы и тогда имели дурную славу — советские «аниськины» не стояли у каждого угла и в них вполне можно было стать жертвой карманника или какого-нибудь маргинала.

Традиционно злачными местами считались железнодорожные и автовокзалы, где всегда кучковались уголовники, покупавшие использованные билеты у проводников, уличные торговцы, спекулянты, получавшие у проводников товар... Читать дальше...



«Русал» вернулся в родную гавань.

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Мир меняется!!!

https://www.youtube.com/watch?v=EJdqHXlwti0 

Город Калининград, улица Октябрьская, дом 8. Чем примечателен этот адрес? Теперь здесь зарегистрирована компания «Русал», которая ранее попала под каток американских санкций. А вместе с ней и несколько десятков других предприятий, которые вернулись в родную гавань из зарубежных офшоров. Зачем они это сделали и кто на очереди – расскажем в сегодняшнем выпуске.

00:05 Вступление

00:30 Пора домой

01:48... Читать дальше...

На правдинской дороге 32-летний водитель сбил подростка на велосипеде

Блог сайта «Спутник» 

32-летний выскочка за рулём «Фольксвагена» во вторник, 29 сентября 2020 года, сбил на трассе Калининград — Правдинск подростка на велосипеде. При горевшем красном свете на железнодорожном переезде на 13-м километре дороги, как сообщает ГАИ Калининградской области, мужчина вылез на своей машине, чтобы объехать другие автомобили, ожидавшие проезда. В это время навстречу ехал 14-летний велосипедист. Его он сбил, пытаясь обмануть всех. Подростка доставили с травмами в больницу. В отношении водителя ведётся проверка всех обстоятельства дела. Читать дальше...



Владимир Волков оценил качество светильников Кадошкинского электротехнического завода

Блог сайта «Спутник» 

Глава Мордовии Владимир Волков в ходе рабочего визита в Кадошкинский район посетил электротехнический завод, где ознакомился с продукцией, выпускаемой предприятием. На заводе соблюдаются меры по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции. Так, при входе производится замер температуры бесконтактным способом, предлагаются маски, перчатки, антисептик для обработки рук. В.Д.Волков подчеркнул важность соблюдения всех санитарно-эпидемиологических требований в период распространения COVID-2019. Читать дальше...

Протестами сыт не будешь. Бойкот возымел обратный эффект

БелТелеРадиокомпания 

Совсем несуразно звучат призывы некоторых телеграм-каналов бойкотировать - не покупать белорусскую продукцию. Подобные дешевые обращения начали появляться и в мессенджерах граждан других стран. Наибольшего апогея такие призывы достигли в России.nbsp;br br Наши журналисты провели собственное расследование и убедились - бойкот возымел совершенно обратный эффект. Материал bЕкатерины Тихомировой/b.br br h3Россияне не поддержали бойкот/h3 Призывы не покупать белорусские товары вышли за пределы нашей... Читать дальше...

Калининград становится основным хабом на маршруте «Шелкового пути»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

После отказа Москвы от транзита грузов и товаров через прибалтийские порты, резко возросла роль Калининграда, как основных морских ворот России на Западе.

Читать дальше...

В семье нашего коллеги Дениса Салтыкова - трагедия. Любая помощь приветствуется!

Horrorzone.ru 

Друзья, трагические новости. Мы вновь взываем о помощи, но не ради себя, а ради нашего друга и коллеги киноведа Дениса Салтыкова, одного из основателей братского сайта RussoRosso, в семье которого произошла настоящая трагедия.

Читать дальше...

Мой Калининград . По следам наших публикаций. Дело сделано !

Стёб (КОНТ) 

Ранее - Мой Калининград. По следам наших публикаций - ух, как все завертелось ! Вот так и живем... Коммунальщики за работой. Фото: newsbalt.ruВ городе Гурьевске Калининградской области сегодня, 29 сентября, закрашена новодельная немецкая надпись Neuhausen, которая встречала жителей при въезде в город.Сегодня управляющая компания выполнила прокурорское предписание, закрасив почти 10-метровую надпись.

Не просто грибы. Большой скачок Наука 2. 0

PR soft 

Большой скачок. Царство грибов. Что мы знаем о грибах?
Через полвека, если не случится глобальных катаклизмов, на планете будет 10 миллиардов человек. Им предстоит жизнь в условиях перенаселенности и дефицита ресурсов, чистой воды, пищи, сырья. Это может стать катастрофой для наших детей и…

Читать дальше...


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





Страны НАТО приступили к решению своих проблем с Россией силой оружия

«Аргументы в Ижевске» 

После проведения ряда учений у границ Российской Федерации, члены НАТО начали действовать. Польша и Литва вмешались во внутренние дела Белоруссии, Турция - в Азербайджане и Армении.

Живут под грохот канонады

«Военно-промышленный курьер» 

В Калининградской области артиллеристы Балтийского флота на неделю переселились в поля.

В прокуратуре рассказали о проверке по факту ДТП в Калининградской области

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Прокуратура Калининградской области после ДТП, в котором погибли шесть человек, проверяет соблюдение законодательства о безопасности дорожного движения, а также действия ответственных должностных лиц. Об этом RT заявили в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

Аналитики назвали самые популярные у россиян направления на Новый год

Блог сайта «Газета.ru» 

Аналитики сервиса "Wildberries Авиабилеты" зафиксировали рост интереса россиян к отдыху в осенне-зимние даты как внутри страны, так и за рубежом. Внутрироссийские направления остаются в топах продаж, однако некоторые путешественники не оставляют надежд встретить Новый год в другой стране, поэтому авиабилетами в Таиланд интересуются чаще, чем в Крым.

Читать дальше...

Просматривали в Калининграде 29.09.2020

Показать еще...
Спорт в Калининградской области
Калининградская область

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

Гигантские осы и радиоактивные щуки: кто живет Чернобыле





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Ветеран войны справила вековой юбилей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калининградской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Калининград

Байден призвал "не доверять Америке". Шольц "запретил" Путину цитировать немецкого философа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net