Главные новости Калининграда
Калининград
Сентябрь
2020

Новости Калининграда за 06.09.2020

Культурная жизнь, которой так не хватало :)

Жизнь поперёк (LiveJournal.com) 

Бывает, хочешь ты попасть в какое-то место, а оно всё никак не складывается, хотя ты даже рядом живешь. А потом раз и сложилось. А ты в этот день выглядишь как чмо – в джинсах и с грязными волосами. Впрочем, история у нас не о том, как важно всегда выглядеть с иголочки, а об интересном месте ;)
     Скульптора Михаила Константиновича Аникушина я в своем ЖЖ упоминала неоднократно (например, относительно недавно рассказывала о двух памятниках Пушкину в питерском метро его авторства). Что неудивительно ... Читать дальше...



«На месте Европы останутся ядерные воронки»: Баранец о предложении экс-посла Украины в Белоруссии

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Экс-посол Украины в Белоруссии Роман Бессмертный призвал к локальному столкновению России и США в Восточной Европе. "Если случится война России и НАТО, о чём так мечтают некоторые украинские политики, бывшие и настоящие, она приведёт к гибели целых континентов. О существовании Европы нам придется забыть. На её месте останутся лишь дымящие ядерные воронки", – прокомментировал военный обозреватель КП Виктор Баранец.

Читать дальше...

Руки ЦРУ и мозги НАТО

Polituserforum.ru 

Самый западный регион России, Калининградская область, расположен в окружении стран НАТО и в прогнозах Североатлантического альянса является основной локацией будущей глобальной войны. Но пока в белорусский президент Александр Лукашенко контролирует ситуацию в республике, действуют и гарантии...

Руки ЦРУ и мозги НАТО

Российский фонд прямых инвестиций стал партнером Калининградской области

Rubaltic.ru 

Соглашение о сотрудничестве правительства региона и РФПИ было подписано в первый день работы Петербургского международного экономического форума. Стороны договорились о взаимодействии в целях улучшения инвестиционного климата и повышения деловой активности в Калининградской области, привлечения в Янтарный край иностранных инвестиций, лучших мировых технологий и кадров.

Мой Калининград. Наш Алиханов - красАва !)

Стёб (КОНТ) 

Калининградский губернатор Антон Алиханов в футболке «Кинжал в сердце Европы». Коллаж: eadaily.comГубернатор Калининградской области Антон Алиханов появился на публике в майке с надписью по-английски: Dagger in the heart of Europe («Кинжал в сердце Европы»). Именно такой метафорой в мае 2020 года назвал российский эксклав на Балтике советник президента США по национальной безопасности Роберт О’Брайен. Губернатор выступил на фестивале «Калининград сити-джаз», выйдя с гитарой на сцену... Читать дальше...

Пентагон создает с Киевом и Тбилиси совместную оборону

USA.one 

Тренировавшиеся над Азовским морем американские бомбардировщики могли уничтожить любую цель в Крыму за минуты Владимир Мухин Обозреватель «Независимой газеты» Тэги: минобороны, крым, военные учения, сша, нато, маневры, украина, грузия Американский разведывательный самолет P-8A Poseidon был обнаружен совсем рядом с Крымом. Кадр из видео Министерства обороны РФ Подготовка России к стратегическому командно-штабному ... Читать далее



Пентагон: опережая собственный визг

Блог «Закон и Порядок» 

На снимке - тактический ядерный комплекс "Искандер М", развернутый в Калининградской области. Это всего лишь один из "сюрпризов" нашим натовским и американским "партнерам", горячо желающим ограничить Россию в ее возможностях по усмирению любого супостата.

Читать дальше...

Шойгу заявил, что самолеты НАТО стали регулярно отрабатывать удары по России

Блог сайта «Газета.ru» 

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что самолеты НАТО стали имитировать ракетные удары по российской территории. Такая практика "настораживает", отметил глава военного ведомства – раньше это "была в основном разведка".

Читать дальше...

Полиция в Гурьевске волокитит уголовное дело, забрав «Шкоду» у сирийца

Блог сайта «Спутник» 

Полиция в Гурьевском районе Калининградской области волокитит дело по заявлению своего же высокопоставленного сотрудника Романа Ю., который полагает, что у него то ли украли, то ли угнали автомобиль «Шкода Октавиа». «Русский Запад» рассказывал об этом деле в материале: «Полицейский в Калининграде не заявлял об угоне, пока его машину не купил студент из Сирии» . По словам Романа Ю., он отдал машину в ремонт некоему Шишову, который её «не вернул и на звонки не отвечает», 28 декабря 2019 года. (По другим данным, это произошло гораздо раньше). Читать дальше...

Сокровище царского дворца. Какие следы знаменитой Янтарной комнаты обнаружили в Калининграде

L!FE.ru 

Историк из Кёнигсберга Сергей Трифонов, возможно, нашёл место хранилища знаменитой Янтарной комнаты, вывезенной фашистами из Санкт-Петербурга во время войны и до этого года считавшейся утерянной. Трифонов утверждает, что сумел отыскать в бункере Отто Ляша сокровищницу нацистов, на воротах которой были написаны 88 рун. Исследователь показал надпись лингвистам из Бельгии, и те пришли к выводу, что руны могли быть нанесены для защиты неких ценностей, хранящихся под ними. Сложность заключается в том... Читать дальше...

"На месте Европы останутся ядерные воронки": Баранец о предложении экс-посла Украины в Белоруссии

Блог сайта «Подробно о главном» 

Экс-посол Украины в Белоруссии Роман Бессмертный призвал к локальному столкновению России и США в Восточной Европе. "Если случится война России и НАТО, о чём так мечтают некоторые украинские политики, бывшие и настоящие, она приведёт к гибели целых континентов. О существовании Европы нам придется забыть. На её месте останутся лишь дымящие ядерные воронки", - прокомментировал военный обозреватель КП Виктор Баранец.

Читать дальше...

В Калининграде нашли следы Янтарной комнаты

Блог сайта «ЖИВОЙ, ЕЩЕ ЖИВЕЕ» 

Открытие сделал историк Сергей Трифонов

«Следы» Янтарной комнаты, бесследно исчезнувшей в 1945 году, в бункере-блиндаже последнего коменданта Кенигсберга Отто Ляша обнаружил историк Сергей Трифонов. О находке он рассказал в эфире телеканала «Звезда».

По словам специалиста, часть драгоценных панелей комнаты могли быть вынесены из Королевского замка, который соединялся с бункером под землей. Также были обнаружены ворота с изображением 88 рун.

«Самое любопытное, что, когда эти... Читать дальше...

Сентябрьдә диңгез буенда ял итү ничә сумга басачак?

Intertat.ru 

Туроператорлар сентябрь аенда диңгездә ял иткән өчен күпме түләргә туры киләчәге турында сөйләделәр, дип хәбәр итә АТОР. Бу хакта РИА Новости яза. Ассоциациянең аналитик хезмәте Россия курортларына минималь бәяләр мониторингы үткәрә. Ял 5-11 сентябрь көннәренә ике кешегә җиде төнгә санала. Әлеге суммага самолетка билет бәясе, яшәү һәм туклану (юлламаның программасына карап) кертелгән. Кара диңгез ярында ял иткән өчен кимендә 20,5 мең сум түләргә туры киләчәк. Иң бюджет вариантлар - Коктебель һәм Анапа. Читать дальше...

Житель Алтайского края пытался обокрасть супермаркет в Калининграде, но его остановила Росгвардия

ИД «Алтапресс» 

26-летний житель Алтайского края попался с поличным. Он попытался обокрасть супермаркет в Калининграде, но на место вовремя прибыли сотрудники Росгвардии, сообщает официальный сайт ведомства.

Коронавирус в России на 06.09: «Covid-19, похоже, вообще не страшная болезнь», - телеврач Елена Малышева

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Общее число заболевших коронавирусом в мире превысило 26 млн – об этом заявили в ВОЗ. При этом на российском телевидении коронавирус назвали «не самой страшной и, похоже, вообще не страшной» болезнью.

Читать дальше...

Просматривали в Калининграде 06.09.2020

Спорт в Калининградской области
Калининградская область

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

В Калининграде почтили память жертв техногенных катастроф





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Ветеран войны справила вековой юбилей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калининградской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Калининград

Запад готовится спровоцировать «агрессию» России в Калининградской области - эксперт

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net