Главные новости Ижевска
Ижевск
Март
2023

Новости Ижевска за 02.03.2023

Дайджест дня: рекорд Lamborghini, планы Теслы и другие события индустрии

RuNews.biz 

В книге рекордов Гиннеса новая запись: состоялся самый большой парад автомобилей Lamborghini. Причем он прошел вовсе не в Италии, а в далекой от нее Японии: одновременно на гоночную трассу Сузука выехал 251 автомобиль Lamborghini разных моделей. Всего в мероприятии, посвященном 60-летию марки, приняло участие более 280 машин, включая музейные экспонаты, которые не выезжали на парад.

Более 100 анимешников из "ЧВК Рёдан" и их оппонентов задержали в ТЦ разных городов России

L!FE.ru 

Полицейские по всей стране продолжают "охотиться" за анимешниками из "ЧВК Рёдан" и их оппонентами. Как сообщает SHOT, за сутки задержано уже больше 100 человек в Омске, Владикавказе, Пскове и Ижевске.Читать далее...



АвтоВАЗ возобновляет серийное производство еще одной модели

«Российская газета» (Digital RG) 

В Тольятти 3 марта стартует серийное производство новой Lada Vesta. До этого популярную модель АвтоВАЗа собирали в Ижевске, но в прошлом году компания решила перенести выпуск автомобилей на основной завод в Самарской области.

120 случаев ковида выявили в Удмуртии за сутки

Izhlife.ru (Ижевск) 

За последние сутки в Удмуртии официально подтвердили еще 120 случаев заражения коронавирусом (днем ранее – 100), сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по региону.   Большая часть заболевших зарегистрирована в Ижевске (47 случай).

Электрички из Ижевска в Нижнекамск будут ходить по измененному расписанию до 13 марта

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Пригородные поезда сообщением Ижевск – Нижнекамск и Нижнекамск – Ижевск по техническим причинам до 13 марта будут ходить по измененному расписанию, сообщает пресс-служба компании «Содружество».

Читать дальше...

Доходы жителей Удмуртии падают, дорожники не обманут и в Ижевске готовятся к паводку

Udm-info.ru

Согласно данным Удмуртстата, доходы населения республики снизились, а долги по кредитам и займам выросли. Министр транспорта Удмуртии сказал, что на рынке ремонта дорог работают порядочные компании. В Ижевске начали готовиться к паводку. Udm-info подводит информационные итоги четверга, 2 марта.



В Удмуртии запускают проект «Наставничество»

Рамблер 

Проект «Наставничество» запускают в Удмуртии в Год молодёжи. Об этом сообщает ИА «Удмуртия» со ссылкой на пресс-службу главы и правительства республики. В рамках проекта наставники проведут работу с 300 подростками.

Подготовка к весеннему паводку активизировалась в Удмуртии

Udm-info.ru

В Удмуртии активизировалась подготовка к весеннему паводку. В Ижевске уже идут работы по вывозу снега с территорий, подверженных подтоплению. Также в столице региона приступили к расчистке водоотводных канав, водопропускных труб и ливневой канализации.

В Удмуртии перед судом предстанут семеро жителей региона, задержанных при содействии спецназа Росгвардии

Управление Росгвардии по Удмуртской Республике 

В Глазове перед судом предстанут семеро местных жителей, задержанных в ноябре 2022 года при содействии спецназа Росгвардии за незаконную организацию незаконной игорной деятельности, а также отмывание полученных преступным путем денег.

Читать дальше...

Вывозить снег из частного сектора начали в Ижевске

«Izhlife.ru» (Ижевск) 

В столице Удмуртии в рамках подготовки к паводку начался вывоз снега из самых подверженных подтоплению микрорайонов – частного сектора Первомайского и Ленинского районов. Об этом сообщил в соцсетях глава Ижевска Олег Бекмеметьев.

В Удмуртии будут судить водителя из Самары за ДТП с погибшим ребенком

«Российская газета» 

Прокуратура передала в суд уголовное дело в отношении 38-летнего жителя Самарской области. Он обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.

Власти Удмуртии: На участках дорог с ограждениями больше не происходит страшных ДТП

Udm-Info.ru (Ижевск) 

На участках дорог, где установили ограждения для выезда автомобилей на встречную полосу, улучшилась ситуация с ДТП. Такие данные озвучил в эфире радио «Россия/Удмуртия» министр транспорта и дорожного хозяйства республики Алексей Горбачев.


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого





Персональные новости
Бизнес

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”





Жителя Удмуртии будут судить за избиение до смерти собутыльника

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Удмуртии будут судить 39-летнего мужчину из Селтинского района республики, которого обвиняют в избиении до смерти знакомого. Об этом сообщил Izhlife.ru со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по региону. Предположительно, в конце декабря прошлого года два приятеля вместе выпивали. Но в ходе застолья они поссорились, и мужчина избил собутыльника. От полученных травм пострадавший скончался. Расследование уголовного дела по статье «Причинение тяжких телесных повреждений, повлекшее по неосторожности смерть» завершили. Читать дальше...

Алексей Горбачев: «В маленьких селах и деревнях асфальтовые дороги строить не будем»

Udm-info.ru

В маленьких населенных пунктах Удмуртии, где небольшой трафик движения, строить асфальтовые дороги не будут. Такой ответ на вопрос жительницы региона в эфире радио «Россия/Удмуртия» 2 марта дал министр транспорта и дорожного хозяйства республики Алексей Горбачев.

Пытавшийся изнасиловать ребёнка житель Удмуртии получил 7,5 лет лишения свободы

Блог сайта «SUSANIN» 

Ува. Удмуртия. Увинский районный суд приговорил 39-летнего жителя Вавожского района к лишению свободы в колонии строгого режима. Мужчина обвинялся в покушении на изнасилование 11-летней девочки. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии.

Читать дальше...

Просматривали в Ижевске 02.03.2023

Спорт в Удмуртии
Удмуртия

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Удмуртии
Удмуртия

Ижевчан приглашают на уборку берега реки Иж





Путин в Удмуртии
Удмуртия

В Воткинске начался ремонт дорог в рамках нацпроекта


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Удмуртии
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Удмуртии


Частные объявления в Ижевске, в Удмуртии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Ижевск

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net