Главные новости Ижевска
Ижевск
Март
2023

Новости Ижевска за 08.03.2023

Проект актуализации Схемы теплоснабжения Ижевска представлен на суд общественности

Рамблер 

Ижевск. Удмуртия. Во вторник, 7 марта, в Ижевске прошли публичные слушания, на которых рассмотрели проект актуализации Схемы теплоснабжения города, выполненный Удмуртским филиалом ПАО «Т Плюс».



Жители "деревни будущего" рассказали, почему в удмуртскую Пихтовку мечтают переехать из других регионов России

«Российская газета» 

Каскады прудов с карпами, скоростной интернет, умные остановки и медпункты, асфальтированные дороги и удобные общественные пространства... Это деревня будущего - Пихтовка из Воткинского района Удмуртии.

Жители "деревни будущего" рассказали, почему в удмуртскую Пихтовку мечтают переехать из других регионов России?

«Российская газета» (Digital RG) 

Каскады прудов с карпами, скоростной интернет, умные остановки и медпункты, асфальтированные дороги и удобные общественные пространства... Это деревня будущего - Пихтовка из Воткинского района Удмуртии.

Работа в формате 5G – лишь этап перехода к системе 6G в квантовом формате

Антон Немкин 

Минцифры России планирует провести масштабное пилотное тестирование сетей связи 5G в 2025 году в двенадцати самых крупных городах страны на российских базовых станциях. По мнению ИТ-экспертов, доработка и тестирование 5G позволят перейти на следующий сверхмощный уровень связи и многократно повысить экспортный потенциал ИТ-отрасли страны.

Читать дальше...



Крепкий ветер ожидается в Удмуртии 9 марта

Рамблер 

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии в четверг, 9 марта, ожидается усиление ветра. Об этом со ссылкой на региональный Гидрометцентр сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по республике.

В Пермском крае остановлены поиски пропавшего подростка

«Business Class» 

В Пермском крае завершились поиски пропавшего 15-летнего подростка. Он найден живым, сообщают волонтеры поискового отряда «Регион 59».Подросток ушел из дома в Березниках 6 марта. Волонтеры не дают комментариев о том, где находился разыскиваемый молодой человек. «КП-Пермь» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, сообщает, что его нашли в поселке Яйва – примерно в 30 км от Березников. Ранее завершились поиски пропавшей 17-летней жительницы Чайковского, которые длились три недели. Сообщалось, что девушку нашли в Ижевске.

Велогонщики Удмуртии откроют сезон 23 апреля

Udm-info.ru

Первые велогонки сезона 2023 года пройдут в Ижевске 23 апреля и 1 мая. Об этом сообщает официальный сайт администрации удмуртской столицы. Первое из состязаний – «Открытие сезона» - как ожидается, соберет более 150 гонщиков разного возраста и квалификации.

В этом году ПЗСП планирует начать строительство крупного ЖК в Ижевске

Коммерсантъ 

В 2023 году ПЗСП рассчитывает приступить к застройке своего крупного земельного участка в Ижевске, в Завьяловском районе. Об этом рассказал гендиректор предприятия Евгений Демкин во время интервью «Ъ-Прикамье».

Свыше 6 тысяч ульяновских медиков получили дополнительные выплаты

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ульяновск. 8 марта. НТА-Приволжье — Свыше 6 тысяч ульяновских медиков получили дополнительные выплаты, сообщили в правительстве региона.

По словам и.о. министра здравоохранения Ульяновской области Олеси Колотик-Каменевой, за январь дополнительные выплаты получили 6492 медицинских работника, в том числе 1430 врачей, 4506 специалистов со средним медицинским образованием и 556 младших медицинских сотрудников, а также 495 специалистов Федерального медико-биологического агентства.

За... Читать дальше...


Музыкальные новости
Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»





Персональные новости
Александр Куратов

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет





Велосезон официально откроется в Ижевске 23 апреля

Рамблер 

Ижевск. Удмуртия. Первенство Ижевска по велоспорту на шоссе «Открытие сезона» пройдёт в воскресенье, 23 апреля. Соответствующее постановление подписал исполняющий полномочия главы города Владимир Гуляев.

Военнослужащие Росгвардии подарили живые цветы женщинам в рамках акции «СВОим с любовью»

Управление Росгвардии по Удмуртской Республике 

Акция Росгвардии «СВОим с любовью» прошла в рамках Международного женского дня в Луганской и Донецкой народных республиках, а также Запорожской и Херсонской областях. Прямо на улицах сел и городов росгвардейцы дарили живые цветы милым дамам и говорили им тёплые слова.

Читать дальше...

Дочь военнослужащего Росгвардии из Удмуртии вошла в сборную Приволжского Федерального округа по дзюдо

Управление Росгвардии по Удмуртской Республике 

Дочь военнослужащего Управления Росгвардии по Удмуртской Республике прапорщика Арсена Рамазанова – Зухра завоевала бронзовую медаль Первенства Приволжского Федерального округа по дзюдо, и получила путевку на Первенство России для дзюдоистов в возрасте до 15 лет.

Читать дальше...

В Управлении Росгвардии по Удмуртской Республике поздравили с 8 марта прекрасную половину коллектива

Управление Росгвардии по Удмуртской Республике 

В преддверии Международного женского дня военнослужащие, сотрудники и ветераны Управления Росгвардии по Удмуртской Республике поздравили прекрасную половину коллектива с наступающим праздником.

Читать дальше...

Просматривали в Ижевске 08.03.2023

Показать еще...
Спорт в Удмуртии
Удмуртия

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Удмуртии
Удмуртия

Ижевский завод по производству кирпича снизил выброс вредных веществ в атмосферу





Путин в Удмуртии
Удмуртия

В Воткинске начался ремонт дорог в рамках нацпроекта


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Удмуртии
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Удмуртии


Частные объявления в Ижевске, в Удмуртии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Ижевск

Главные новости Ижевска на 27 апреля: ремонт дорог и отправка срочников на службу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net