Главные новости Ижевска
Ижевск
Март
2023

Новости Ижевска за 04.03.2023

Билетную систему «СберТройка» запустили в четырех населенных пунктах Удмуртии

Рамблер 

Билетную систему «СберТройка» запустили в четырех населенных пунктах Удмуртии — Ижевске, Сарапуле, Можге и Завьялово. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.



Молодых ученых ждет «Вектор реализации – 2023»

Guberniya.info 

Ижевский электромеханический завод «Купол» открыл прием заявок на участие в грантовом конкурсе «Вектор реализации-2023». Конкурс молодёжных научно-технических инициатив «Вектор реализации» проводится ежегодно с 2020 года. Он был организован по инициативе молодых специалистов ИЭМЗ «Купол». Идею конкурса поддержал генеральный директор ИЭМЗ «Купол» Фанил Зиятдинов, а автором инициативы стал инженер-энергетик Рамиль Шаяхметов. Конкурс нацелен на поддержку молодёжных […]

Читать дальше...

Прокуратура Удмуртии направила в суд уголовное дело о незаконной рубке леса

«Izhlife.ru» (Ижевск) 

В отношении 41-летнего жителя поселка Кез было вынесено утвердительное заключение по уголовному делу о незаконной рубке леса. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Удмуртской республики.

В столице Удмуртии поймали возможного похитителя автомагнитол и регистраторов

Блог сайта «SUSANIN» 

Ижевск. Удмуртия. Подозреваемого в хищениях видеорегистраторов и автомагнитол задержали в столице Удмуртии. Как сообщили в пресс-службе МВД по республике, кражи были совершены в середине февраля 2023 года в Первомайском районе Ижевска.

Читать дальше...

С апреля в Удмуртии начнется объезд гарантийных дорог

Рабочий-город.рф (Ижевск) 

В Миндортрансе Удмуртии готовятся к обследованию дорог, находящихся на гарантии. Об этом рассказал в программе «Точка зрения» на Радио России руководитель ведомства Алексей Горбачев, сообщает пресс-служба главы и правительства республики. По словам министра, список автотрасс уже готовится специалистами. Предстоит проверить состояние дорог, стоящих на гарантии с 2019 года. Их ремонтировали по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», ...

В Ижевске задержали похитителя видеорегистраторов и магнитол из пяти автомобилей

Udm-Info.ru (Ижевск) 

В Ижевске 4 марта задержали похитителя видеорегистраторов и магнитол из автомобилей, припаркованных во дворах многоквартирных домов. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Удмуртии.



Спорткомплекс с бассейном построят в селе Шаркан в Удмуртии в 2023 году

Udm-info.ru

В 2023 году в селе Шаркан построят многофункциональный спортивный комплекс с бассейном по федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий» (КРСТ). Об этом в прямом эфире Центра управления регионом рассказала вице-премьер правительства республики Ольга Абрамова.

В Удмуртии сотрудники салона сотовой связи предотвратили хищение 300 тысяч рублей у пенсионерки

ГТРК «Удмуртия» (Ижевск) 

В Удмуртии сотрудники салона сотовой связи предотвратили хищение 300 тысяч рублей у пенсионерки. Об этом сообщила пресс-служба МВД по республике.

Читать дальше...

Объявлены победители Национальной олимпиады по профилю «Искусственный интеллект»

Регион 64 

3 марта состоялись финал и церемония награждения победителей и призеров Национальной технологической олимпиады (НТО) по профилю «Искусственный интеллект».

Это направление включено в программу олимпиады с 2019 года, его проводит Академия искусственного интеллекта для школьников - проект Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» при экспертной поддержке команды Sber AI. За четыре года через эти соревнования прошли уже более 20 тысяч ребят.

В этом году в профиле зарегистрировались... Читать дальше...

Проверка находящихся на гарантии дорог стартует с апреля в Удмуртии

Блог сайта «SUSANIN» 

Ижевск. Удмуртия. В Миндортрансе Удмуртии готовятся к обследованию дорог, находящихся на гарантии. Об этом рассказал в программе «Точка зрения» на Радио России руководитель ведомства Алексей Горбачев, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Читать дальше...

По словам очевидцев: в ижевском ТЦ задержали несколько подростков

Izhlife.ru (Ижевск) 

Уже не первый день по всей стране и в Удмуртии слышны новости о новом агрессивно настроенном молодежном движении, известном как ЧВК «Редан». В четверг по школьным чатам Ижевска разлетелось сообщение от учителей и родителей о готовящемся в ТРК «Петровский» собрании последователей этого движения.

Ралли «Яккима 2023» проходит в Северном Приладожье

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Экипажи выясняют на трассе, кто быстрее и опытнее

Крупные автогонки проходят в Карелии. Ралли «Яккима 2023», которое является шестым этапом Кубка России, вторым этапом Кубка Карелии, проходит с 3 по 5 марта в Северном Приладожье.

Сегодня, 4 марта, с улицы Ленина в Сортавале стартовал первый участник.

В администрации Сортавалы рассказали, что в этапе Кубка России участвуют ведущие гонщики страны: 57 экипажей из Москвы, Петрозаводска, Сортавалы, Санкт-Петербурга, Ижевска, Екатеринбурга и других городов. Читать дальше...

Пять управляющих компаний в Ижевске привлекли за плохую уборку снега

Udm-info.ru

В Ижевске пять управляющих компаний нарушали правила содержания дворовых территорий, их привлекли к административной ответственности за плохую уборку снега. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Удмуртии.

Новая Lada Vesta Cross будет стоить почти в 2 раза дороже, чем в 2017 году

Daily-Motor.Ru 

Компания «АвтоВАЗ», занимавшаяся с прошлого года переводом модели Lada Vesta из Ижевска в Тольятти, наконец-то завершила этот процесс, а по конвейеру головной площадки прошла первая партия модернизированных автомобилей. Вместе с тем, параллельно в Сети оказалась названа предварительная цена как минимум одной из версий новой «Весты» – универсала в исполнении Cross. Источник информации, опубликовавший эти сведения […]

Lada Vesta приедет в мае // Какой будет обновленная версия седана от АвтоВАЗа

Коммерсантъ FM 

АвтоВАЗ возобновил серийное производство машин Lada Vesta. Теперь их собирают на заводе в Тольятти — прежде это делали в Ижевске. У обновленной версии седана незначительно изменится внешность: Vesta получит новые светодиодные фары. Также авто будут штатно оснащаться двумя фронтальными подушками безопасности, системой ABS, парктрониками и сенсорной мультимедийной системой. Первое время автомобили будут идти с мотором 1,6 мощностью 90 л.с. и механической трансмиссией.

Более 350 предпринимательниц из Удмуртии посетили женский бизнес-форум

«Izhlife.ru» (Ижевск) 

3 марта в Национальной библиотеке Удмуртии прошел бизнес-форум «О чем говорят женщины». Мероприятие для предпринимательниц провели Центр «Мой бизнес» Корпорации развития Удмуртии совместно с изданием «Деловая Репутация» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».


Музыкальные новости
Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Пришла весна, а с нею – «Голос»

Ndn.info (Новосибирск) 

Два плюс два Итак, в традиционных красных креслах уже знакомые многим члены жюри Баста и Полина Гагарина, а также новички в этом качестве в шоу Владимир Пресняков и Антон Беляев. Для Василия Вакуленко (он же Баста) во взрослом «Голосе» это уже четвертое появление в таком качестве, а для Полины Гагариной – пятое, так что её […]

Читать дальше...

В Прикамье окончены поиски пропавшего 12-летнего мальчика

Блог сайта «Царьград» 

Ребенок найден живым.

В пермском крае прекратились поиски пропавшего 3 февраля 12-летнего ребенка. Школьник найден живым.

Напомним, 12-летний мальчик вышел из дома в Лысьве 3 марта в 18.00 и пропал.

Тем временем, в Перми продолжаются поиски 17-летней девушки. Сейчас в Удмуртии пытаются разыскать водителя, который подвозил юную пермячку.

Акция «Красивый выход в театр» пройдет 7 марта в Александринском театре

«Завтра в Питере» (piterzavtra.ru) 

7 марта в преддверии Международного Женского Дня в более чем 40 городах России и  других стран состоится II Всероссийская акция «Красивый выход». В этот день сотни женщин во всех часовых поясах – от Владивостока до Калининграда — отправятся в театры в вечерних нарядах и шляпках. Акция «Красивый выход» приурочена к 8 марта и направлена на […]

Просматривали в Ижевске 04.03.2023

Показать еще...
Спорт в Удмуртии
Удмуртия

Ростовская область принимала чемпионат России по программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Удмуртии
Удмуртия

Два ландшафтных пожара произошло в Сарапульском районе Удмуртии





Путин в Удмуртии
Удмуртия

В Воткинске начался ремонт дорог в рамках нацпроекта


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Удмуртии
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Удмуртии


Частные объявления в Ижевске, в Удмуртии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Ижевск

Бытовую химию отправила Удмуртия в Оренбургскую область

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net