Главные новости Ижевска
Ижевск
Март
2021

Новости Ижевска за 02.03.2021

Два человека погибли в ДТП в Удмуртии

UsedCars.ru 

Авария с двумя погибшими произошла 2 марта около 8 часов вечера на автодороге Глазов – Игра у деревни Качкашур в Глазовском районе Удмуртии.

В Удмуртии корова дала более 16,7 тыс. кг молока в 2020 году

SveticH.info 

В Минсельхозе Удмуртии подвели итоги бонитировки (индивидуальной оценки)  сельскохозяйственных животных за 2020  год. В области молочного животноводства абсолютной рекордисткой признана корова первого отела ведущего племенного завода республики, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.



«Это наш плацдарм для развития»: производители РТ выбирают федеральные сети

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 2 марта, «Татар-информ»). Лидерами среди регионов Поволжья по приходу новых локальных партнеров стали Татарстан (26 поставщиков) и Удмуртия (23 новых поставщика). В каждом регионе присутствия компания стремится обеспечить максимальное количество продукции локальных поставщиков в своих магазинах. Доля местных производителей в товарообороте торговых сетей «Пятёрочка», «Перекресток» и «Карусель», которыми управляет Х5, в некоторых регионах составляет до 30%. При этом доля отечественной продукции — около 90%. Читать дальше...

В Тюменской области зарегистрирован очаг коронавируса в социальном учреждении

Блог сайта «Спутник» 

Очаг массовой заболеваемости ковидом обнаружен в одном из учреждений соцобслуживания, сообщает региональный оперштаб. В учреждении заразились 24 человека, еще 16 человек являются контактными лицами. Обнаруженный очаг находится на контроле Управления Роспотребнадзора. В учреждении проводятся противоэпидемические мероприятия, передает «Наш город». 76 жителей Удмуртии заразились ковидом за истекшие сутки. 89 человек вылечились, их выписали, сообщает оперштаб.Среди заразившихся трое детей до 14 лет и 16 граждан старше 65 лет... Читать дальше...



Феликс Дзержинский или Александр Невский? В России наметился дефицит бесспорных героев

Блог сайта «Аргументы недели» 

Кто встанет на Лубянской площади: Феликс Дзержинский или Александр Невский? Этот вопрос возник в середине февраля неожиданно жёстко, проник на кухни и привычно разделил общество. Почему Лубянке вообще срочно потребовался памятник? И почему выбирали между этими двумя героями прошлого? Почему, например, не Чехов, Пастернак или Станиславский? Кто вообще в нашей стране решает, кого воплощать в бронзе? И несут ли памятники в России прежний воспитательный смысл?

Читать дальше...

Семь регионов ПФО вошли в топ-30 по просроченным кредитам

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

РИА Рейтинг составили список регионов России по платежной дисциплине населения по банковским кредитам. Регионы Приволжского федерального округа не попали ни в лидеры, ни в аутсайдеры.

В Сарапуле построят крематорий

Udm-info.ru

Распоряжением главы Удмуртии ООО «Инвест-строй» без проведения торгов в аренду предоставлен земельный участок в Сарапуле для строительства ритуального комплекса.

Проданные сети, «ледяная» халатность и реанимация «Дельфина»: итоги вторника

Udm-info.ru

Стало известно о завершении сделки по продаже имущества АО «Ижевские электрические сети». Возбуждено уголовное делу по факту халатности в детсаду Верх-Люкино, где мерзли малыши. Мэр Ижевска встретился с руководством детского морского центра «Дельфин» - есть надежда на восстановление. Udm-Info подводит итоги дня.


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





Андрей Малышев: «Удмуртэнерго» в 2021 году установит на опорах линий электропередачи 1185 птицезащитных устройств

«Удмуртэнерго» (филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье») 

Защита объектов животного мира - одно из важных направлений в деятельности «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго». В компании, в рамках утвержденной Программы обеспечения экологической безопасности филиала «Удмуртэнерго», реализуется комплекс мероприятий по повышению уровня экологической безопасности и рациональному использованию природных ресурсов, в том числе ведется планомерная работа по защите птиц от действия электрического тока.

Читать дальше...

Ярослав Сумишевский не стал отменять весенние концерты после гибели жены

ИА InterMedia 

Концерт Ярослава Сумишевского состоится в Crocus City Hall 14 марта 2021 года. Основатель и бессменный ведущий интернет-проекта «Народный Махор», участник шоу Первого канала «Три аккорда» недавно потерял жену в результате серьезного ДТП, в которое они попали по дороге на концерт. Тем не менее Ярослав не стал отменять гастроли, решив посвятить их своей погибшей супруге.- Этот гастрольный тур для меня был самым тяжелым, но, благодаря вашей поддержке, я справился, - написал артист в своем инстаграме. Читать дальше...

Просматривали в Ижевске 02.03.2021

Показать еще...
Спорт в Удмуртии
Удмуртия

Орловчанки взяли командное золото на Первенстве России по пулевой стрельбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Удмуртии
Удмуртия

Выбросы с кирпичного завода в Ижевске соответствуют нормам





Путин в Удмуртии
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Удмуртии


Здоровье в Удмуртии


Частные объявления в Ижевске, в Удмуртии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Ижевск

«На мечту» добавит государство. Но копить придется 15 лет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net