Главные новости Ижевска
Ижевск
Март
2021

Новости Ижевска за 11.03.2021

Удмуртиянең Можга шәһәрендәге бердәнбер балалар татар ан­самбле юбилеен үткәргән

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 11 март, «Татар-информ»). Удмуртиянең Можга шәһәрендәге «Кояш нурлары» бердәнбер балалар татар ансамбле ун еллык юбилее уңаеннан бик матур концерт оеш­тырды. Тантанага Ижевск шәһәренең «Асылъяр» балалар татар җыры һәм биюе төркеме кунакка чакырылган иде. Яшь сәхнә осталары кояшкайларны тәбрикләп, үзләренең иҗатларын һәм тәмле торт бүләк иттеләр. «Кояш нурлары» ансамбле җи­тәкчесенең хезмәте югары бәяләнде. Зилә Сафинага Удмуртия Республикасының Милли сәясәт министрлыгының Мактау грамотасы тапшырылды. Читать дальше...

В Удмуртии больше 350 человек заключили социальные контракты

ИА REGNUM 

В Удмуртии в рамках национального проекта «Демография» с 2019 года семьям с детьми предлагают меру поддержки на основании социального контракта. В этом году соцконтракт заключил уже 361 житель республики, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Читать дальше...

В Саранске по обвинению в убийстве сына будут судить отца

ИА REGNUM 

В Мордовии завершено расследование уголовного дела в отношении 72-летнего жителя республики по обвинению ч.1 ст.105 УК РФ («Убийство»). Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СКР по республике.

Читать дальше...



В Чувашии 31,3% семей могли купить квартиру в ипотеку в 2020 году

«Советская Чувашия» 

Это 48-я позиция среди регионов страны, сообщает агентство РИА-Рейтинг. Республика опережает по данному показателю ряд субъектов ПФО. В Нижегородской области эта доля составляет 29,8%, в Республике Мордовия — 29,1%, в Республике Башкортостан — 28,9%. В четверке регионов-лидеров по доступности ипотеки — Ямало-Ненецкий автономный округ, Магаданская область, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Ненецкий автономный округ. Жители […]

В память о Василии Лановом петербуржцы организовали акцию #отГероевБылыхВремен

«Ветеранские Вести» 

Санкт-Петербург - Ветеранские вести. Ушёл из жизни народный артист Советского Союза Василий Лановой - человек с добрым сердцем, настоящий патриот страны, Герой Труда Российской Федерации. В знак уважения и памяти Центр патриотического воспитания молодежи “Дзержинец” организовал массовую акцию #отГероевБылыхВремен. Неравнодушные к творчеству Василия Семёновича россияне исполнили знаменитую песню “Вечный огонь” из кинофильма “Офицеры”. Событие поддержали известные артисты города - солисты Мариинского театра... Читать дальше...

Около опасных объектов в Удмуртии установят датчики химического мониторинга

ИА REGNUM 

В рамках организации системы экологического мониторинга в Удмуртии в 2021 году планируется установить датчики химического мониторинга вблизи химически опасных объектов в Ижевске и в Глазове. Об этом сообщил на своей странице в социальной сети премьер республики Ярослав Семёнов.

Читать дальше...

«Приора» сгорела на улице 9 Января в Ижевске

Sputnik.ru (происшествия) 

Ижевск. Удмуртия. «Лада Приора» сгорела на улице 9 Января в Ижевске. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Удмуртской Республике, инцидент произошел вечером 11 марта. В ведомстве уточнили, что в результате возгорания никто не пострадал. Причины и обстоятельства возгорания выясняются.



ДТП на улице 10 лет Октября в Ижевске

Русские дороги 

ДТП произошло на улице 10 лет Октября в Ижевске. По словам автора, водитель автомобиля Kia сперва едва не сбил пешехода, после чего въехал в попутную машину и скрылся с места происшествия.

Стало известно, когда могут снять ограничения в Белгородской области

Infox.ru 

Врио главы региона Вячеслав Гладков заявил, что решающим моментом в принятии решений о снятии ограничений станет скорейшее создание коллективного иммунитета, когда от ковида привьются все желающие.

Спрос на торты в Калининграде вырос на 94%

Блог сайта «Спутник» 

В Калининграде спрос на изготовление тортов превысил прошлогодний на 94%. Предложение услуг по изготовлению тортов при этом выросло в Калининграде на 57% — горожане активно монетизируют свои кулинарные навыки и свободное время. Праздник, который всегда с тобой В период пандемических ограничений торты стали самым простым и доступным способом порадовать близких и создать атмосферу торжества на домашних праздниках — в мае 2020 года популярность заказных тортов в России выросла на 39%, в июне — на 14%... Читать дальше...

Сбер поможет федеральным ретейлерам развивать бизнес в республике Удмуртия

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Сбер провёл круглый стол «Удмуртия для ретейлеров!» с участием заместителя Председателя Правления Сбербанка Анатолия Попова, главы Удмуртии Александра Бречалова и ведущих ретейлеров страны. Участники обсудили возможности для развития торговых сетей в республике, в том числе с использованием решений и сервисов экосистемы Сбера.

Закон о нематериальном культурном наследии разработают в Удмуртии

Iz.ru 

Депутаты Государственного совета Удмуртии приступили к разработке законопроекта о нематериальном культурном наследии народов республики. В дальнейшем в регионе создадут реестр данных объектов.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
Такер Карлсон

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"





Задержание Филипповой, ходатайство Соловьева и восстановление Чащина: итоги четверга

Udm-info.ru

Подводя итоги четверга, расскажем самое интересное: новый скандал в Госконтроле - задержана Ольга Филиппова; осужденный экс-глава Удмуртии Соловьев подал ходатайство об освобождении от наказания из-за болезни; а уволенного глазовского депутата Чащина восстановил на работе суд.

За нарушения требований законодательства о противодействии коррупции директор юридического лица привлечен к административной ответственности

Прокуратура РФ 

Прокуратура Устиновского района г. Ижевска провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в деятельности ООО «Полиграфзащита +».

Просматривали в Ижевске 11.03.2021

Показать еще...
Спорт в Удмуртии
Удмуртия

«Латина мне нравится больше»: известный в Удмуртии бальный танцор рассказал о своем творческом пути


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Удмуртии
Удмуртия

На дорогах Удмуртии с начала года насмерть сбили 43 лося и 8 кабанов





Путин в Удмуртии
Удмуртия

В Воткинске начался ремонт дорог в рамках нацпроекта


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Удмуртии


Здоровье в Удмуртии


Частные объявления в Ижевске, в Удмуртии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Пользователи Сети обсуждают новое совместное видео Моргенштерна* и Лизы Василенко: «С Диларой он таких эмоций не давал»



Ижевск

В Энгельсе двое детей получили ожоги во время розжига мангала взрослыми

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net