Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Иваново
Иваново
Сентябрь
2021

Новости Иваново за 01.09.2021

«Тотальные» ДТП чаще всего происходят в Ульяновской области, а угоны – в Пензенской

ГК «АльфаСтрахование» 

Эксперты «АльфаСтрахование» проанализировали статистику дорожных происшествий в регионах Поволжья и выяснили, где чаще всего* угоняют автомобили, разбивают их в тоталь и просто заявляют об убытках по каско.

Читать дальше...

Предвыборный почин президента подхвачен в некоторых местах! / Да здравствуют выборы! Да здравствует рост социальноответственности буржуазной власти!

Информационная война... (КОНТ) 

Губернаторы как минимум пяти российских регионов в августе распорядились выделить средства на выплаты для учителей и воспитателей детских садов, подсчитали «Ведомости»30 августа губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов сообщил, что по 10 000 руб. получат все педагоги и воспитатели города – более 120 000 человек. С просьбой принять соответствующее решение, по словам Беглова, к нему обратились руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева и директор Эрмитажа Михаил Пиотровский, которые... Читать дальше...



Названы победители юбилейного кинофестиваля «Зеркало»

Блог сайта «Культуромания» 


В Ивановской области завершился XV Международный кинофестиваль имени Андрея Тарковского «Зеркало», который проходил с 27 по 31 августа. Жюри смотра определило победителей.

«В течение пяти фестивальных дней в городах Ивановской области прошло более 40 кинопоказов и 20 творческих встреч», — говорится в сообщении организаторов.

Гран-при фестиваля получил фильм «Бебиа, по моему единственному желанию» Жужи Добрашкуса. Лучшим режиссером названа Норика Сефа за работу над фильмом «В поисках Венеры». Читать дальше...

В Ивановской области после вмешательства прокуратуры сироте предоставлено благоустроенное жилье.

Прокуратура РФ 

Вичугская межрайонная прокуратура Ивановской области провела проверку по обращению 26-летнего местного жителя, относящегося к категории детей-сирот, о нарушении его жилищных прав.



Предприятие в Ивановской области привлечено судом к ответственности за нарушение законодательства в сфере обращения зерновой продукции

Россельхознадзор РФ 

В конце января 2021 года специалистами отдела фитосанитарного надзора, семенного контроля и качества зерна Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям в ходе проведения плановой выездной проверки выявлено нарушение требований законодательства в сфере обращения зерна и продуктов его переработки. Мероприятие по контролю осуществлялось в отношении дошкольного образовательного учреждения города Фурманов.

Читать дальше...

Прокуратуре Ивановской области исполнилось 99 лет.

Прокуратура РФ 

С 1 сентября 1922 года приступил к исполнению обязанностей прокурора области Иван Николаевич Глазков. 5 сентября 1922 года президиум губисполкома утвердил 7 помощников губернского прокурора, а через две недели было произведено распределение помощников прокурора по участкам.

За сутки в России подтверждено 18 368 случаев COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое

  • 1 Санкт-Петербург 1312
  • 2 Москва 1229
  • 3 Московская область 543
  • 4 Свердловская область 518
  • 5 Ростовская область 479
  • 6 Пермский край 472
  • 7 Воронежская область 465
  • 8 Самарская область 443
  • 9 Красноярский край 426
  • 10 Нижегородская область 402
  • 11 Иркутская область 393
  • 12 Омская область 387
  • 13 Челябинская область 375
  • 14 Ставропольский край 358
  • ... Читать дальше...

Сводка по коронавирусу на 1 сентября 2021 года

Блог сайта «ИвановоLive» (Иваново) 

Информация о распространении коронавирусной инфекции в Ивановской области по состоянию на 1 сентября 2021 года. По данным федерального штаба по борьбе с новой коронавирусной инфекцией, в России за прошедшие сутки заразились коронавирусом 18368 человек. По состоянию на 1 сентября 2021 года в Ивановской области выявлено…

Подведены итоги международного кинофестиваля имени Тарковского

Портал фонда Русский мир 

Фильм Жужи Добрашкус «Бебиа, по моему единственному желанию» получил Гран-при 15-го международного кинофестиваля имени Андрея Тарковского «Зеркало», который завершился в Ивановской области. В программу вошли картины из девяти стран мира, сообщает ТАСС. 
Кинофорум состоялся в очном формате. За пять фестивальных дней зрители из Иваново и других населённых пунктов области могли увидеть картины, снятые режиссёрами из России, Великобритании, Германии, Индии, Монголии и других стран. Было проведено... Читать дальше...

Число россиян с зарплатой 100 тысяч рублей выросло в 1,5 раза

«Вести» 

Пандемия не сократила рынок высокооплачиваемых сотрудников. Напротив, количество россиян с зарплатой от 100 тысяч рублей выросло в 1,5 раза по сравнению даже с благополучным допандемийным 2019 годом.


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения





Число работников с зарплатой более 100 тысяч рублей выросло в 1,5 раза

«Новые Известия» 

Финансовый кризис, вызванный коронавирусом, серьезно повлиял на доходы россиян: за год число работников, получающих зарплату более 100 тысяч рублей в месяц, выросло в полтора раза.

178 новых заболевших ковидом и 10 умерших от коронавирсуа владимирцев выявили за прошедшие сутки

Зебра ТВ 

В регионе сохраняется высокий уровень ежедневной заболеваемости коронавирусом. Наибольшее количество новых заражений зафиксировано во Владимире. Общее количество инфицированных коронавирусом жителей Владимирской области превысило 49,3 тысячи

Число владимирцев, получающих зарплату свыше 100 тысяч рублей, выросло. Но богаче они от этого не стали

Зебра ТВ 

В России процент работников, получающих более 100 тысяч рублей в месяц, вырос на 1,5%. Во Владимирской области доля сотрудников со 100-тысячной зарплатой увеличилась на 1%. Но эксперты указывают, что из-за инфляции покупательная способность снизилась так, что в реальном выражении россияне стали даже беднее, несмотря на то, что некоторые из них стали получать вроде бы больше

Застройщики не выходят из Ивановской городской агломерации

Блог сайта «ИвановоLive» (Иваново) 

Этажность снижается, цены растут. Состояние многоквартирного жилищного строительства в Ивановской области. «Национальное объединение застройщиков жилья» и «Институт развития строительной отрасли» подготовили аналитический доклад о состоянии жилищного строительства в Ивановской области. На август 2021 года в Ивановской области строится многоквартирного жилья (профессиональными застройщиками) общей площадью 332,1…

Просматривали в Иваново 01.09.2021

Спорт в Ивановской области
Ивановская область

В Ивановской области из-за загоревшегося холодильника эвакуировали 10 человек


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ивановской области
Ивановская область

Сотрудники «АБ ИнБев Эфес» провели генеральную уборку в парке им. Н.С. Хрущева





Путин в Ивановской области
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Ивановской области


Здоровье в Ивановской области


Частные объявления в Иваново, в Ивановской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии



Иваново

Ведущий аналитик АПЭК Алексей Громский: «Хороший контакт руководства того или иного региона с естественной монополией определяет точку роста для территории»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net