Главные новости Иркутска
Иркутск
Август
2020

Новости Иркутска за 28.08.2020

Туры с кэшбэком в 10 тысяч рублей привлекли туристов больше всего

Ассоциация туроператоров России 

Аналитическая служба АТОР обработала данные туроператоров по совершенным бронированиям 21-28 августа в рамках акции с кешбэком за покупку туров по России. Хотя сутки еще не закончились, предварительные итоги подвести уже можно: известно, и какие направления, и туры какой стоимости стали хитами акции.



Инновации в помощь бизнесу: итоги Международного форума rAsia Baikal-2020 в Иркутске

Блог сайта «Спутник» 

Из иностранных экспертов организатор мероприятия, визионер, инвестор и композитор Александр Шульгин особо отметил выступление доктора Крейга Райта, главного научного сотрудника nChain, специалиста в теме Биткоин и Джимми Нуена, президента-основателя Bitcoin Association. Среди российских спикеров, по его словам, отличился докладчик, рассказавший про карту леса – "Карта Охотника". Она синергетически может работать со стартапами и технологиями. Иркутские предприниматели поделились идеями своих уже реализуемых инновационных проектов. Читать дальше...

АТОР: Туры с кешбэком в 10 тыс. руб. привлекли туристов больше всего

Mskagency.ru (Москва) 

28.08.2020 21:04. Агентство "Москва".

Аналитическая служба Ассоциации туроператоров России (АТОР) обработала данные туроператоров по совершенным бронированиям 21-28 августа в рамках акции Ростуризма и платежной системы «Мир» по предоставлению кешбэка. Об этом сообщает АТОР.

Читать дальше...

Миллионы пенсионеров получат пенсию за сентябрь досрочно – график

Блог сайта «Спутник» 

Многие российские пенсионеры получат пенсии за сентябрь досрочно. В некоторых регионах перечисление денежных средств на эти цели начнется уже в ближайшие дни, сообщает PRIMPRESS. В частности, в отдельных районах Иркутской области Пенсионный фонд РФ начнет перечислять деньги банковским организациям на выплату пенсий за сентябрь уже 31 августа. Об этом рассказали в региональном отделении ПФР. В других регионах выплата сентябрьских пенсий для ряда пожилых граждан случится досрочно. Например, в Санкт-Петербурге... Читать дальше...

Радио "Свобода": "Насилие осталось". Как Министерство обороны "победило" дедовщину

Volnodum.livejournal.com 

Министерство обороны России заявило о полной ликвидации дедовщины в российской армии. О том, что "дедовщина и казарменное хулиганство в российских Вооружённых силах полностью искоренены", на круглом столе в рамках форума "Армия-2020"сообщил заместитель министра обороны Андрей Картаполов. По его мнению, это стало результатом "правильно выбранного направления совместных действий по наведению в армии уставного порядка". Так ли это на самом деле?

Читать дальше...



Бывший полицейский из Иркутска 13 лет искал насильника девочки и оказался им сам

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Иркутский полицейский 13 лет назад искал насильника и убийцу школьницы. Сегодня выяснилось, что с девочкой мог расправиться сам полицейский вместе с сообщником.

Читать дальше...

Воду и электричество отключили в нескольких районах Нижнего Новгорода

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Подачу электричества и воды приостановили в нескольких районах Нижнего Новгорода сегодня, 28 августа. Об этом рассказали в городском управлении гражданской обороны и чрезвычайных происшествий.

Читать дальше...

Перечислены популярные у россиян озера для летнего отдыха

Блог сайта «Ньюинформ» 

Первыми назвали озера, расположенные в Крымском городе Саки, на курорте Банное в Башкортостане, на Селигере в Тверском регионе. Здесь же отметили берега Ладожского озера в карельских городах Лахденпохья и Сортавала и соленые озера в Соль-Илецке. Многие россияне путешествуют на Алтай, чтобы увидеть озеро Яровое. Часто планируют поездки в город Байкальск, который находится в Иркутском регионе, на курорт Абрау-Дюрсо и в Приозерск Ленинградской области.

Читать дальше...

Иркутские ученые в сентябре обсудят энергетику 21 века

БайкалИнформ 

В Иркутске 7-11 сентября 2020 года состоится международная научная конференция «Энергетика 21 века: устойчивое развитие и интеллектуальное управление», организованная Институтом систем энергетики имени Мелентьева СО РАН.

Обязательный масочный режим продлили в Иркутской области

Блог сайта «Ньюинформ» 

Правительство Иркутской области продлило действие масочного режима в регионе до 13 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства в пятницу, 28 августа.

Читать дальше...

Обзор событий недели

РЖД-Партнер.ру 

Минтранс предложил открыть три порта для пропуска санкционных товаров; Владимир Путин рассчитывает на увеличение темпов строительства дорог в России; на подходах к Крымскому мосту обустраивают железнодорожную инфраструктуру; РЖД хотят ускорить тягу с помощью цифровых технологий. Какие другие интересные события произошли в последнюю неделю лета, читайте в традиционном обзоре РЖД-Партнера.

Эксперт прогнозирует победу Кобзева на выборах губернатора Иркутской области уже в первом туре

«Взгляд» 

Всероссийский центр изучения общественного мнения опубликовал свежие данные опросов россиян о предстоящих выборах в регионах. В Иркутской области 63% опрошенных граждан планируют проголосовать за действующего врио главы региона Игоря Кобзева.

Директор по политическому анализу Института социального маркетинга (ИНСОМАР) Виктор Потуремский заявил, что высокий рейтинг врио губернатора существует вопреки беспрецедентной пропагандистской кампании, которая ведется в регионе против Кобзева. По словам эксперта... Читать дальше...

Проект «Будущее России» подвел итоги ситуации с пожарами летом

«Взгляд» 

Портал «Будущее России. Национальные проекты» на примере лесных пожаров представил разбор причин природных изменений и их возможных последствий.

Лесные пожары приходят летом не только в российскую тайгу, но и в разные широты других стран. Например, чрезвычайное положение и эвакуация были объявлены в Калифорнии. В последние годы пожары с человеческими жертвами происходят регулярно, передает ТАСС.

Читать дальше...

Просматривали в Иркутске 28.08.2020

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Воспитанники Центра спортивных единоборств «Сокол» завоевали 20 медалей на региональном турнире по каратэ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Галина Кудрявцева: мощность электросети на Ольхоне увеличат на 75%





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Игорь Кобзев: В Иркутской области живут трудолюбивые и отзывчивые люди, профессионалы своего дела и самобытные таланты


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Иркутск

Иркутский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net