Главные новости Иркутска
Иркутск
Август
2020

Новости Иркутска за 23.08.2020

О том, какие это были дни!

Voskres.ru 

О друзьях-товарищах...
 
В нашу жизнь люди приходят по-разному. Бывает, приходят, посидят, как в автобусе, и выходят на очередной остановке. С Олегом Пащенко мы вместе проехали столько остановок, дай Бог вспомнить. Познакомились мы уже будучи взрослыми людьми в 1975 году на приёмных экзаменах в Иркутский государственный университет на факультет журналистики. К тому времени я был командиром корабля самолёта Ан-26, Олег – ответственным секретарём Козульской районной газеты «Авангард»...

Вопрос бревном

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

Объем незаконной рубки упал почти на четверть Осенью должна быть готова Стратегия развития лесного комплекса — документ, который определит развитие отрасли на ближайшие годы. Вокруг нее идет ожесточенная дискуссия — растить или рубить, поощрять или запрещать… Ведомства не могут договориться, а тем временем ежемесячно ущерб лесам от незаконных рубок превышает 430 млн рублей. После того […]

Названы пять регионов России, где к власти может прийти оппозиция

Блог сайта «Спутник» 

Пять губернаторов могут не победить в первом туре выборов, назначенных на 13 сентября, сообщает Znak со ссылкой на рейтинг, составленный «Минченко консалтинг». В группе риска оказались главы Пензенской, Иркутской, Архангельской, Костромской областей и Краснодарского края. Также упоминаются четыре губернатора, которые имеют определенные риски в первом туре. Это главы Ростовской, Тамбовской областей, Пермского края и республики Коми. В исследовании подчеркивается, что сохраняется запрос на смену руководства регионов. Читать дальше...



Ему сам Брежнев был не указ. Памяти двукратного чемпиона мира Владимира Монахова

Ульяновская правда 

Он не любил проигрывать нигде – ни в официальном матче, ни на тренировке, ни в любой другой игре. Он добился успехов в хоккее с шайбой и футболе. Но сердцем он всегда был с русским хоккеем, где и обрел свое самое большое призвание. 15 августа 80 лет исполнилось бы двукратному чемпиону мира, заслуженному мастеру спорта по хоккею с мячом Владимиру Викторовичу МОНАХОВУ.

Хроники коронавируса: 23 августа, Нижний Новгород и мир

"В городе N" (Нижний Новгород) 

По данным на 23 августа, в мире зафиксировано почти 23,24 млн случаев новой коронавирсуной инфекции. Больше всего приходится на США, Бразилию и Индию. Россия находится на четвертом месте по количеству заболевших. Ее догоняют ЮАР, Перу и Мексика. Более 14,95 млн человек уже выздоровели. 805,23 тысяч пациентов справиться с болезнью не смогли.

Читать дальше...

Проект «Герои с нашего двора!»

Дюны 

В проекте «Герои с нашего двора!» (август) впервые представлен олимпийский вид спорта «гольф». «Первыми ласточками» стали уже известные своими успехами члены сборной команды Санкт-Петербурга по гольфу: Корытина Юлия Шмаргуненко Ева Иванова Агата Гриднева Мария Ивасишин Роман Орлов Владимир Их портреты можно увидеть в августе на билбордах по адресам Мо-лод-цы! Хорошей игры! Красивых побед! Немного о […]



Местные отделения «Единой России» в Иркутской области провели праздничные мероприятия в честь Дня флага

БайкалИнформ 

Члены партии «Единая Россия» по всей Иркутской области активно подключились к празднованию Дня национального российского триколора. Местные отделения партии проводили викторины, раздавали ленточки, устраивали концерты, провели авто-, вело-, мотопробеги.

Несанкционированный митинг КПРФ против «захвата Байкала олигархами» состоялся в Иркутске

БайкалИнформ 

22 августа в Иркутске на площади у стадиона «Труд» прошел несанкционированный митинг, организованный иркутским обкомом КПРФ в поддержку кандидата в губернаторы Михаила Щапова и против закона, позволяющего РЖД рубки леса и строительство в ЦЭЗ Байкала.

Сегодня в Иркутске. Анонсы на 24 августа

ИА Альтаир 

11.00 – пресс-конференция на тему «Мусороперерабатывающий комплекс в Ангарске. Современный способ обращения с коммунальными отходами». Участвуют исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Иркутской области Теймур Магомедов, заместитель министра природных ресурсов и экологии Иркутской области Игорь Анбросенко. Пресс-центр газеты «Областная» (ул. Российская, 12, офис 512).

Иркутская область стала участником Всероссийской акции "Тест на ВИЧ: Экспедиция 2020"

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Мобильные пункты тестирования – брендированные автомобили – работали в четырех городах региона: Усолье-Сибирском, Шелехове, Братске, Иркутске. С 19 по 24 августа жители этих городов могли пройти бесплатное экспресс-тестирование на ВИЧ. Всего за шесть дней специалисты провели около 1800 тестов.

С 21 августа по 7 сентября движение ограничат по улице Лермонтова в Иркутске

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Проезд заблокируют в районе дома № 257 по улице Лермонтова с 09:00 21 августа до 21:00 7 сентября 2020 года по правой полосе улице Лермонтова – в направлении движения от улицы Улан-Баторская до улицы объездная дорога Первомайский-Университетский/


Музыкальные новости
Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





En+ Group определила первых участников корпоративной программы обучения в ИРНИТУ

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Компания En+ Group объявляет результаты отбора участников программы софинансирования обучения в Иркутском национальном исследовательском техническом университете для сотрудников предприятий компании.

В прошлом году большее количество туристов прибыли в Иркутскую область из Китая и Германии

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В 2019 году туристские фирмы области продали 91 тыс. турпакетов, из них 39% – населению. Всего населением приобретено турпакетов на сумму 3,6 млрд рублей, средняя стоимость в расчете на 1 человека составила 38,9 тыс. рублей.

В Иркутском районе приобрели три новые водовозные машины

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Машины будут поставлять воду в те населенные пункты, где нет централизованного водоснабжения. Вместимость одной цистерны составляет 4200 литров. Емкости выполнены из нержавеющей стали. При этом современные водовозки более экономичные в использовании.

Врио главы Иркутской области встретился с протестующими у здания правительства

Lenta.ru 

Исполняющий обязанности главы Иркутской области Игорь Кобзев встретился с протестующими у здания правительства. Отмечается, что Кобзев вышел к активистам после того, как неизвестный, встретившийся с чиновником у здания областного правительства, потребовал «поговорить с народом».

Просматривали в Иркутске 23.08.2020

Спорт в Иркутской области
Иркутская область

«Иркут» борется за пятое место в чемпионате России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

В Киренский и Катангский районы направлена оперативная группа для мониторинга гидрологической обстановки и проведения превентивных мероприятий





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Представительница студотрядов Иркутской области приняла участие во встрече с Президентом России по случаю 50-летия начала строительства БАМа


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Иркутск

Полицейские провели профориентационный образовательный конкурс для иркутских студентов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net