Главные новости Иркутска
Иркутск
Август
2020

Новости Иркутска за 16.08.2020

Ракушечное доброутреннее с конкурсом)

АСТВ 

С добрым утром! Особых праздников нынче, вроде, нет. Поэтому переходим к новостям. В Японии построили бумажные туалеты В столице Японии Токио построили бумажные общественные туалеты треугольной формы. По задумке архитектора, они должны напоминать традиционный метод упаковки подарков, пишет Dezeen



Чиновники Путина разбогатели, а родители cкинутся на термометры для школ. Числа недели

Tayga.info 

Художник Артем Лоскутов продал картину, посвященную белорусским протестам, в Иркутске нашли муниципальный корабль с сауной, а жена депутата из Тувы владеет 37 машинами. Самые яркие числа недели из публикаций Тайги.инфо.

Завершается благоустройство Ледового дворца «Байкал»

Ianr.ru 

Идёт приёмка объекта в эксплуатацию. Сегодня, 13 августа, его посетил врио Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев. Подрядчики завершают исправление недочётов. Планируется, что к 20 августа государственный строительный надзор выдаст заключение о соответствии объекта проектной документации. Вслед за этим он будет принят в эксплуатацию. 18 августа в Ледовом дворце «Байкал» пройдут комплексные учения МЧС. Это позволит […]

Читать дальше...

Иркутское казачье войско займется охраной государственной собственности, природных территорий и водных объектов региона

Ianr.ru 

Поручение разработать программу совместной работы Иркутского Войскового Казачьего общества и региональных властей, сегодня, 13 августа, на совещании с областным казачеством дал врио Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев. — Указом Президента России от 9 августа утверждена Стратегия государственной политики в отношении российского казачества на ближайшие 10 лет. Целью политики государства в этой сфере названа консолидация российского […]

Читать дальше...

Сегодня в Иркутске. Анонсы на 17 августа 

ИА Альтаир 

11.30 – пресс-конференция на тему «Оценка коллективного иммунитета населения Иркутской области к COVID-19». Участвует директор Иркутского научно-исследовательского противочумного института Сибири и Дальнего Востока Сергей Балахонов. Пресс-центр газеты «Аргументы и факты в Восточной Сибири» (ул. 5-й Армии, 29, офис 411).



Россельхозбанк: Современные технологии для поддержки бизнеса

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Директор Иркутского регионального филиала РСХБ Наталья Баркова приняла участие в семинаре-совещании «Технология возделывания зерновых, зернобобовых, картофеля и технических культур».

Руководитель юридического отдела в Иркутске в среднем зарабатывает 96 тыс. рублей в месяц

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Руководитель юридического отдела в этом городе в среднем получает 96 000 рублей, когда его коллеги в Москве могут рассчитывать в среднем на заработок в 150 000 рублей в месяц, а в Санкт-Петербурге – на 131 000 рублей в месяц.

En+ Group открыла регистрацию на волонтерскую акцию проекта «360»

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Выйти на благоустройство и уборку территорий в рамках проекта в этом году смогут 1 000 волонтеров. Акция пройдет в городах присутствия предприятий компании - Иркутске, Усть-Илимске, Братске, Дивногорске, Миассе и Нижнем Новгороде.

Дневной прирост случаев COVID-19 в Иркутской области продолжает падать

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

На 17 августа подтверждено 108 новых случаев коронавируса, всего за период эпидемии – 15 664. За последние сутки выздоровели 29 человека, за весь период эпидемии – 12 708.

Совместный проект по мониторингу здоровья жителей Приангарья начали Сбербанк и региональное правительство

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

При помощи сервиса СберЗдоровье для всех граждан региона — пациентов с диагнозами диабет, артериальная гипертензия, COViD-19, онкологические заболевания будут проводиться бесплатные телемедицинские консультации, а также — для всех жителей Иркутской области организован доступ к бесплатным онлайн-консультациям терапевта или педиатра.

С 19 по 21 августа жители Приангарья могут бесплатно и анонимно сдать тесты на ВИЧ

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

С 19 по 24 августа тестирование на ВИЧ-инфекцию пройдет в 5 городах Иркутской области: Усолье-Сибирском, Ангарске, Шелехове, Братске, Иркутске.

Российские либера замаскировались под белорусских нациков

Блог МТ «Последние новости» 


Очевидно, эти люди хотят такого "движа" по России.
Видимо, у вышедших дела очень плохи. Наверное, режим не даёт им учиться, и таблом приходится торговать прямо на улице.
*
В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Иркутске прошли акции в поддержку белорусских оппозиционеров, в ходе которых их участники нацепили на себя символику белорусских националистов и скандировали их лозунги.

В обеих столицах участники акций повторили «женский день» в Минске, когда в мероприятии приняли... Читать дальше...


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





В России приняли решение по детским выплатам в 10 тысяч рублей

Tdnu.ru

Стало известно, что теперь регионы принимают решения о детских выплатах самостоятельно. Как сообщает ToDay News Ufa, власти страны приняли решение насчет единовременных выплат на детей в размере десяти тысяч рублей. Однако данные выплаты могут получить только родители детей в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет и только в одном регионе Российской Федерации. На такую форму […]

Президент объявил благодарность коллективу Ивано-Матренинской детской больницы Иркутска

«Твой Иркутск» 

Учреждение отмечено за заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу. Распоряжение о поощрении опубликовано на официальном портале правовой информации.

Обзор самых популярных новостей за 16 августа

Блог сайта «Спутник» 

Теплая погода ожидается в Иркутске на предстоящей рабочей неделе Синоптики прогнозируют солнечную погоду в Иркутске на предстоящей рабочей неделе. Температура воздуха в дневные часы будет колебаться от +25 до +28°С. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на Gismeteo . Трамваи с московских улиц пополнят парк "Иркутскгортранса" 10 трамваев с улиц Москвы привезут в Иркутск. Соответствующий тендер на доставку вагонов объявил МУП "Иркутскгортранс". Согласно порталу "РТС-тендер" , начальная цена контракта чуть более 6 млн рублей. Читать дальше...

Просматривали в Иркутске 16.08.2020

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Воспитанники Центра спортивных единоборств «Сокол» завоевали 20 медалей на региональном турнире по каратэ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Галина Кудрявцева: мощность электросети на Ольхоне увеличат на 75%





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Игорь Кобзев: В Иркутской области живут трудолюбивые и отзывчивые люди, профессионалы своего дела и самобытные таланты


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора



Иркутск

Администрация Саянска заплатила за бездомную собаку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net