Главные новости Иркутска
Иркутск
Август
2020

Новости Иркутска за 22.08.2020

При тушении лесных пожаров начали применять взрывчатку

Iz.ru 

В Иркутской области лесные пожары ищут с помощью вертолетов. В Красноярском крае при тушении возгораний начали применять взрывчатку. Парашютисты-пожарные прокладывают минные полосы. С воздуха тонны воды на огонь сбрасывает вертолет Ми-8. За неделю в Красноярском крае, Иркутской области и Якутии потушено 117 пожаров на площади 30 тыс. га.



Вопрос водоснабжения поселка Рудногорск будет полностью решен в 2021 году

«Хот» (hot) 

Об этом сообщил исполняющий обязанности заместителя Губернатора Иркутской области Андрей Козлов в рамках посещения руководства региональных министерств поселков Рудногорск и Новая Игирма. Рабочая поездка состоялась по поручению главы Иркутской области Игоря Кобзева. Делегация осмотрела в муниципальных образованиях ряд проблемных объектов и встретилась с жителями.

Бурятской продукцией из пантов марала намерены заинтересовать покупателей в США и Южной Корее

Тихоокеанская Россия 

Фермерское хозяйство семьи Николая Сыбенова три года назад в рамках государственной программы по поддержке семейных животноводческих ферм получило 10 млн руб. на создание мараловедческой фермы для производства пантов маралов в Тунке, информирует «Тихоокеанская Россия». Сегодня территория фермы – это участок …

Первый советский генерал-бурят

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Автор  эссе Сергея Басаева о Герое Советского Союза Илье Балдынове. 

Имя генерала Балдынова сегодня носит одна из улиц поселка Загорск в Улан-Удэ.

Свой боевой путь Илья Балдынов начал и закончил в Маньчжурии. В ноябре 1929 году он был командиром пулеметного взвода сражавшихся на КВЖД бурят-кавалеристов из Буркавдивизиона. А в сентябре 1945 года Балдынов там же, в Маньчжурии, во главе своей гвардейской дивизии получает звезду Героя Советского Союза и звание генерал-майора. В промежутке между этим были четыре войны... Читать дальше...

«Наш флаг — наше могущество»: как в РФ отмечают День национального знамени

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Этот праздник появился в нашей стране в 1994 году.

В субботу, 22 августа, в России отмечают День государственного флага. Этот праздник появился в нашей стране в 1994 году, когда первый президент РФ Борис Ельцин подписал соответствующий указ. При этом официально триколор был утвержден в качестве государственного флага России в 1991 году.

«Символ могущества»

В регионах РФ отпраздновали День флага танцами, всевозможными шоу, кулинарными соревнованиями и образовательными программами. Читать дальше...



Синдром раздраженного кишечника

PR medical 

Синдром раздраженного кишечника (СРК) заставляет испытывать периодический дискомфорт и боль в животе до 20% взрослого трудоспособного населения. Заболевание не связано с органическими патологиями пищеварительного тракта и не представляет угрозу для жизни человека. Функции кишечника нарушаются в результате воздействия многих факторов, тогда как точное происхождение неприятных проявлений недуга до сих пор не установлено.

Читать дальше...

5 невероятных фактов о Байкале

Cyrillitsa.ru 

Озеро Байкал – самое большое пресное озеро в мире. Эта жемчужина российской природы содержит 20% запасов всей пресной воды на земном шаре и является богатством нашей страны. Его площадь сравнима с площадью Бельгии Озеро Байкал находится рифтовом разломе земной коры, который образовался в результате давления огромной плиты Индостан на Евразийскую платформу. Взаимодействие этих плит дало […]

Тушение пожаров в России осложняют сухая погода и сильный ветер

Блог сайта «ТВЦ» 

Более двух тысяч парашютистов-десантников задействованы в тушении лесных пожаров. В России горят почти 50 тысяч гектаров леса. Большая часть - в Красноярском крае, где действует режим ЧС.

Читать дальше...

Иркутяне вышли на митинги против врио губернатора и за Хабаровск

Тайга.инфо 

Шествие в поддержку протестующих в Хабаровске, митинги против закона о сплошных рубках на Байкале и врио губернатора Игоря Кобзева состоялись в Иркутске. Генпрокуратура блокировала анонс одной из акций, опубликованный на официальном сайте КПРФ.

Иркутяне вышли на митинги против врио губернатора и в поддержку Хабаровска

Tayga.info 

Шествие в поддержку протестующих в Хабаровске, митинги против закона о сплошных рубках на Байкале и врио губернатора Игоря Кобзева состоялись в Иркутске. Генпрокуратура блокировала анонс одной из акций, опубликованный на официальном сайте КПРФ.

Новостройки БАМа и Транссиба оснастят системой видеонаблюдения – сообщил глава Иркутской области

19rus.info (Абакан) 

Важность этого условия глава Приангарья Игорь Кобзев подчеркнул во время обсуждения меморандума о взаимодействии в сфере природопользования и охраны окружающей среды между Иркутской областью и ОАО "РЖД".

В рамках фестиваля уличного искусства «Культурный код» Челябинск украсили серией муралов

«Взгляд» 

В Челябинске состоялось закрытие фестиваля уличного искусства «Культурный код» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». За три недели художниками было создано 11 муралов (больших граффити), которые украсили фасады жилых домов города.

В церемонии закрытия приняли участие: заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Владислав Даванков, заместитель руководителя исполкома ОНФ по информационной политике Ирина Плещева, первая леди Челябинской области... Читать дальше...

Власти заблокировали анонс митинга в защиту Байкала на сайте КПРФ в Иркутске

РосКомСвобода (rublacklist.net) 

Решение о блокировке приняла Генпрокуратура, внеся в реестр запрещённых сайтов соответствующую страницу, но ограничение доступа осуществляется не только операторами связи, но и самим хостером — компанией Beget, которая предоставляет свои интернет-услуги иркутским коммунистам.   Проводя очередной мониторинг реестра... Продолжить →

Церемония торжественного подъема государственного флага России прошла в ЕАО

«Взгляд» 

На Театральной площади Биробиджана в День флага под гимн России и под руководством командира знаменной группы – майора Сергея Емельянова военнослужащие войсковой части № 47062 Биробиджанского гарнизона подняли триколор.

От имени временно исполняющего обязанности губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна, от правительства региона и от себя лично жителей и гостей автономии с праздником поздравил заместитель председателя правительства области Илья Семенов.

Читать дальше...

Просматривали в Иркутске 22.08.2020

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Всероссийская акция по произвольному поднятию гирь «Рекорд Победы» пройдет в Иркутске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировали шесть пожаров





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Игорь Кобзев: В Иркутской области живут трудолюбивые и отзывчивые люди, профессионалы своего дела и самобытные таланты


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Иркутск

Пожар произошел на центральной подстанции на улице Партизанской в Иркутске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net