Главные новости Иркутска
Иркутск
Август
2020

Новости Иркутска за 07.08.2020

На родине всё рай и сказка.

Блог сайта «Мировоззрение» 

На родине всё рай и сказка.

* * *

Оторвалась наша семья от родного прапрадедовского корня Тункинской долины в Прибайкалье, и давай нас мотать по белу свету из края в край. Мы, дети, не понимали причин и целесообразности скитаний, нас в эти дела не посвящали, да и не нашего ума подобная забота, на то есть родители, мудрые хозяева жизни, но и они, угадывалось, тоже от чего-то зависели. Мы уж привыкли к тому, что судьба у нас колёсная, чемоданная, и очередное перекочёвывание на новое... Читать дальше...

Жителям Иркутска в качеств защиты от мошенников выдадут «учебные» банковские карточки

Newsprice.info 

С развитием технологий появляется все больше мошенников. Злоумышленники успешно пользуются тем, что не у всех людей есть желание и возможности скрупулезно разбираться в очередной новинке. В результате жертв, лишившихся своих сбережений оказывается все больше и больше. Конечно, просто необходимо бросать все силы на поимку воров. Однако, как известно, лучше преступление предотвратить, чем потом его раскрывать. Так по данным информационного агентства «Интерфакс», интересный опыт затеяли в Иркутске.... Читать дальше...

Сергей Обухов прокомментировал сводки с «белорусского фронта», хамство Неверова и региональные выборы

Народная приемная депутат Госдумы Сергей Обухова (Краснодар) 

Доктор политических наук Сергей Обухов прокомментировал для соцмедиа сводки с «белорусского фронта», хамство Неверова и региональные выборы. ...



В Иркутской области эпидемия коронавируса пошла на спад

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

По данным оперативного штаба, 8 августа подтверждено 123 новых случая коронавируса, всего за период эпидемии – 14 623. В последнее время ситуация в регионе стабилизировалась, дневной прирост заражений с конца июля пошёл на спад: если в июне он держался на уровне 2,8-3,5%, то в начале августа снизился до 0,8%.

Масочнй режим в Приангарье продлён до 28 августа

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В Иркутской области действие масочного режима продлено по 28 августа включительно. До этого же времени людям от 65 лет необходимо соблюдать режим самоизоляции из-за распространения коронавирусной инфекции.

Многочисленные нарушения обнаружились в зоопарках Улан-Удэ

БайкалИнформ 

В зоопарках Улан-Удэ выявили многочисленные нарушения. В рамках проверки исполнения законодательства о животном мире и об ответственном обращении с животными были осмотрены зоопарки «Уголок живой природы» в Этнографическом музее народов Забайкалья, «Зоопарк «Лигер» и зооцирк, расположенный рядом с торговым центром «Пионер», сообщает Россельхознадзор по Иркутской области и Бурятии.



В России завершается регистрация кандидатов на выборы 13 сентября

Блог сайта «ТВЦ» 

В пятницу в России завершается регистрация кандидатов на участие в выборах руководителей субъектов и депутатов местных Законодательных собраний. Они пройдут 13 сентября в Единый день голосования.

Читать дальше...

Политика: Выборы в регионах станут смотром перед Госдумой-2021

«Взгляд» 

Для участия в сентябрьских региональных выборах зарегистрировалось рекордное количество кандидатов. При этом конкуренция наблюдается не только на должности губернаторов, но и на позиции в местных парламентах. За год до выборов в Госдуму партии решили устроить смотр своих лидеров и актива.

На этой неделе в России завершилась регистрация кандидатов для участия в губернаторских и региональных парламентских выборах, которые состоятся 13 сентября. Всего будут избраны 18 глав регионов и 11 законодательных собраний. Читать дальше...

Иркутская область готова стать участницей всех пилотных федеральных программ в области сельского хозяйства и ветеринарии

«Хот» (hot) 

Об этом во время рабочей встречи с директором Департамента ветеринарии Минсельхоза России Марией Новиковой сообщил врио Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.

Обзор событий недели

РЖД-Партнер.ру 

Росавиация хочет продлить субсидирование пострадавших от пандемии авиакомпаний до сентября; РЖД рассчитывают обновить долгосрочную программу развития компании до конца года; в июле 2020 года общая численность грузовых вагонов на сети выросла на 3,8% в годовой динамике. Какие другие интересные события произошли в первую рабочую неделю августа – читайте в традиционном обзоре РЖД-Партнера.

Кобзев стал кандидатом на пост губернатора Иркутской области

Nashgorod.ru 

Избирательная комиссия Иркутской области утвердила окончательный перечень кандидатов на должность регионального руководителя. В него вошли семь претендентов, среди них и врио губернатора Игорь Кобзев.

Избирком зарегистрировал Игоря Кобзева в качестве кандидата на пост губернатора

Блог сайта «karelinform» 

По сообщению с портала irksib.ru, избирком Иркутской области утвердил семь кандидатов на предстоящие выборы губернатора. В списке оказался и действующий временно исполняющий обязанности главы региона Игорь Кобзев. Интересно, что с самого начала на должность губернатора собирались претендовать 17 человек. Однако согласно законодательству, чтобы получить удостоверение кандидата, нужно собрать указанное число подписей граждан. Не всем это удалось, поэтому 10 человек выбыли из гонки.

Читать дальше...

В Иркутской области к губернаторским выборам допущены 7 кандидатов

Bel.ru

Избирательная комиссия Иркутской области утвердила итоговый список из семи кандидатов на пост губернатора региона. Выборы пройдут 11–13 сентября. Одним из претендентов является временно исполняющий обязанности главы Приангарья Игорь Кобзев.

В Иркутской области опубликовали итоговый список кандидатов на пост губернатора

Блог сайта «tagilcity» 

Бороться за пост губернатора будут Михаил Щапов от КПРФ, Игорь Кобзев (самовыдвиженец), Григорий Вакуленко от «Гражданской платформы», Максим Евдокимов от «Родины», Андрей Духовников от ЛДПР, Геннадий Щадов от КПСС и Лариса Егорова от «Справедливой России». Выборы продлятся три дня — с 11 по 13 сентября включительно. Об этом пишет irksib.ru.

Читать дальше...

Игорь Кобзев — кандидат на пост губернатора Иркутской области

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Избирательная комиссия Иркутской области утвердила финальный перечень кандидатов на должность регионального губернатора. В него вошли семь претендентов, в том числе временно исполняющий обязанности руководителя Игорь Кобзев.


Музыкальные новости
Фридерик Шопен

Музыка Шопена под небом





Персональные новости
Подмосковье

Итоги субсидирования сельхозпроизводителей подвели в Подмосковье





Определен итоговый список кандидатов в губернаторы Иркутской области

Блог сайта «newsnn» 

По сообщению издания irksib.ru, участвовать в предвыборной гонке планировало 17 кандидатов, но избирком выдал удостоверения только 7. Игорем Кобзевым было предоставлено 10 000 действительных подписей от граждан. Также за него отдали 264 подписи депутаты и главы администраций. Наблюдатели отметили, что процесс выдвижения проходил без нарушений законодательства и был абсолютно прозрачным. Жалоб на административное давление не зарегистрировано. По словам членов наблюдательной комиссии, результат... Читать дальше...

2211933

«Вести» 

Председатель Избирательной комиссии Иркутской области Илья Дмитриев расказал, кто зарегистрировался в качестве кандидатов на должность губернатора Прибайкалья. Изначально о желании участвовать в выборах заявляли 17 человек.

Избирком Иркутской области зарегистрировал Кобзева в качестве кандидата в губернаторы

Блог сайта «inkazan» 

Как сообщает irksib.ru, сначала список состоял из 17 фамилий, но 10 претендентов выбыли. Напомним, выборы на должность губернатора Приангарья будут проходить с 11 по 13 сентября. Действующий врио губернатора предоставил в избирком более 10 000 действительных подписей избирателей. Еще 264 голоса ему отдали депутаты муниципальных советов и главы администраций. В избиркоме отметили, что наблюдатели не выявили нарушений в процессе выдвижения кандидатов. По их словам, процесс проходил максимально прозрачно... Читать дальше...

Игорь Кобзев зарегистрировался кандидатом на пост губернатора Иркутской области

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Избирательная комиссия Иркутской области опубликовала окончательный список кандидатов на пост губернатора региона. Одним из семи претендентов стал временно исполняющий обязанности главы Приангарья Игорь Кобзев.

Просматривали в Иркутске 07.08.2020

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

«Сибскана-Сервико» – обладатель Кубка Алексея Негруна


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Об ухудшении погоды 20 апреля информируют жителей Иркутской области метеорологи





Путин в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске начались работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте



Иркутск

Красивая дата для свадьбы 24.04.24: куда отправятся молодожены со 100 тысячами рублей в кармане в медовое путешествие из Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net