Главные новости Иркутска
Иркутск
Август
2020

Новости Иркутска за 20.08.2020

Творческие колледжи Иркутской области проводят вступительные экзамены

Ianr.ru 

Отбор абитуриентов проходит в пять областных учебных заведений, в три из них – в очной форме. Об этом сообщил заместитель министра культуры и архивов Иркутской области Руслан Дячук. — Отбор абитуриентов на значительную часть творческих специальностей невозможно провести в режиме онлайн. Среди них – хореография, народный и эстрадный вокал, театральное творчество, живопись. Педагоги оценивают физические […]

Читать дальше...

Хроники пандемии: Россия отправит в Мексику вакцину «Спутник V» для испытаний; В России за сутки выявили 4785 новых случаев коронавируса; Врач назвал противопоказания при вакцинации от коронавируса

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Россия отправит в Мексику вакцину «Спутник V» для испытаний

Россия отправит в Мексику две тысячи доз вакцины от нового коронавируса «Спутник V» для проведения третьего этапа клинических испытаний, передает ИА REGNUM. Об этом министр иностранных дел Мексики Марсело Эбрард 20 августа сообщает в интервью газете El Universal.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: новые угрозы — трансляция»

«Мы ведём переговоры с ними (русскими) в течение некоторого времени... Читать дальше...

Интерпол аннулировал ордер на международный розыск Йоанна Барберо

«Мировое обозрение» 

Как сообщили на этой неделе французские СМИ, Интерпол прекратил международный розыск Йоанна Барберо, бывшего руководителя организации «Альянс Франсез Иркутск». Арестованный четыре года назад в Иркутске по подозрению в педофилии, он бежал из-под домашнего ареста, был заочно приговорен к 15 годам лишения свободы, но сумел, обманув ФСБ, вернуться во Францию. Интерпол счел, что обвинения в адрес Йоанна Барберо имели «политический характер». Рассказывает корреспондент “Ъ” во Франции Алексей Тарханов.

Читать дальше...



Тренировочные матчи любительских команд Лиг-1 и -2 ФФГИ

Arenasport38.ru (Усолье-Сибирское) 

  • Тренировочные матчи любительских команд Лиги-1

    Чт, 20 августа в 19:00

    Ангара 0
    Звезда 1
  • Тренировочные матчи любительских команд Лиги-1

    Чт, 20 августа в 18:45

    Виктория 0
    JOKER TATTOO 1
  • Тренировочные матчи любительских команд Лиги-2

    Ср... Читать дальше...

Мост Патона.......

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования в связи со смертью главы Национальной академии наук Украины Бориса Патона. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. «Вчера 19 августа поступили очень печальные известия с Украины, скончался Борис Патон, президент Украинской академии наук, академик СССР, автоматически он стал и академиком РАН», — сказал Песков. Он напомнил, что Путин встречался с академиком и очень ценил то, что Патон всегда был сторонником сохранения и развития общего научного пространства. Читать дальше...

Мировые новости :: Врио губернатора Иркутской области представил предвыборную программу

«Томский Обзор» (Томск) 

Временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев назвал благополучие жителей основным приоритетом в своей работе. Об этом сообщает агентство «ИркСиб» в четверг, 20 августа. Он заявил, что в...

С 14 августа по 30 сентября проезд ограничат от переулка Гершевича до улицы Ленина в Иркутске

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Движение заблокируют для пешеходов по тротуару и автомобилистов по крайней правой полосе на всем промежутке - от переулка Гершевича до улицы Ленина при движении в сторону Вечного огня.



Сбербанк принял участие в акции «Фасадник» в Иркутске

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

130 сотрудников Байкальского банка Сбербанка приняли участие в традиционной акции «Фасадник», которая прошла в Иркутске. Силами волонтеров банка были обновлены фасады 7-ми жилых домов, входящих в список архитектурного наследия Иркутской области.

Наиболее жесткая конкуренция за рабочие места в Иркутской области наблюдается среди госслужащих

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Наиболее высокая конкуренция наблюдается среди представителей профессиональной сферы «Госслужба, НКО» - по данным за июль, на одну вакансию здесь приходится 9,1 резюме. Год назад конкуренция в этой сфере была еще выше: 15,2 резюме на вакансию.

Ленты триколор раздадут волонтеры Иркутской области 22 августа в честь Дня государственного флага

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В Иркутске волонтеров Победы в сине-белой форме можно будет увидеть в этот день с 12:00 до 14:00 в 130-м квартале, на Верхней набережной, и у танка «Иркутский комсомолец».

Количество заболевших коронавирусом в Иркутской области достигло 16 тысяч

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

На 21 августа подтверждено 105 новых случаев коронавируса, всего за период эпидемии – 16 086. За последние сутки выздоровели 164 человека, за весь период эпидемии – 13 495.

Банк ВТБ оказал поддержку предприятиям и компаниям Иркутской области, пострадавшим в результате пандемии, в размере 6,6 млрд рублей

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Поддержка среднего и малого бизнеса, на чью деятельность негативно повлиял коронавирус, стала важнейшим направлением банка в текущих условиях, считает управляющий ВТБ в Иркутской области Александра Макарова.

Более 300 мероприятий, посвященных Дню флага, пройдет в Иркутской области

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

22 августа в большинстве муниципальных образований региона состоится акция «Триколор», в рамках которой волонтеры на улицах раздадут ленточки триколора.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





В посёлке Залари достраивается путепровод

Иркутская торговая газета 

В райцентре Заларинского района строители достраивают путепровод, разделяющий поселок на две части. Об этом сообщает пресс-служба депутата Госдумы от Иркутской области Сергея Тена.

С 18 августа в Приангарье возобновили работу кинотеатры

БайкалИнформ 

В Иркутской области с 18 августа разрешено работать кинотеатрам. Соответствующий документ, вносящий изменения в указ губернатора №59-уг, подписал накануне исполняющий обязанности главы Приангарья Игорь Кобзев.

В Листвянке возобновил работу Байкальский музей ИНЦ СО РАН

БайкалИнформ 

В поселке Листвянка Иркутского района с 16 августа возобновил работу Байкальский музей ИНЦ СО РАН. Пока что посетителей принимают по предварительной записи, сообщается на сайте учреждения.

Николай Труфанов: информация о состоянии окружающей среды должна быть общедоступной

БайкалИнформ 

Право на доступ к информации о состоянии окружающей среды не может быть ограничено. Такое мнение высказал член президиума регионального политического совета партии «Единая Россия», председатель комитета по собственности и экономической политике Законодательного собрания Иркутской области Николай Труфанов, сообщает пресс-служба партии.

Просматривали в Иркутске 20.08.2020

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Мини-футболисты "Саратова-Волги" проиграли в Иркутске и завершили сезон


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

В лесном фонде в Иркутской области накануне потушили шесть пожаров





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Представительница студотрядов Иркутской области приняла участие во встрече с Президентом России по случаю 50-летия начала строительства БАМа


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Иркутск

Большая часть Иркутска осталась без электричества после пожара на подстанции

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net