Главные новости Иркутска
Иркутск
Август
2020

Новости Иркутска за 17.08.2020

Гарант поставок топлива в Хабаровский край

Блог сайта «Царьград» 

Хабаровский край сейчас является одним из хедлайнеров новостных сводок. Сегодня в местных СМИ появились сообщения, касающиеся деятельности НК «Роснефть» в регионе в области поставок топлива потребителям. Для того, чтобы объяснить текущую ситуацию на рынке региона, в понедельник «Роснефть» опубликовала соответствующее заявление.

Читать дальше...

Россияне получат пособие на детей в возрасте от 16 до 18 лет

Блог сайта «Спутник» 

Москва, 15 августа. Вопрос о единовременной выплате в размере 10 тысяч рублей на детей в возрасте от 16 до 18 лет решен в РФ. Выплата будет носить региональный характер. Пока на такой шаг пошли только власти Иркутской области. Депутаты местного заксобрания одобрили законопроект о единовременной выплате на детей в возрасте с 16 до 18 лет. Согласно документу, родители могут получить детское пособие в размере 10 тысяч рублей. Деньги будут выделены из регионального бюджета, пишет PRIMPRESS. Выплата предусмотрена на детей... Читать дальше...

«Мост китайского языка»

«Литературная газета» 

Всероссийский этап конкурса определил победителей среди школьников



Мороз лучше жары. Какие проблемы ждут электрокары в России?

Блог сайта «Спутник» 

Электромобили и гибриды становятся все более популярны в мире. Налоговые льготы и низкая цена электроэнергии по сравнению с бензином способствуют росту продаж в Японии, в Европе и в США. Может ли такой транспорт оказаться эффективным и в России, рассказывает эксперт Агентства стратегически инициатив (АСИ), автор идей альтернативного транспорта в субъектах РФ Алексей Порошин. Насколько эффективны электрокары для зимних условий эксплуатации? Современные электромобили достаточно эффективны в условиях зимы. Читать дальше...

В Бурятии прошла Всероссийская акция Минздрава России «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2020»

Агентство «VNG» 

С 13 по 17 августа жители Бурятии принимали участие во Всероссийской акции Министерства здравоохранения Российской Федерации «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2020», которая проходит при поддержке Горьковского автомобильного завода и Рекитт Бенкизер Хэлскэр. Цель акции – информирование граждан по проблемам ВИЧ/СПИДа, снижение стигматизации ВИЧ-положительных граждан и мотивирование населения к прохождению теста на ВИЧ.

Читать дальше...

Анонсировано голосование по присвоению Северодвинску звания «Город трудовой доблести»

«Взгляд» 

В Северодвинске в понедельник состоялось заседание инициативной группы, возглавляющей общественное движение за присвоение почетного звания «Город трудовой доблести». Участники встречи предложили провести общенародное голосование, сообщил начальник отдела проектно-конструкторского бюро Севмаша, глава северодвинского отделения Союза машиностроителей России Александр Спиридонов.

«Мы приняли решение обратиться в избирательную комиссию региона с просьбой разрешить нам провести сбор подписей в поддержку... Читать дальше...

Движение АУЕ* стало экстремистским. Что теперь грозит его участникам

360° Подмосковье 

Верховный суд России признал экстремистской организацией неформальное движение АУЕ*. «360» разобрался, чем именно занимаются сторонники запрещенной группировки и сколько их в России.

Учителя не согласны с оценкой своей средней зарплаты по России

Всероссийский интернет-педсовет 

Средняя зарплата российских учителей по итогам второго квартала 2020 года составила менее 31 тыс. рублей, сообщает газета «Известия» со ссылкой на данные аналитического центра «Авито работа».



Сегодня в Иркутске. Анонсы на 18 августа

ИА Альтаир 

18.00 – проект «Прогулки по старому Иркутску» в формате онлайн. «Евгения Городецкая: ключевое имя в истории музыкальной жизни Иркутска». Автор прогулки – кандидат исторических наук, старший преподаватель Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации (ИФИЯМ) ИГУ Иван Колокольников. Организатор проекта – Иркутская городская общественная организация «Клуб молодых ученых “Альянс”».

Контрабанду древесины на 18 млн рублей пресекли в Иркутской области

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Организатора и участников обвиняют в незаконных рубках леса в размере 2,8 тыс. кубометров. Причиненный ущерб лесному фонду оценивается в более чем 18 млн рублей.

Иркутская прокуратура проверит игровую комнату «магазина для взрослых» в микрорайоне Солнечный

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Недалеко от школы 47 в Иркутске, детская игровая комната соседствует с магазином для взрослых, причем, судя по всему, владелец - одно лицо.

Участница конкурса «Лидеры России 2020» из Иркутска получила должность в структуре Сбербанка

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

На конкурс управленцев «Лидеры России 2020» поступило 233 830 заявок из всех регионов России и 68 стран мира. За трехлетнюю историю конкурса текукщий сезон стал самым масштабным по количеству поступивших заявок.

Иммунитет к коронавирусу нашли у 5,8% иркутян

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Коллективный иммунитет к вирусу SARS-CoV-2 совокупного населения Иркутской области составил 5,8% (154 положительных результата из 2674 исследованных)

Студентов Иркутска приглашают принять участие в кейсе-чемпионате #URBANSPRINT с призовым фондом 100 000 рублей

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Центр городских компетенций АСИ объявил #URBANSPRINT в формате кейс-чемпионата среди студентов российских вузов. Участники будут соревноваться за лучшее решение задач по темам нового развития городов.

За сутки в Иркутской области от коронавируса скончались 4 человека

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

На 17 августа подтверждено 111 новых случаев коронавируса, всего за период эпидемии – 15 775. За последние сутки выздоровели 218 человека, за весь период эпидемии – 12 926.

Новая атака на Севастополь: «эксперты» заявили, что выборы в городе «в зоне высокого риска»

Блог сайта «Подробно о главном» 

Сформировавшееся в последние годы Telegram-сообщество выступает не только источником интересной информации, но также инструментом, с помощью которого вбрасывают заказную чернуху. Это отчётливо видно по опубликованному «экспертному мнению», что губернаторские выборы в Севастополе якобы находятся «в зоне высокого риска».

Читать дальше...

Просматривали в Иркутске 17.08.2020

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Всероссийская акция по произвольному поднятию гирь «Рекорд Победы» пройдет в Иркутске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

В лесном фонде в Иркутской области накануне потушили шесть пожаров





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Игорь Кобзев: В Иркутской области живут трудолюбивые и отзывчивые люди, профессионалы своего дела и самобытные таланты


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Иркутск

Студенты Иркутского политеха – победители научно-технической конференции ИНК

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net