Главные новости Иркутска
Иркутск
Август
2020

Новости Иркутска за 05.08.2020

Угрожавшего взорвать храм Илии Пророка в Москве отправили на принудительное лечение

"Вечерняя Москва" 

Хамовнический суд Москвы направил жителя Иркутской области Сергея Самойлова на принудительное лечение за ложное сообщение об угрозе взрыва храма Илии Пророка в Хамовниках в центре Москвы.

В Иркутске блогера оштрафовали на 20 тысяч рублей по статье об организации публичного мероприятия

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Кировский районный суд Иркутска 4 августа оштрафовал на 20 тысяч рублей местного блогера Наталью Подпругину по статье об организации акции без подачи уведомления (ч. 2 ст. 20.2 КоАП). Об этом Подпругина рассказала на своем ютуб-канале. Суд решил, что Подпругина организовала митинг и демонстрацию солидарности с жителями Хабаровского края 25 июля на площади Сперанского в Иркутске. Поводом для этого стали ролики на ютуб-канале, где она якобы призывала к участию в акции. Опрошенные полицейскими свидетели заявили... Читать дальше...

Выпускница академии Следственного комитета РФ принята на службу в ведомство

СК РФ (Следственный комитет) 

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Иркутской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное выпуску факультета подготовки следователей ФГКОУ ВО «Московская академия Следственного комитета РФ».



Горняк22: Курившего на борту самолета до Анапы пассажира высадили в Барнауле

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Сотрудники транспортной полиции задержали нетрезвого пассажира, курившего в самолете во время полета. Мужчина летел из Иркутска до Анапы. Только вот на курорт он так и не долетел. Его высадили в Барнауле. Воздушное судно приземлилось в аэропорту столицы Алтайского края для дозаправки топливом. Экипаж вызвал транспортных полицейских. Выяснилось, что 29-летний житель Иркутска в состоянии алкогольного опьянения …

Путин отправил в отставку трех генералов СКР

Lenta.ru 

Президент России Владимир Путин подписал указ об освобождении от должностей трех генералов Следственного комитета России (СКР). В отставку ушли руководитель Московского межрегионального следственного управления СКР на транспорте, а также главы управлений ведомства по Иркутской области и Краснодарскому краю.

05.08.2020 20:02 : Путин, по данным источников РБК, отправил в отставку трех генералов и одного полковника СК

«Эхо Москвы» 

Президент Владимир Путин, по данным источников РБК, отправил в отставку трех генералов и одного полковника Следственного комитета. Своих постов лишились, в том числе, главы следственных управлений в Краснодарском крае и Иркутской области. Все они написали рапорты об уходе по собственному желанию. Согласно этим данным, в отставку также отправлены руководитель Московским следственным управлением на транспорте и руководитель Главного управления обеспечения деятельности СК.



Угрожавший взорвать храм в центре Москвы отправлен на принудительное лечение

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Хамовнический суд Москвы освободил жителя Иркутской области Сергея Самойлова от уголовной ответственности за ложное сообщение об угрозе взрыва храма Илии Пророка в московских Хамовниках в 2019 году. Мужчина направлен на принудительное лечение.

Читать дальше...

Сегодня в Иркутске. Анонсы на 6 августа

ИА Альтаир 

11.00 – пресс-конференция на тему «Фонду Тихомировых – 20 лет: как в Прибайкалье проводится реабилитация детей-инвалидов с помощью верховой езды». Участвуют управляющая Иркутским общественным благотворительным Фондом Тихомировых Ольга Тихомирова; главный тренер Фонда Анастасия Тихомирова; тренер, специалист по иппотерапии Артем Агеев; мама ребенка, получающего иппотерапию, Елена Ильичева; спортсмен, бронзовый призер чемпионата России по конному спорту среди лиц с поражениями опорно-двигательного аппарата 2020 года... Читать дальше...

«Слата» подсчитала стоимость минимальной продуктовой корзины в торговой сети

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Она оказалась ниже данных Иркутскстата. Аналитики компании подчеркивают, что цены в супермаркетах ТС «Слата» ниже, чем в среднем по городам Иркутской области (Иркутск, Ангарск, Братск).

Заканчивается срок подачи заявлений на выплаты семьям с детьми

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Отделение Пенсионного фонда РФ по Иркутской области напоминает, что семьям, имеющим детей в возрасте до 16 лет, которые еще не обратились за выплатами необходимо подать заявление в срок до 1 октября 2020 года. Подать заявление можно дистанционно через портал Госуслуг, в МФЦ, либо в клиентских службах ПФР по предварительной записи.

Региональная власть подключится к решению проблем дольщиков ЖК "Корица" в Иркутске

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Застройщик ЖК «Корица» уверен, что начав строить в 2018 году первый пусковой комплекс по старой схеме, должен продолжать строительство второго пускового комплекса по той же схеме, то есть с привлечением средств дольщиков. Действующее законодательство такого права застройщику не дает.

Игорь Кобзев: В Иркутске катастрофически не хватает школ

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Сейчас в области во вторую смену учится 61 тысяча школьников, это почти 18 процентов от общего числа. В основном в две смены работают школы Иркутска и Иркутского района. Для решения этих задач нужно использовать не только региональное, но и федеральное финансирование. Такое мнение высказал глава Иркутской области Игорь Кобзев.

С 6 по 28 августа движение ограничат по переулку 8-е Марта в Иркутске

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Проезд перекроют в районе домов № 4 и № 9 по переулку 8-е Марта с 08:00 6 августа до 22:00 28 августа 2020 года в направлении движения от улицы Володарского до улицы Чехова.

Проект "Байкальская биотехнологическая долина" будет реализован в Приангарье

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В Иркутской области планируют создать благоприятные условия для развития биотехнологий, въездного образовательного, делового и медицинского туризма, привлечения в Иркутскую область инвесторов.

На дистанционные сервисы «Иркутскэнергосбыта» перешли более полумиллиона клиентов

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

C начала года на 11% выросло количество пользователей Личного кабинета и мобильного приложения компании. На них перешли и активно пользуются более 510 тысяч жителей Иркутской области.

Игорь Кобзев потребовал устранить недоделки в благоустройстве Ледового дворца «Байкал»

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Не смотря на 99% готовность Ледового дворца «Байкал», на прилегающей территории был выявлен ряд недочетов. Об этом стало известно во время посещения объекта исполняющим обязанности Губернатора Иркутской области Игорем Кобзевым 5 августа. Глава региона потребовал устранить все недоделки к середине августа.


Музыкальные новости
Баста

Баста отметит свой день рождения концертом в Москве





Персональные новости
Театр

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей





Диляра Окладникова, Иркутский областной гарантийный фонд: «Люблю малый бизнес за его мобильность»

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Бизнес-климат в Иркутске постепенно возвращается к норме. У предпринимателей проходит потрясение после удара пандемии, и они – уже в который раз – готовы поднимать и развивать своё дело. Как менялись настроения и запросы малого и среднего бизнеса в зависимости от экономической ситуации? Какая помощь была им нужна ещё месяц назад, и что востребовано сейчас? Какую поддержку готово оказать им государство в лице Иркутского областного гарантийного фонда? Об этом Газете Дело рассказала директор фонда Диляра Окладникова.

На 6 августа в Иркутской области зарегистрировано 130 случаев коронавируса

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

​​​​​​​По данным оперативного штаба, 6 августа подтверждено 130 новых случаев коронавируса, всего за период эпидемии – 14 381. За последние сутки выздоровели 286 человек, за весь период эпидемии – 11 050.

В Иркутске открылся новый корпус клинико-диагностического центра

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

С его вводом в эксплуатацию центр стал одной из крупнейших организаций такого профиля от Урала до Дальнего Востока. Реализация проекта обошлась в 380 миллионов рублей.

Просматривали в Иркутске 05.08.2020

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Праздничные и спортивные мероприятия, посвященные пожарной охране России, пройдут в апреле в Иркутской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Об ухудшении погоды 20 апреля информируют жителей Иркутской области метеорологи





Путин в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске начались работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Иркутской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Лариса Лужина раскрыла, был ли у нее роман с Владимиром Высоцким



Иркутск

Мода Евразии и актуальные модельеры на выставке «Уникальная Россия»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net