Главные новости Иркутска
Иркутск
Август
2020

Новости Иркутска за 19.08.2020

Сколько «мест силы» находится на озере Байкал

Cyrillitsa.ru 

Озеро Байкал удивительно не только тем, что здесь вольно дышится, нет похмелья, быстро проходит усталость, и даже больные люди начинаются чувствовать себя лучше. На Байкале сосредоточены особые святые места трех религий – православия, шаманизма и буддизма. Святыни шаманистов «Места силы» шаманистов находятся, в основном, на западном берегу озера, в Иркутской области. Главной святыней здесь считают […]



Как Иркутск изменился за 18 лет? Транспортная инфраструктура, частный сектор

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

0:00 Таблетка для памяти 0:52 Изменения в городе (было-стало 2010-2017/20) 5:14 Соцобъекты и транспортная инфраструктура (с привязкой к карте; 2002-2019) 9:44 Частный сектор (пригородная одноэтажная застройка; 2002-2019) 11:19 Пролет над улицами (2002-2019) 14:39 Спутниковые снимки города в...

Богатые никак не нажрутся: почему башкирский шихан и выселение красноярского фермера так похожи

Блог сайта «Спутник» 

На новостном поле в эти дни столкнулись две истории. Разные по содержанию, но одинаковые по грустной сути. В Красноярском крае главу крестьянского хозяйства Сергея Королькова, 15 лет  занимавшегося земледелием и животноводством на арендованной заброшенной ракетной базе, попросили на выход. Весьма невежливо. Нашелся другой арендатор. В его планах - пилорама. А в Башкирии хотят сравнять с землей в угоду экономическим интересам крупной компании шихан Куштау. Борьба экозащитников и Башкирской содовой компании достигла такого накала... Читать дальше...



Главбуха ГУФСИН по Иркутской области осудили за ущерб в 14 миллионов

Моя Бурятия (my-buryatia.ru) 

Главный бухгалтер отделалась условным сроком Суд вынес приговор главному бухгалтеру ГУФСИН России по Иркутской области. Она признана виновной в превышении должностных полномочий, сообщили в пресс-службе СУ СКР по...

В Иркутской области с поличным поймали группу «чёрных» лесорубов

Моя Бурятия (my-buryatia.ru) 

Ущерб оценивается в четверть миллиона рублей В Иркутской области задержали «чёрных» лесорубов. Ранее судимые местные жители подозреваются в незаконной рубке сосен в Усольском районе. Полицейские задержали подозреваемых с...

Интерпол снял "красное уведомление" в отношении бывшего директора "Альянс Франсез Иркутск", осужденного Россией

Спутник 

Интерпол снял "красное уведомление" в отношении бывшего директора центра французского языка и культуры "Альянс Франсез Иркутск", который бежал из России в 2017 году.

Наша история. Пассажирские вокзалы III класса Средне-Сибирской железной дороги

Foto-history.livejournal.com 

Первый пассажирский вокзал станции Тайшет построен по типовому проекту. Исследователь Роман Первушин нашёл на Сибирской железной дороге 14 таких же вокзалов, возведённых в период с 1893 по 1899 год.

Читать дальше...

Сегодня в Иркутске. Анонсы на 20 августа

ИА Альтаир 

09.00 – начало акции Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в рамках областного фестиваля ГТО для лиц с нарушением зрения. В открытии мероприятия примет участие заместитель министра спорта Иркутской области Павел Богатырев. Стадион «Труд» (ул. Карла Маркса, 12).  10.00 – пресс-конференция, посвященная проведению с 17 по 23 августа в Иркутске социальной кампании «Внимание на дорогу!». Участвуют заместитель министра жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Ольга Золоторева... Читать дальше...

Строительство в Иркутске Суворовского училища будет начато в этом году

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Этот вопрос обсудили сегодня, 19 августа, во время совещания, которое провел глава региона Игорь Кобзев с руководством регионального министерства жилищной политики, энергетики и транспорта, минимущества, минобразования, мэром Иркутска и другими заинтересованными сторонами.

Количество заболевших коронавирусом в Иркутской области подходит к 16 тысячам

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

​​​​​​​По данным оперативного штаба, на 20 августа подтверждено 101 новых случаев коронавируса, всего за период эпидемии – 15 981. За последние сутки выздоровели 198 человека, за весь период эпидемии – 13 331.

Число договоров участия в долевом строительстве в Иркутской области сократилось вдвое

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

С января по июль Управлением Росреестра по Иркутской области зарегистрировало 2 845 договоров участия в долевом строительстве (ДДУ). Это в два раза меньше, чем за аналогичный период 2019 года, когда в регионе было зарегистрировано 6206 ДДУ.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





В Иркутской области медикам предлагают на 16,7 тысячи рублей меньше, чем в Москве

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В целом по России средние зарплаты, предлагаемые специалистам сферы «Медицина, фармацевтика», в июле 2020 года составили 43 945 рублей – что на 0,9% выше, чем в январе 2019 года, но на 5,3% ниже, чем в январе 2020 года.

Школьникам Иркутского района вручат 500 канцелярских наборов

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Ежегодная акция «Школьный портфель» проходит в Иркутском районе. Детям из многодетных семей и семей, нуждающихся в социальной поддержке передадут 500 наборов школьных принадлежностей. Акция продлится до 30 августа 2020 года.

Уголовное дело возбуждено в Иркутске по факту жестокого убийства собаки в ЖК «Стрижи»

БайкалИнформ 

ГУ МВД по Иркутской области возбудило уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными» в связи с убийством собаки в иркутском ЖК «Стрижи». Об этом сообщает пресс-служба депутата Госдумы от региона Александра Якубовского.

Заместитель мэра Ангарского округа Марина Сасина приняла участие в памятной церемонии возложения цветов на могилу Сигэки Мори в Шелехове

«Хот» (hot) 

Памятная церемония с участием исполняющего обязанности губернатора Иркутской области Игоря Кобзева и консула Японии в Хабаровске Кадокура Тосиаки состоялась сегодня, 19 августа, на могиле Сигэки Мори на городском кладбище Шелехова. Также участвовали спикер Заксобрания региона Александр Ведерников, председатель общества дружбы «Шелехов-Неагари-Номи» Владислав Поздняк и представитель МИД России в Иркутске Людмила Курбатова.

Просматривали в Иркутске 19.08.2020

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Мини-футболисты "Саратова-Волги" проиграли в Иркутске и завершили сезон


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

В Киренский и Катангский районы направлена оперативная группа для мониторинга гидрологической обстановки и проведения превентивных мероприятий





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Игорь Кобзев: В Иркутской области живут трудолюбивые и отзывчивые люди, профессионалы своего дела и самобытные таланты


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Иркутск

«Дорога в будущее»: 50 лет назад на строительство БАМа отправился первый комсомольский отряд

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net