Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интернет
Апрель
2016

Новости за 29.04.2016

Чтобы стать миллионером нужно решить всего одну из этих задач

Наномания 

Если вам надоело просиживать штаны в офисе или целыми днями крутить гайки на заводе и вы чувствуете, что способны изменить этот мир к лучшему, то вам вам 8 конкретных примеров, как это можно сделать. А бонусом к успешному улучшению мира станет ещё и очень неплохое денежное вознаграждение. Читайте эту подборку и вперёд, к новым горизонтам.

Семь математических задач тысячелетия.
В 2000 году Математический институт Клэя из Массачусетса представил список из семи самых сложных задач, над решением которых бьются вот уже многие годы. Читать дальше...

Окно обновления Windows 10 прервало прогноз погоды

Наномания 

Много говорили о том, что Microsoft слишком активно навязывает обновление на Windows 10: в произвольные моменты времени на экране возникает окно с вопросом «Хотите установить Windows 10?». Программа установки Windows 10 (GWX) использует полиморфные техники для обхода фильтров; постоянно изменяет установленные пользователем настройки и разрешения, чтобы снова и снова показывать окно с предложением установки.

Забавный случай произошёл вчера на американском телеканале KCCI 8. Во время... Читать дальше...



Деньги всем бесплатно! Сработает ли теория Basic Income?

Наномания 

Много лет я наблюдаю на околокомпьютерных форумах и СМИ одну тему — которая, будучи поднята в очередной раз, всякий раз порождает ожесточённую дискуссию. Поскольку с компьютерровским профилем она прямо не связана, я держался от неё в стороне, но за последний год в старом разговоре зазвучали новые нотки, уже имеющие непосредственное отношение к нам. Кроме того, явно и очень существенно вырос интерес. Так что я сдался и сегодня предлагаю вам подключиться к брожению умов вокруг так называемой теории basic income ... Читать дальше...

Море волнуется раз: как добывают электричество из волн

Наномания 

Нефтяные компании обещают, что к 2040 году спрос на энергоресурсы в мире увеличится примерно на 25%. Разумеется, такие прогнозы поднимают пресловутый вопрос, где искать альтернативные источники энергии, притом дешевые и экологичные.
Многообещающий способ добычи электричества предлагает датская компания Wavestar. Она создает машины c подобием плавучих весел, которые двигаются вверх и вниз благодаря кинетической энергии волн. Их движение передается гидравлическим механизмам, которые вращают электрогенератор. Читать дальше...



А вы заклеиваете свою веб камеру?

Наномания 

Анонимный участник имиджборда «Двач» уже в течение нескольких дней занимается слежкой за пользователями через утилиту удалённого администрирования. Своё занятие он превратил в шоу, транслируя происходящее через YouTube.

Читать дальше...

Китайская видеоблогерша заработала больше 220 миллионов рублей

Наномания 

Права на рекламу в видеоблоге Папи Цзян приобрёл производитель товаров для красоты Lily & Beauty. А в марте китайские венчурные фонды Zhen Fund Lighthouse Capital и Xingtu Capital инвестировали в интернет-звезду около 1,85 миллионов долларов.

Папи Цзян получила невероятную популярность всего за полгода. Каждый новый её видеоролик, который длится не больше трёх минут, собирает десятки миллионов просмотров на YouTube и китайском сервисе Youku.
29-летняя аспирантка Центральной академии... Читать дальше...

Oculus Rift и HTC Vive: какой шлем виртуальной реальности выбрать

Vc.ru 

Сооснователь клуба виртуальной реальности Virtuality Club Максим Чижов и директор образовательных программ по игровой индустрии в Высшей школе бизнес-информатики НИУ ВШЭ Вячеслав Уточкин подготовили для vc.ru детальное сравнение двух самых популярных компьютерных шлемов виртуальной реальности Oculus Rift и HTC Vive.

Основатель Tumblr назвал блокировку российских email-адресов эффективной мерой защиты от спама

Vc.ru 

Основатель блог-сервиса Tumblr Марко Армент на своей странице в Twitter рассказал, как он боролся со спамом, который приходил через платформу email-рассылок MailChimp. Оказалось, что половина спам-регистраций совершается с почтовых доменов в зоне .ru.

Кейс Kaiten: Как команда из четырёх человек применяет Kanban-методологию для работы с девятью проектами

Vc.ru 

Вячеслав Цырульник, руководитель системы управления Kaiten, описал для vc.ru опыт использования Kanban-методологии в дистрибьюторе автозапчастей для упрощения ИТ-разработки.

В Москве наградили самый большой отель Accor

Сity-of-hotels.ru 

Региональный директор подразделения AccorHotels в России и странах СНГ Алексис Деларофф получил награду из рук спонсоров номинации, компании Ernst&Young, в лице Ольги Архангельской и Дмитрия Тетюшева.


Музыкальные новости
Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»





Персональные новости
Арцах

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»





Хранение данных по статистике SubID с 1 июня 2016 года

Корпоративный блог компании admitad GmbH 

c 1  июня данные по SubID будут храниться 365 дней. Для большей части статистики данные по SubID за период более чем 365 дней становится неактуальными. Если же для вас эти данные критичны по тем или иным причинам, то до 1 июня у вас еще больше месяца, чтобы сделать экспорт статистики и хранить эти данные вне […]

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы



Москва

VIII Международный кинофестиваль «17 мгновений…» имени Вячеслава Тихонова объявил победителей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net