Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интернет
Апрель
2016

Новости за 05.04.2016



Ru-Center потерял более 40 тысяч доменов после изменений условий оплаты

Vc.ru 

Основатель сервиса Domainparking.ru Павел Гросс-Днепров на своей странице в Facebook опубликовал статистику регистраторов доменов. Согласно этим данным, компания Ru-Center за март 2016 года потеряла более 40 тысяч доменов в зоне .RU, в то время как остальные регистраторы демонстрируют рост.



Российские пользователи Facebook массово жалуются на распространение вируса, действующего через упоминания

SearchEngines.ru 

5 апреля 2016 года российские пользователи Facebook стали массово жаловаться на распространение вируса, который от их имени публикует записи со ссылкой на видео на внешнем сайте и упоминаниями нескольких друзей.

Читать дальше...

«Анекдот ТВ» вышел на спутник

Skart-tv.ru 

«Анекдот ТВ» вышел на спутник

Со спутниковым вещанием 1 апреля стартовал новый российский телеканал «Анекдот ТВ», производимый компанией «Феникс-Тверь».

Пользователи Facebook пожаловались на действующий через упоминания вирус

Vc.ru 

Российские пользователи Facebook 5 апреля 2016 года стали массово жаловаться на распространение вируса, который от их имени публикует записи со ссылкой на видео на внешнем сайте и упоминаниями нескольких друзей.

Бензопила, кола, пузырчатая плёнка: для чего изначально предназначались популярные сейчас товары

Vc.ru 

Издание Business Insider опубликовало подборку популярных продуктов, которые изначально по задумке создателей должны были использоваться покупателями не в тех целях, в которых они применяются сегодня. В подборку попали кола, бензопила, летающая тарелка и другое.Редакция vc.ru выбрала интересные факты из материала.

Лучшие сервисы для резервного копирования фото и видео со смартфона в “облако”

Наномания 

За последнее время возможности камер смартфонов значительно выросли, а вместе с ними выросли и потребности в хранении фото и видео с этих устройств. Можно по старинке время от времени сбрасывать данные на компьютер, но в век облачных технологий это, как говорится, не комильфо. Автоматическое резервное копирование фотографий со смартфона в облако можно осуществить благодаря быстрому мобильному интернету сразу несколькими способами. В этом обзоре мы рассмотрим наиболее оптимизированные для... Читать дальше...

Российский стартап по продвижению видеорекламы Virool привлёк $12 млн

Vc.ru 

Американский сервис с российскими корнями по продвижению видеорекламы в мобильных приложениях и на веб площадках Virool привлёк $12 млн от фондов Menlo Ventures, Flint Capital, 500 Startups, Thomvest Ventures и Yahoo Japan. Об этом сообщает VentureBeat.


Музыкальные новости
Бато Багдаев

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ





Персональные новости
Google

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV





Tails — анонимная и безопасная операционная система

Наномания 

TAILS — операционная система, дистрибутив Linux, предназначенный для анонимного использования интернета, обеспечения максимальной безопасности и приватности при работе на компьютере. Операционную систему TAILS (The Amnesic Incognito Live System), в примерном переводе «Забывчивая Анонимная Живая Система», можно использовать на любом компьютере, независимо от установленной на компьютере операционной системы.
Операционная система Tails основана на дистрибутиве Debian операционной системы Linux. Читать дальше...

Сотрудники «Яндекса» бесплатно проконсультируют дизайн-проекты

Vc.ru 

Школа дизайна «Яндекса» запустила бесплатные консультации от дизайнеров и менеджеров компании для тех, кто прослушал образовательный онлайн-курс. Об этом vc.ru рассказали представители «Яндекса», а также поделились примерами работ, которые выполняли посетители летней Школы «Яндекса» в 2015 году.

Как заблокировать и разблокировать сайты в разных браузерах?

Наномания 

Закрытие доступа к определенному сайту или веб-контенту также называется блокировкой. Существует несколько вариантов, как оградить компьютерного пользователя от нежелательной для него информации в виде типа сайтов, рекламы, текстов. Осуществить это можно с помощью установки:

  • антивирусника;
  • файрвола (приложения/расширения);
  • программы-блокировщика.
Также имеется еще один способ – настроить фильтр самостоятельно, вручную.
Почему... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Москва

Овчинский: В Москве растет выпуск стройматериалов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net