Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интернет
Апрель
2016

Новости за 07.04.2016



«Радио Беларусь» со спутниковым вещанием

Skart-tv.ru 

«Радио Беларусь» со спутниковым вещанием

Белорусская международная радиостанция «Радио Беларусь» начала в начале апреля спутниковое вещание на Россию, Европу и Северную Америку.

«TRT1 HD Avrupa» вышел на спутник

Skart-tv.ru 

«TRT1 HD Avrupa» вышел на спутник

Турецкий вещатель «TRT» вывел на спутник свой первый HD-телеканал, адресованный европейской аудитории - «TRT1 HD Avrupa».

Почему до сих пор не появился «кулинарный Airbnb» — Обозреватель Eater.com о сервисах для совместных ужинов

Vc.ru 

Журналист из Нью-Йорка Тоув Данович написала для сайта Eater.com колонку о сервисах для организации совместных ужинов. Этот формат возник в США в начале 2010-х годов. Большинство игроков быстро ушли с рынка, а оставшиеся выживают с переменным успехом. Редакция vc.ru перевела материал.



«Кризис нас не беспокоит, нам практически нечего терять»: Стартаперы из Греции о ведении бизнеса в стране

Vc.ru 

Издание CNBC опубликовало материал, в котором рассказало о том, как идут дела у греческих предпринимателей. Журналисты побеседовали с несколькими стартаперами из Греции, и те рассказали, почему кризис в стране стимулирует их создавать новые проекты, как предпринимателей поддерживают крупные технологические компании со всего мира и как технологии могут помочь восстановить экономику страны.Редакция vc.ru публикует адаптированный перевод заметки.

«Сиалис» против «Виагры»: Как компании обходят конкурентов с помощью инноваций, новой аудитории и погони за спросом

Vc.ru 

Существует два основных подхода в продвижении продуктов и определении своего преимущества — делать акцент на производстве товаров или работать над имиджем, восприятием и внедрять инновации. Издание Harward Business Rewiew рассмотрело две эти стратегии и проследила за тем, к каким приемам обращаются разные компании для превосходства над своими конкурентами. Редакция vc.ru публикует перевод материала.

Яндекс выложил в открытый доступ исходный код приложения Яндекс.Разговор

SearchEngines.ru 

Код приложения Яндекс.Разговор теперь в открытом доступе. Как сообщается в блоге Яндекс.Технологии, теперь любой заинтересованный разработчик может скачать код Разговора с репозитория на GitHub и использовать по своему усмотрению.

Читать дальше...

Аудитория Facebook Messenger достигла 900 млн человек

SearchEngines.ru 

Число активных пользователей Facebook Messenger достигло 900 млн человек в месяц. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В Messenger также появились новые возможности для более быстрого и лёгкого общения с друзьями и компаниями в Facebook. С сегодняшнего дня начать общение через мессенджер можно при помощи уникальных имён, ссылок или баркодов, закреплённых за получателями:

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов





Персональные новости
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни





Гарнитура HyperX Cloud Revolver

Наномания 

Основой гарнитуры HyperX Cloud Revolver служит стальная рама, отделанная кожей, а амбушюры изготовлены из пенополиуретана с эффектом памяти. 
Новинка способна воспроизводить частоты в диапазоне 12–28 000 Гц, благодаря новым 50-мм динамикам с неодимовыми магнитами. По заявлению производителя, излучатели располагаются параллельно ушам, благодаря чему улучшена передача пространственной картины. Устройство поддерживает работу с ПК, игровыми консолями и мобильными гаджетами, совместимо со Skype... Читать дальше...

Компания «Яндекс» создала поискового бота для Telegram

Наномания 

Компания «Яндекс» создала поискового бота для Telegram по имени @ya. Он отвечает на вопросы, переводит текст, ищет видео и картинки – и все это в формате беседы в мессенджере.
С помощью @ya можно решать сиюминутные задачи, взаимодействуя с другими сервисами «Яндекса». Вам понадобился курс валют, перевод слова или смешной ролик – достаточно спросить об этом. А если вместо вопроса отправить боту картинку, он выяснит, что на ней изображено, и найдет аналоги. @ya способен реагировать... Читать дальше...

«Мы не следуем за Apple»

Наномания 

Вице-президент Huawei в России о предпочтениях россиян и сотрудничестве с Google

Нам удалось поговорить с вице-президентом Huawei Consumer Business Group в России Биллом Ваном и выяснить, как Huawei стала партнером Google по Nexus, чем смартфоны для России отличаются от китайских и как они могут помочь российским госорганам.

Китайцам — золотое, россиянам — черное

— Смартфоны Huawei сильно отличаются от «китайских» смартфонов по качеству сборки, материалам и более «европейскому» внешнему виду... Читать дальше...

Счетчик стал единственным способом провязать Директ и Метрику

SearchEngines.ru 

Команда Яндекс.Директа сообщила, что с сегодняшнего дня схема взаимодействия Директа и Метрики была окончательно изменена. Теперь Метрика «находит» источник перехода для трафика из Директа по счетчику, указанному в параметрах кампании. И только в том случае, если поле для номера счетчика не заполнено, использует разметку ссылок для Метрики.

Читать дальше...

Cоздатель Opera запустил новый браузер

Наномания 

В сети был представлен новый веб-браузер Vivaldi от основателя Opera Software Йона фон Течнера. Программа отличается целым рядом уникальных возможностей.
Особенностью Vivaldi станут расширенные возможности работы с вкладками, уже частично знакомые по Opera.
В частности речь идет о возможности просмотра нескольких сайтов одновременно, управлению пользовательскими комбинациями клавиш и мыши, возможности группировки закладок экспресс-панели и еще целом ряде функций.
Также стоит отметить... Читать дальше...

Search Console начал оповещать о рекомендуемом обновлении PageSpeed

SearchEngines.ru 

Google начал рассылку нового типа уведомлений в Search Console. В них вебмастерам рекомендуется обновить PageSpeed.

В теме сообщения говорится следующее: «Рекомендованное обновление PageSpeed доступно для URL сайта».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

ДиКаприо споет голосом Синатры



Москва

III класс пожарной опасности ожидается 1 и 2 мая в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net