Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интернет
Апрель
2016

Новости за 25.04.2016

10 технологий будущего, которые пока не прижились в России

Наномания 

Если есть проблема, обязательно находится решение — и кто-то строит на этом бизнес. Десять технологий, которые набирают популярность на Западе, но пока кажутся фантастикой в России.

Интеллектуальный термостат

Читать дальше...

ФБР: арест хакера из России предотвратил появление опасного вируса

Наномания 

Владимир Козловский
Русская служба Би-би-си, Нью-Йорк



ФБР заявляет, что предупредило появление чрезвычайно опасного компьютерного вируса


Как заявило ФБР, разоблачение российского хакера Александра Панина, приговоренного на этой неделе в Атланте к 9,5 годам тюрьмы, предотвратило запуск еще более совершенной версии его зловредной программы SpуEye, до которого оставалось всего несколько месяцев.
По словам прокуратуры Северного округа Джорджии, если бы этот "троянец"... Читать дальше...



Капризничай, я сфоткаю!

Наномания 

11-летнего мальчика Степана лайкнул весь мир – от простых знакомых до американского астронавта Дэна Бербанка. По просьбе мамы: «Степка очень расстраивается, почти плачет». Детский комплекс стал хитом интернета и сделал школьника участником пяти телепередач.

Маленькая девочка Данечка ночью устроила папе сцену «Уезжаю от вас в Африку!». Видеоролик с детским капризом набрал за пять дней более 2,5 миллиона просмотров, 450 тысяч лайков, 40 тысяч перепостов и больше 14 тысяч комментариев. Ее отец Руслан Гиреев... Читать дальше...

Зачем смартфонам наши «пальчики» ?

Наномания 

Сканеры отпечатков пальцев в смартфонах — вовсе не изобретение последних лет. Первым телефоном с дактилоскопическим сенсором был Pantech GI100, выпущенный ещё в далёком 2004 году, а одним из первых коммуникаторов — Toshiba Portege G500 родом из 2007 года. Такие сенсоры появлялись в мобильных гаджетах время от времени, но настоящий бум пережили только в 2013–2014 годах. В сегодняшней статье мы расскажем, что привело к такой популярности сканеров отпечатков, какие технологии в них используются... Читать дальше...

Во Флориде прошли гонки дронов, управляемых силой мысли

Наномания 

В конце прошлой недели в спортзале Университета штата Флорида состоялись необычные гонки, в которых участвовали 16 беспилотников, управляемых силой мысли. Один из организаторов соревнований — Intel обещает, что они станут регулярными.

Технологии, основанные на контролируемой силе мысли, уже находят свое применение в медицине при создании роботизированных протезов и электроэнцефалограммной гарнитуре, которую можно приобрести в интернете за несколько сот долларов.
Каждая гарнитура настраивается под электрическую активность... Читать дальше...



Уроки неудач: 10 ужасных гаджетов, которые нас разочаровали

Наномания 

Все разработчики обещают выпустить продукт вашей мечты, но часто все заканчивается разочарованием. «Афиша» собрала 10 историй неудачных продуктов, которых все ждали.

Маска для дыхания под водой

Что планировалось Любители морского отдыха и дайверы давно мечтают о маске, в которой можно дышать под водой. Создатели Triton говорят, что нашли решение. Их устройство якобы фильтрует воду через отверстия диаметром меньше молекулы воды: кислород попадает внутрь, вода остается снаружи.... Читать дальше...

«Последовательное движение к цели — разумнее резких перемен» — Предприниматель Джефф Гойнс о формировании полезных привычек

Vc.ru 

Предприниматель и публицист Джефф Гойнс написал в блоге на Medium заметку о методах достижения целей. Автор считает, что предпринимать резкие перемены — не разумно, и пишет, что к великим целям следует идти медленно. Редакция vc.ru публикует перевод материала.

Источник: Российский сервис по продаже подержанных машин Carprice заказал 17 тысяч поддельных отзывов

Vc.ru 

Российский сервис Carprice, совладельцем которого является основатель KupiVIP Оскар Хартманн, заказал более 17 тысяч поддельных отзывов у компании RelevantMedia. Об этом vc.ru сообщил источник на рынке, на сайте исполнителя обнаружилась страница с рекомендациями для авторов отзывов.Представители Carprice в разговоре с vc.ru отвергли причастность компании к написанию фальшивых отзывов.

Этти (ecchi) подборка лучших аниме жанра

Anime.com.ru 

Все большую и большую популярность и признание получает жанр аниме, стоящий особняком от привычных нам романтических, мистических или детективных аниме сериалов. Этот жанр получил название этти. Можно смело назвать этти своеобразной энциклопедией пикан...

Mail.Ru Group представила аналог игры Clash Royale

Vc.ru 

Холдинг Mail.Ru Group выпустил трейлер мобильной игры Jungle Clash, которая по игровой механике напоминает вышедшую в марте 2016 года Clash Royale от финской Supercell. Создатели нового проекта считают основным отличием его от оригинала разные игровые вселенные.


Музыкальные новости
Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии





Персональные новости
Кубок

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов





В Одноклассниках реализована возможность подписаться на обновления групп

SearchEngines.ru 

Команда социальной сети Одноклассники сообщила о запуске функционала подписки на новости групп. Теперь пользователи смогут получать отдельные уведомления о появлении новых постов в группах в мобильных приложениях и на веб-версии сайта социальной сети.

Читать дальше...

Катасонова Мария Владимировна

Перебежчик 

Мария Катасонова - активистка Национально-освободительного движения. Является помощницей депутата Евгения Федорова.

Сотрудник Buzzfeed выпустил игру о «бредовых» высказываниях инвесторов Кремниевой долины

Vc.ru 

Сотрудник Buzzfeed Open Lab Уэсли Ханней (Westley Hennigh) выпустил игру-викторину S**t VCs Say. В ней игрокам предлагается определить, является ли «бредовое» высказывание реальными словами инвестора из Кремниевой долины или было выдумано.

РИА Новости провело редизайн сайта и перешло на «отечественную» PostgreSQL

Vc.ru 

Информационное агентство РИА Новости, входящее в медиагруппу «Россия сегодня», представило свой обновлённый сайт. Дизайнеры изменили структуру главной страницы и избавились от лишних деталей, говорится в сообщении агентства. Мобильная версия сайта и приложение также были обновлены.

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии



Москва

Москвичам рассказали, как на ВДНХ отметят Праздник Весны и Труда

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net