Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интернет
Апрель
2016

Новости за 21.04.2016



Основатель Wheely Антон Чиркунов сменил Антона Трушина на посту гендиректора компании

Vc.ru 

Антон Трушин ушёл с должности генерального директора сервиса для заказа премиум-автомобилей Wheely. Об этом он сообщил в Facebook. Новым главой Wheely стал её основатель Антон Чиркунов, сообщили vc.ru в компании.

СМИ: Гендиректор «Мегафона» Иван Таврин вновь решил уйти из компании

Vc.ru 

Гендиректор «Мегафона» Иван Тарвин решил покинуть свой пост и уйти из компании, пишут «Ведомости» и агентство RNS со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. Это второе сообщение о возможном уходе Таврина за последние полгода.

«Робокасса» приостановила платежи в пользу ИП и физлиц из-за нового партнёра

Vc.ru 

Платёжный сервис «Робокасса» перестал принимать платежи в пользу ИП и физических лиц, заблокировав их магазины, рассказали vc.ru клиенты компании. Директор по стратегическому развитию «Робокассы» Татьяна Глазачева подтвердила, что сейчас компания работает только с ООО из-за ограничений партнёра.



Яндекс будет использовать контент проекта TheQuestion для ответов на неоднозначные вопросы

SearchEngines.ru 

Яндекс и проект TheQuestion запустили экспериментальный сервис, с помощью которого пользователи смогут получать ответы на неоднозначные вопросы. Об этом сообщает vc.ru со ссылкой на заявление представителя Яндекса Дмитрия Горчакова. Данные с The Question теперь появляются в качестве быстрого ответа прямо на странице выдачи поисковика.

Читать дальше...

Совокупная сегментная выручка Mail.ru Group в I квартале 2016 года составила 9 727 млн руб

SearchEngines.ru 

В первом квартале 2016 года совокупная сегментная выручка компании Mail.ru Group выросла на 11,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 9 727 млн руб.

Читать дальше...

«Наиболее эффективным оказался самый простой совет» — Голландский предприниматель о пятиминутных перерывах для повышения продуктивности

Vc.ru 

Предприниматель Дариус Форокс опубликовал в своём блоге на Medium заметку о том, как он перепробовал различные способы повышения продуктивности, но в итоге наиболее эффективным для него оказался самый простой совет — делать пятиминутные перерывы каждые полчаса.

Лэптопы украшенные бриллиантами и золотом 18 карат

Наномания 

Компания HP Inc. представила два ноутбука ограниченной серии, украшенных бриллиантами и золотом 18 карат. Устройства разработаны на базе модели HP Spectre, имеющей диагональ экрана 13,3 дюйма. В их создании учавствовали дизайнеры Торд Бунтье и Джесс Ханна. Как отмечают в HP Inc., ограниченное число ноутбуков от каждого дизайнера выставят на аукцион в рамках Каннского кинофестиваля, а выручка пойдет в Фонд Нельсона Манделы.

Компания: HP

«ВКонтакте» назвала победителей конкурса приложений для работы с товарами, документами и проведения трансляций

Vc.ru 

«ВКонтакте» объявила результаты конкурса VK Mobile Challenge, в рамках которого компания выбирала лучшие приложения для работы с товарами, документами, а также сервис для прямых трансляций.

Объем и брутальность

Наномания 

Гарнитуры Thrustmaster Y-350X 7.1 Powered Doom Edition и Y-300CPX Doom Edition стилизованы под одноименный шутер.
Внутри модели Y-350X установлены 60-мм динамики с функцией усиления басов. По традиции материал амбушюр имеет эффект памяти. Установлен однонаправленный микрофон, который можно снимать и регулировать. Гарнитура поставляется с микшером Y Sound Commander (позволяет управлять настройками звучания) и контроллером Y Power Pack (обеспечивает автономное питание игрового пульта). Читать дальше...

Micromax метит в топы

Наномания 

Индийский производитель анонсировал флагманы Canvas 6 и Canvas 6 Pro, а также обновленный логотип бренда.
В рамках новой стратегии компания рассчитывает к концу 2020 года войти в пятерку крупнейших производителей мобильных телефонов в мире и сосредоточиться на предоставлении полного комплекса услуг.
Что касается новинок, аппараты оснащены 5,5-дюймовым экраном разрешением 1920×1080 точек и аккумулятором емкостью 3000 мАч. Модель Canvas 6 – первый смартфон производителя со сканером отпечатков пальцев. Читать дальше...

Нижегородская школьница создала лучший логотип для Google

Наномания 

Победителем конкурса "Дудл для Google 2016. На транспорте будущего через всю страну" стала семилетняя Анна Фагина из Нижнего Новгорода. Ее работа "На Везделетоплавоходе по России" появится на Google.ru 26 апреля, сообщили "РГ" в пресс-службе компании.

Церемония награждения победителей четвертого всероссийского конкурса детского рисунка "Дудл для Google" состоялась 20 апреля в московском в музее занимательных наук "Экспериментаниум". Лучшие работы отбирались в трех возрастных категориях — от 6 до 10, от 10 до 13 и от 13 до 17 лет. Читать дальше...


Музыкальные новости
Николай Басков

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет





Персональные новости
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ





ИТ-директор Пентагона призвал всех перейти на Windows 10

Наномания 

ИТ-руководитель Министерства обороны США Терри Халворсен призвал граждан установить на свои домашние компьютеры Windows 10. Он добавил, что не выступает в интересах Microsoft. Ему просто нравится более высокая защищенность Windows 10 «из коробки» по сравнению с другими версиями ОС.

Призыв к установке Windows 10
Директор по информационным технологиям Министерства обороны США Терри Халворсен (Terry Halvorsen) рекомендовал гражданам установить на свои домашние компьютеры операционную систему Microsoft Windows 10... Читать дальше...

Великий российский фаервол не за горами

Наномания 

New York Times в репортаже о посещении им офиса Facebook называет его не иначе как China’s Web Czar. Так вот этот веб-царь Лу Вэй — глава Киберадминистрации КНР, член Политбюро ЦК Коммунистической партии Китая (личность не публичная но весьма высокопоставленная, выше посла). По сути он в Китае — главный по фаерволу. Подробности о «Золотом Щите» 金盾工程 и будущем российских интернетов под катом.
Вот, что обычно Лу Вэй говорит, когда на него наезжают по поводу цензуры и фаервола:
«Вы говорите... Читать дальше...

Зачем ритейлер Zappos поручает стажёрам создание новых мобильных приложений

Vc.ru 

В отказавшемся от служебной иерархии ритейлере Zappos приходящим на практику студентам стали поручать разработку новых мобильных приложений. В 2015 году стажёрам поставили задачу создать приложение для интернет-магазина 6pm.com. Эксперимент решили продолжить в 2016 году, пишет Fast Company.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы



Москва

МВД назвало число потерявших российское гражданство по новому закону

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net