Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Происшествия
Июль
2021

Компания “ВИС” Игоря Снегурова оказалась в центре сразу нескольких скандалов

0

Одновременно в нескольких скандалах погрязла компания “ВИС” Игоря Снегурова. Бизнесмену могут покровительствовать глава “Газпрома” Алексей Миллер и миллиардер Аркадий Ротенберг, их плодотворное сотрудничество длится уже не один год. В качестве примера достаточно привести информацию об общей сумме контрактов между “Газпромом” и компанией “Стройгазмонтаж” Ротенберга, она составила 75 млрд рублей. Совместный проект “ВИС” может быть использован ...

The post Компания “ВИС” Игоря Снегурова оказалась в центре сразу нескольких скандалов appeared first on Росоткат.

Одновременно в нескольких скандалах погрязла компания “ВИС” Игоря Снегурова. Бизнесмену могут покровительствовать глава “Газпрома” Алексей Миллер и миллиардер Аркадий Ротенберг, их плодотворное сотрудничество длится уже не один год. В качестве примера достаточно привести информацию об общей сумме контрактов между “Газпромом” и компанией “Стройгазмонтаж” Ротенберга, она составила 75 млрд рублей. Совместный проект “ВИС” может быть использован для выведения денег из “Газпромбанка”.

В декабре 2017 года появилось соглашение о строительстве четвертого моста через Обь в Новосибирске с ООО “Сибирская концессионная компания”. Учредителем и управляющей компанией является ООО “Национальные транспортные концессии” (“НТК”). Его доля находится под “Газпромбанком”. В марте смета строительства моста увеличилась на 6,5 млрд рублей. В “ВИС” объяснили все ошибкой, допущенной в расчетах. Такое заявление звучит как детский лепет, особенно на фоне проекта стоимостью более четырех десятков миллиардов рублей.

В минувшее воскресенье появилась информация, что группа “ ВИС” использует турецкие трубы вместо немецких при строительстве нового ливневого коллектора. Информация точная, поскольку о ней проговорился гендиректор строительной группы компаний “ВИС” Руслан Семенов. На возведении моста компания могла сэкономить 500 млн рублей. К власти с требованием компенсации за аварию  от “ВИС” обратился депутат горсовета Александр Бурмистров. В полицию поступило заявление о том, что при возведении моста могут быть использованы бывшие в употреблении материалы. Вполне естественно, что в группе такой факт отрицают.

С турецкими трубами “ ВИС” может попасть на 20 млн рублей. Такую сумму с компании “Союздонстрой” и “Индивидуальные бизнес-решения” (Инбр) требует ООО “Новые трубные технологии” (НТТ) за нарушения патентных прав. АО “Инбр” – подрядчик структур “Газпрома”, так что и в этом скандале видны его следы.

Сегодня известно, что новосибирский перевозчик мусора ООО ”Эко-лайн” потребовало от регионального оператора ООО “Экология-Новосибирск” 91,7 млн рублей. Заседание суда состоится 20 июля. Подконтрольная “ВИС” компания ”Экология-Новосибирск” несколько раз была в центре скандалов, связанных с тарифами и долгами перевозчикам мусора. В июле она проиграла два иска от компании “Ла-транс” на сумму 160 млн рублей. В мае несколько перевозчиков обратились в следственные органами с требованием проверить информацию, предоставляемую ООО “Экология-Новосибирск” в суды на предмет достоверности. Стиль работы “Экология-Новосибирск” несет в себе только негатив: не платить деньги подрядчикам, а после предъявлять им иски, фальсифицируя данные в суде.

The post Компания “ВИС” Игоря Снегурова оказалась в центре сразу нескольких скандалов appeared first on Росоткат.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме


Спорт в России и мире
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

Километровые пробки на трассе М-12 "Восток": Водители часами стоят в очереди на заправку - Mash

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net