123ru.net
Происшествия
Июль
2021

Новости за 13.07.2021

Задержан мужчина, предположительно причастный к нанесению телесных повреждений сотруднику полиции

МВД России 

Сотрудник был доставлен в медицинскую организацию, где по результатам первичного осмотра ему был поставлен диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, ссадина головы, перелом правой руки, ушибы головного мозга и позвоночника.

Пострадавший от взрыва житель Унген получил ожоги 90% тела

Point.md (происшествия) 

Парамедики транспортировали 55-летнего мужчину, получившего ожоги на 90% поверхности тела. Доставили на вертолете SMURD из больницы Унген в Кишинёв. Пациент находится в крайне тяжелом состоянии.



Полицейские подозревают жителя Сахалинской области в изготовлении поддельного документа об отсутствии коронавирусной инфекции

МВД России 

Органом дознания УМВД России по городу Южно-Сахалинску возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего гражданина, в действиях которого усмотрены признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ «Изготовление официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования».

Прокурором Оренбургской области утверждено обвинительное заключение в отношении группы лиц, обвиняемых в незаконном обороте драгоценных металлов стоимостью более 11 млн рублей

Прокуратура РФ 

Прокурор области Руслан Медведев утвердил обвинительное заключение в отношении трех местных жителей. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 УК РФ (незаконный оборот драгоценных металлов, а равно незаконные хранение, перевозка драгоценных металлов, в любом виде, состоянии, за исключением ювелирных и бытовых изделий и лома таких изделий, совершенные в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору).

В Устюжне следователи проводят процессуальную проверку по факту смерти мужчины, утонувшего во время купания

СК РФ (Следственный комитет) 

По данным следствия, 12 июля текущего года вечером 21-летний житель Устюженского района Вологодской области, находясь в состоянии алкогольного опьянения, купаясь в компании приятелей в р. Чагодоща, в 15-ти км от деревни Долоцкое, скрылся под водой. Его тело было обнаружено 13 июля в вечернее время, в 200 м от места купания, в результате проведения поисковых мероприятий. В настоящее время следователями произведен осмотр места происшествия и тела погибшего, назначена судебно-медицинская экспертиза. Читать дальше...



Правила поведения при сильной жаре

МЧС России 

Новгородское лето 2021 года не даёт расслабиться жителям региона - термометры превышают отметку +30 градусовГлавное управление МЧС России по Новгородской области напоминает правила поведения при сильной жаре: - одевайтесь правильно, носите светлую воздухопроницаемую одежду из хлопка; - избегайте физических нагрузок, двигайтесь не спеша, экономьте силы, чаще находитесь в тени; - воздержитесь от алкоголя, употребляйте больше жидкости, пейте минеральную воду без газа; - будьте бдительны, помните, во время жары возрастает вероятность пожаров. Читать дальше...

Кому выгодны “левые” полигоны ТБО в Нижегородской области

Росоткат 

Расследование дела по поводу Балахнинского полигона твердо-бытовых отходов продолжается. Главным виновником пока видится экс-глава администрации Балахны Андрей Мочнев, правда, на самом деле он номинальная фигура, поскольку компания АО “Управление отходами-НН”, с нарушением закона получившая разрешение на строительство полигона, имеет конкретных бенефициаров. Компания представляет одну из структур ГК “Росатом”, главную выгоду от ее деятельности получает сенатор ...

Читать дальше...

По иску Томского межрайонного природоохранного прокурора суд исключил территорию заказника «Южнотаёжный» из границ арендованного для заготовки древесины участка лесного фонда

Прокуратура РФ 

Томская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения режима использования государственного комплексного (ландшафтного) природного заказника областного значения «Южнотаёжный», расположенного на территории Тегульдетского района.

Прокурор ЕАО Заурбек Джанхотов принял участие в рабочей поездке заместителя Председателя Правительства РФ – полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева

Прокуратура РФ 

Прокурор ЕАО Заурбек Джанхотов принял участие в рабочей поездке заместителя Председателя Правительства РФ – полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева.

В соответствии с заключением прокурора суд взыскал с причинителя вреда в пользу страховой компании денежные средства, затраченные на лечение потерпевшей

Прокуратура РФ 

В целях обеспечения законности прокуратура Кировского района г.Томска вступила в гражданский процесс по исковому заявлению страховой организации к 25-летнему томичу о взыскании расходов, затраченных на оплату оказания медицинской помощи застрахованному лицу вследствие причинения вреда здоровью.

Граждане Афганистана на молдавском грузовике пытались попасть в Венгрию

Point.md (происшествия) 

Пограничные полицейские из Румынии на пропускном пункте Борш I обнаружили пять афганских граждан, которые пытались незаконно перейти границу с Венгрией, спрятавшись в грузовом авто.

Вступил в законную силу приговор в отношении жительницы Северска, присвоившей деньги из кассы детского магазина

Прокуратура РФ 

В законную силу вступил приговор Северского городского суда Томской области, которым ранее не судимая 40-летняя женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение).

По инициативе прокуратуры Томского района Томской области в текущем году органами местного самоуправления принято более 130 нормативных правовых актов

Прокуратура РФ 

Прокуратура Томского района подвела итоги участия прокуратуры в разработке муниципальных нормативных правовых актов.

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по факту получения ожогов подростком во время проведения плановой операции

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей) по факту получения ожогов 17-летним подростком.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





Прокуратура Иркутской области взяла на контроль расследование уголовного дела по факту приготовления к убийству малолетнего ребенка

Прокуратура РФ 

Прокуратура Иркутской области поставила на контроль ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного 13 июля 2021 года следственным отделом по Октябрьскому району г. Иркутска СУ СК России по Иркутской области по ч. 1 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (приготовление к убийству малолетнего).

В Череповецком районе задержан мужчина, подозреваемый в убийстве молодой женщины

СК РФ (Следственный комитет) 

По данным следствия, сегодня утром, 13 июля 2021 года, в квартире дома, расположенного в д. Ирдоматка Череповецкого района, между сожителями произошла ссора, в ходе которой 25-летний мужчина из-за ревности ударил ножом в шею и в грудь свою 20-летнюю сожительницу. Женщина скончалась на месте происшествия. После совершенного преступления подозреваемый добровольно явился в правоохранительные органы и признался в убийстве.

После вмешательства прокуратуры устранены нарушения законодательства в сфере обращения с биологическими отходами

Прокуратура РФ 

Прокуратура Волгодонского района провела проверку соблюдения юридическим лицом, осуществляющим деятельность по разведению крупного рогатого скота, требований законодательства в сфере обращения с биологическими отходами.

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.



Москва

РФ заблокировала резолюцию о ядерном оружии в космосе: что известно

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net