Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Происшествия
Июль
2021

Новости за 26.07.2021

Полицейские Москвы изучают видео с разогнавшимся до 70 км/ч самокатчиком

Mk.ru (incident) 

В пресс-службе столичного ГУМВД сообщили, что приступили к изучению видео, на котором неизвестный на электросамокате движется по одной из уличных дорог со скоростью более 70 километров в час

В режим работы Иркутского гидроузла внесены изменения. Сбросные расходы с 26 июля увеличены до 3300 м3/с

МЧС России 

Для снижения интенсивности наполнения озера Байкал Енисейским бассейновым водным управлением вносятся изменения в режим работы Иркутского гидроузла. С 26 июля среднесуточные сбросные расходы увеличиваются до 3300 м3/с. Такое решение было принято с учетом понижения уровней воды на реках области, и, в частности, на реке Иркут.

«Мокрое» рейдерство под Липецком

Росоткат 

В Липецкой области местные фермеры страдают от сельхозпредприятия  «Мокрое». Контора занимается банальным рейдерством, отжимая земли у частных производителей. Хозяев земель не подпускали к своим угодьям сотрудники неизвестной охранной фирмы. Положение людей усугубляется тем, что местные власти и правоохранительные органы не реагируют на этот беспредел. В результате этого фермеры уже лишились 350 тыс. кв. м земли, ...

Читать дальше...



Прокуратурой области организована проверка в связи с ДТП с автобусом

Прокуратура РФ 

Сегодня на территории Кемеровского муниципального округа на автодороге Кемерово - Анжеро-Судженск столкнулись рейсовый пассажирский автобус сообщением Томск - Березовский с автомобилем DAF.

МЧС: Итоги недели, выпуск от 26.07.2021

МЧС России 

В новом выпуске: особый противопожарный режим, Соглашение о сотрудничестве между Главным управлением МЧС и Уполномоченным по правам ребёнка, 45-летие музея пожарной охраны Владимирской области и другие события.

По иску прокуратуры Молчановского района Томской области суд запретил доступ к трем интернет-сайтам, содержавшим предложения о продаже краснокнижных птиц

Прокуратура РФ 

Прокуратура Молчановского района Томской области на постоянной основе осуществляет мониторинг сети «Интернет».

По искам Томской межрайонной природоохранной прокуратуры судами с лесозаготовителей взыскано более 3 миллионов рублей задолженности по арендной плате за лесные участки

Прокуратура РФ 

Томская межрайонная природоохранная прокуратура на системной основе осуществляет надзор за исполнением законодательства об охране и использовании лесов. Особое внимание уделяется своевременности внесения лесопользователями арендной платы за использование лесных участков.



В Хабаровском крае перед судом предстанет бывший сотрудник бюро технической инвентаризации за получение взяток

Прокуратура РФ 

Сегодня прокурор Хабаровского края Николай Рябов утвердил обвинительное заключение в отношении бывшего начальника отделения по Хабаровскому краю Дальневосточного Филиала АО «Ростехинвентаризация-Федеральное БТИ». Она обвиняется в совершении преступлений по ч.ч. 2, 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере).

Бывший директор психоневрологического интерната предстанет перед судом по обвинению в нарушении санитарно-эпидемиологических правил, повлекшем массовое заболевание и смерть людей

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Алданскому району СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего директора ГБУ РС (Я) «Томмотский психоневрологический интернат» в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 236 УК РФ – нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание и смерть пяти человек.

Прокуратурой приняты меры реагирования в связи с ненадлежащим содержанием общего имущества многоквартирного дома

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ленинского района г. Владивостока провела проверку исполнения законодательства в сфере ЖКХ в деятельности организации, осуществляющей деятельность по управлению многоквартирными домами.

Прокурор в судебном порядке добивается ограничения доступа к заброшенному зданию

Прокуратура РФ 

Прокуратура Черниговского района провела проверку исполнения требований законодательства в сфере обеспечения безопасности при эксплуатации объектов недвижимости.

Приморский краевой суд вынес приговор по делу об убийстве и разбойном нападении

Прокуратура РФ 

Приморский краевой суд вынес приговор двум ранее судимым жителям Надеждинского района, которые признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «ж,з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц, сопряженное с разбоем) и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Органами прокуратуры приняты меры по обеспечению стабильных условий для развития предпринимательства

Прокуратура РФ 

В первом полугодии 2021 года органы прокуратуры области уделяли пристальное внимание обеспечению должного уровня правовой защищенности субъектов предпринимательства, в том числе посредством оценки полноты и законности нормативных правовых актов и их проектов.

Трубы как дуршлаг. Почему подконтрольные Сечину нефтяники в Югре не рвутся обновлять дырявые трубопроводы

Ugrapro.ru (Происшествия) 

В Ханты-Мансийском автономном округе, где добывается 40% российской нефти, в среднем каждые 3 часа 20 минут происходит авария с разливом нефтепродуктов

Сегодня прокурор края Роман Тютюник представил нового прокурора Центрального района г. Красноярска Дмитрия Смыкалова

Прокуратура РФ 

Сегодня, 26.07.2021 прокурор Красноярского края Роман Тютюник провел рабочее совещание в прокуратуре Центрального района г. Красноярска.

Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку в связи с падением несовершеннолетних на рельсы на Московском вокзале в Санкт-Петербурге

Прокуратура РФ 

Санкт-Петербургская транспортная прокуратура проводит проверку по факту падения на железнодорожные пути с 6 платформы на Московском вокзале двух малолетних детей.


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта





Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





Соблюдение прав субъектов предпринимательской деятельности находится на постоянном контроле органов прокуратуры

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Владивостока в ходе осуществления надзора за соблюдением прав субъектов предпринимательства выявила нарушения при осуществлении муниципального контроля.

Суд огласил приговор по факту некачественного строительства жилья для детей-сирот в Белокатайском районе

Прокуратура РФ 

Белокатайский межрайонный суд вынес приговор в отношении 51-летней местной предпринимательницы Ольги Гибатовой и ее 53-летнего супруга Владика Гибатова.

Огнеборцы спасли 10 человек на пожаре в Миассе

МЧС России 

Сегодня вечером на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о возгорании на улице Севастопольской в городе Миасса. Тревожный сигнал передали жильцы многоквартирного дома

Завершился чемпионат России по пожарно-спасательному спорту

МЧС России 

На стадионе «Локомотив» в г.Екатеринбурге сегодня прошли заключительные старты и торжественное закрытие Чемпионата МЧС России по пожарно-спасательному спорту.В завершающий день соревнований спортсмены соревновались в боевом развёртывании. Этот зрелищный командный вид пожарно-спасательного спорта имитирует действия огнеборцев при прибытии на пожар. Спортсмены запускают мотопомпу, устанавливают всасывающий рукав в резервуар с водой и прокладывают рукавную линию, чтобы поразить из пожарного ствола две мишени, имитирующие очаг пожара. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Чемпион СССР по футболу Аркадий Николаев умер в 87 лет в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики



Москва

Муж Поплавской вышел на связь из больницы после нападения в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net