123ru.net
Происшествия
Июль
2021

Новости за 22.07.2021

В селе Хаилино Олюторского района наблюдается незначительное задымление от пожаров в Пенжинском районе. Спасатели рекомендуют соблюдать меры осторожности

МЧС России 

По данным Единой дежурно-диспетчерской службы Олюторского муниципального района, по состоянию на 22 июля 2021 года, в селе Хаилино ощущается слабый запах гари, наблюдается незначительное задымление.Напомним, на территории региона действуют пять природных пожаров на общей площади 119146 гектаров. Все они находятся на территории Пенжинского муниципального района. Угрозы населённым пунктам не несут, на пути их распространения есть естественные водные и скалистые преграды.Главное управление МЧС России... Читать дальше...

Организована проверка по сообщению СМИ

Прокуратура РФ 

Прокуратура Москвы организовала проверку информации, озвученной в эфире федерального телеканала, о нарушении жилищных прав москвичей.

Прокурор Первомайского района Томской области в судебном порядке защитил право несовершеннолетнего ребенка на жилое помещение, приобретенное за счет средств материнского капитала

Прокуратура РФ 

Прокуратура Первомайского района провела проверку соблюдения имущественных прав несовершеннолетних детей при распоряжении их родителями средствами материнского (семейного) капитала.



В Архангельске торжественно проводили на пенсию начальника 1 пожарно-спасательного отряда Михаила Осташова

МЧС России 

Сегодня начальник 1 ПСО, подполковник внутренней службы Михаил Анатольевич Осташов завершил свою многолетнюю службу в Главном управлении МЧС России по Архангельской области. Проводы коллеги на заслуженный отдых состоялись в лучших пожарных традициях – на фасаде 1 ПСЧ Михаила Осташова торжественно облили водой из пожарных стволов.Службу в пожарной охране Михаил Анатольевич начал в 1997 году, когда пришёл работать в пожарную часть №3. От рядового бойца он прошёл путь до начальника отряда, за эти... Читать дальше...

В Советском районе г. Томска вынесен приговор мужчине, устроившем езду в нетрезвом состоянии с поддельными документами

Прокуратура РФ 

Советский районный суд г. Томска признал 35-летнего мужчину виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию) и ч.3 ст. 327 УК РФ (приобретение, хранение в целях использования и использование заведомо поддельного официального документа).

Первый заместитель прокурора Хабаровского края осмотрел строительный объект в Николаевске-на-Амуре

Прокуратура РФ 

Первый заместитель прокурора Хабаровского края Сергей Лубенец проверил ход строительства объекта «Лечебный корпус центральной районной больницы г. Николаевска-на-Амуре», возводимого с существенным нарушением сроков.

Заместитель прокурора Хабаровского края проверил возведение защитных сооружений в городе Комсомольске-на-Амуре

Прокуратура РФ 

Сегодня, 22 июля, заместитель прокурора Хабаровского края Олег Алексеев проверил исполнение законодательства при строительстве трех объектов инженерной защиты города Комсомольска-на-Амуре.

Давшего заключение о смерти замминистра культуры Москвы судмедэксперта арестовали

Mk.ru (incident) 

Севастопольского судмедэксперта Александра Пенцакова, который проводил посмертную экспертизу замруководителя Департамента культуры Москвы Леонида Ошарина, в четверг, 22 июля, арестовал Басманный районный суд



Кирилловская земля встретила участников экспедиции «Вместе по Русскому Северу»

МЧС России 

Встреча с организаторами экспедиции прошла сегодня в Кириллове. Ее модератором выступил кандидат исторических наук, ректор Вологодского государственного университета Вячеслав Приятелев, а принимающей стороной — глава Кирилловского района Сергей Усов, генеральный директор Кирилло-Белозерского музея-заповедника Михаил Шаромазов и Сергей Веретенников, заместитель начальника Главного управления–начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Вологодской области.«Кирилловская земля ... Читать дальше...

В Казани мужчина оплачивал свои покупки с похищенной банковской карты

Прокуратура РФ 

Прокуратура Кировского района города Казани поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 51-летнего местного жителя. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счёта).

Вынесен приговор по уголовному делу о хищении полезных ископаемых в особо крупном размере

Прокуратура РФ 

Сегодня Звениговский районный суд Республики Марий Эл вынес приговор по уголовному делу в отношении 79-летнего Ивана Казанкова, руководителя крупнейшего сельскохозяйственного предприятия СПК «Звениговский».

В прокуратуре Красноярского края состоялось заседание аттестационной комиссии, на котором пять молодых специалистов приняли Присягу прокурора

Прокуратура РФ 

Сегодня в прокуратуре края под председательством заместителя прокурора края Степанова В.А. состоялось заседание аттестационной комиссии, на котором рассмотрены первичные аттестации на соответствие занимаемой должности помощников прокуроров Курагинского района Николаевой Л.Э., Шушенского района Тупицина Д.Е., Ужурского района Бетехтина Д.А., Канского межрайонного прокурора Леневой А.Ю., Железнодорожного района г. Красноярска Фибиха А.Э.

В Сармановском районе  будут судить 51-летнего мужчину за угрозу убийством супруге

Прокуратура РФ 

Прокуратура Сармановского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 51-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Турнир памяти по мини-футболу

МЧС России 

Сегодня в Старой Руссе прошёл турнир по мини-футболу, посвящённый памяти погибшего при исполнении служебных обязанностей сотрудника ОВД по Старорусскому району Михаила Стаканова.В турнире принимала участие команда от МЧС в составе сотрудников 3 пожарно-спасательного отряда, Управления надзорной деятельности, ветеранов отряда и ГПН, а так же команды УМВД, ОВО и МО МВД.Напомним, что участковый инспектор Отдела милиции № 1 Управления внутренних дел Великого Новгорода (2000-2003), участковый уполномоченный... Читать дальше...

Анапская межрайонная прокуратура организовала проверку по факту ДТП,произошедшего в с. Сукко г.-к. Анапы

Прокуратура РФ 

Анапская межрайонная прокуратура организовала проверку по факту ДТП,произошедшего в с. Сукко г.-к. Анапы. В результате выезда автомобиля Toyota RAV4 на тротуар пострадали 6 человек,3 взрослых и 3 детей. Предварительная причина: водитель кроссовера заснул за рулём. На место происшествия выехал Анапский межрайонный прокурор Александр Фоменко.

Прокуратура добивается обеспечения ребенка-инвалида техническими средствами реабилитации

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Севастополя организовала проверку по публикации в сети Интернет и обращению, поступившему в прокуратуру от жительницы города, о необеспечении Фондом социального страхования в течение длительного периода времени ее ребенка-инвалида техническими средствами реабилитации.


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Сергей Шнуров назвал творчество Юрия Шевчука «уродским направлением в истории музыки»





Персональные новости
ЦСКА

ЦСКА второй раз обыграл «Балтику» и стал первым финалистом «Пути РПЛ» Кубка России





Прокуратура Кожевниковского района Томской области направила в суд уголовное дело об убийстве путем поджога

Прокуратура РФ 

Прокуратура Кожевниковского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных п. «в, д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества).

Нахимовский районный суд вынес обвинительный приговор мужчине, не платившему алименты на содержание сына

Прокуратура РФ 

Суд, согласившись с доводами государственного обвинителя прокуратуры Нахимовского района г. Севастополя, вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя 1983 года рождения.

В Нижнем Новгороде вынесен приговор в отношении должностного лица городской администрации, признанного виновным во взяточничестве

Прокуратура РФ 

Московским районным судом г. Н. Новгорода вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего должностного лица администрации г. Н. Новгорода, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя и представляемых им лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере), а также двух предпринимателей, каждый из которых обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. Читать дальше...

Сотрудники МЧС ликвидировали пожар в автобусе, перевозившем детскую футбольную команду

МЧС России 

22 июля в 18.01 в Главное управление МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о возгорании частного автобуса по адресу: г. Владимир, Суздальский проспект, около дома №5.

Спорт в России и мире
Москва

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Синоптик Шувалов предсказал 30-градусную жару в Москве в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Певец Юрий Лоза посоветовал Серову задуматься над качеством своей музыки



Москва

Воспитанники кузбасской Росгвардии стали победителями всероссийского конкурса Музея Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net