Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Происшествия
Апрель
2021

Новости за 15.04.2021

В Саранске обвиняемый в убийстве знакомого предстанет перед судом

МВД России 

В Саранске окончено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство», ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» и двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».

В Верхней Пышме в редакции газеты "Красное знамя" прошла прямая линия на тему профилактики мошенничества

МВД России 

В Верхней Пышме в редакции газеты "Красное знамя" прошла прямая линия на тему профилактики мошенничества с участием временно исполняющего обязанности начальника Межмуниципального отдела МВД России «Верхнепышминский» подполковника полиции Антона Валерьевича Ковалева и заместителя начальника следственного отдела подполковника юстиции Светланы Сергеевны Смирновой. В рамках прямой линии Антон Валерьевич и Светлана Сергеевна ответили на наиболее часто задаваемые вопросы читателей газеты "Красное знамя". Читать дальше...



На территории Новолялинского и Верхотурского городских округов проходит акция «Единый день профилактики»

МВД России 

В целях повышения эффективности профилактической работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, формирования правосознания граждан и воспитания активной гражданской позиции по вопросам предупреждения и пресечения преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, формирование норм безопасности жизнедеятельности,

В Екатеринбурге местный житель обвиняется в особо тяжком преступлении, совершённом в ходе конфликта, возникшего при посадке в такси (ФОТО)

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Верх-Исетскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области 26-летнему местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По требованию прокуратуры области приведены в соответствие с законом ведомственные акты о порядке обеспечения жильем сотрудников полиции

Прокуратура РФ 

Аппаратом прокуратуры области оспорены приказы УМВД России по Белгородской области (далее – УМВД), которыми утверждены положения о жилищных комиссиях.

Ошибки недопустимы

Mvdmedia.ru 

От того, насколько полно и качественно собраны доказательства по делу, зависит, восторжествует ли справедливость.



Общественный совет при ГУ МВД России по Свердловской области принял участие в Едином дне профилактики в школе № 175 г. Екатеринбурга

МВД России 

Представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Свердловской области Владимир Мезенцев и сотрудник Правового Управления областного полицейского Главка Тарас Борисовский в рамках «Единого дня профилактики» провели встречу с восьмиклассниками 175-ой екатеринбургской школы в целях правового информирования школьников и профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.

Командно-штабное учение. День 3

МЧС России 

Сегодня, 15 апреля, проходит третий - заключительный этап, в рамках которого отработаны вопросы по ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с лесными пожарами. Напомним, к мероприятиям привлечены силы и средства Удмуртской территориальной подсистемы РСЧС. Задействованы все взаимодействующие министерства и ведомства. Каждая структура выполняет свои поставленные задачи в соответствии с планом.

Полицейские Восточного округа столицы задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотиков

Mvdmedia.ru 

Фигурант получал от неустановленного лица наркотические средства, после чего осуществлял их фасовку и дальнейшую реализацию через тайники-закладки на территории Московского региона.

В Туапсе бывший начальник районного отдела МВД признан виновным в присвоении вверенного ему служебного катера

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по городу Туапсе СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику отдела МВД России по Туапсинскому району Виталию Шевченко. Он признан виновным в обвиняются в присвоении вверенного ему имущества, совершенном группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере (ч.4 ст.160 УК РФ).

Житель Няндомского района признан виновным в жестоком обращении с животным

Прокуратура РФ 

Мировой судья судебного участка № 1 Няндомского судебного района согласился с позицией государственного обвинения и вынес приговор 53-летнему Борису Попову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным из хулиганских побуждений, повлекшее его увечье).

В Тверской области полицейские обнаружили незаконную рубку леса

МВД России 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, направленных на декриминализацию лесопромышленного комплекса, сотрудниками ОЭБиПК МО МВД России «Нелидовский» выявлен факт незаконной рубки леса.

Вырубка деревьев под видом расчистки сельхозугодий. В суд направлено уголовное дело о незаконной заготовке древесины с целью ее хищения

МВД России 

«Следственным управлением УМВД России по Вологодской области окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении шести активных участников группы, которые обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ст.ми 158, 159, 174.1, 191.1 и 260 УК РФ.

Территориальная подсистема РСЧС Владимирской области отработала ликвидацию условных природных пожаров в рамках командно-штабных учений МЧС России (видео)

МЧС России 

С 13 по 15 апреля проводится Всероссийские командно-штабные учения по отработке вопросов, связанных с обеспечением безаварийного пропуска весеннего половодья и паводков, и защитой населённых пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от природных пожаров. Тренировка проходит под руководством министра МЧС России Евгения Николаевича Зиничева.

В Республике Адыгея завершился третий этап Всероссийских командно-штабных учений

МЧС России 

Сегодня сотрудники регионального МЧС и представители республиканской подсистемы РСЧС отработали мероприятия по тушению природных пожаров.Основная цель сегодняшнего этапа тренировки - повышение готовности органов управления, сил и средств, привлекаемых к ликвидации чрезвычайных ситуаций, совершенствование приемов и способов защиты населения, повышение устойчивости функционирования объектов экономики в ЧС, связанных с природными пожарами.

Прокуратурой Новооскольского района внесено представление руководителю управления социальной защиты городского округа

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Новооскольского района проверено соблюдение требований законодательства об исполнительном производстве при обращении взысканий на социальные выплаты.

В Калининграде юрист подозревается в даче взятки сотруднику отдела по контролю за оборотом наркотиков

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Ленинградскому району города Калининграда регионального управления СКР в отношении 32-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия).


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию





В Пензе оперативники установили гражданина, совершившего кражу портмоне

МВД России 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Пензе был установлен местный житель 1977 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. Оперативники выяснили, что данный мужчина похитил кошелек, в котором находились денежные средства в размере 13000 рублей и банковская карта. Кошелек был оставлен без присмотра на стуле в помещении автовокзала и принадлежал жительнице Лунино 2004 года рождения.

В Череповце полицейские задержали гражданина подозреваемого в хранении и употреблении наркотических средств

МВД России 

В дежурную часть УМВД России по г. Череповцу поступило сообщение от работника частного охранного предприятия. Мужчина рассказал, что при обходе обслуживаемой территории здания, расположенного на улице Судостроительной, нашел полиэтиленовый пакет с порошкообразным веществом. Заявитель предположил, что внутри может находиться запрещенное вещество. Прибывшие на место происшествия полицейские изъяли и направили пакет на исследование. По заключению специалистов, изъятое вещество является синтетическим наркотиком общим весом порядка 0,51 грамма. Читать дальше...

Хабаровские полицейские задержали подозреваемого в краже дорогостоящих старинных часов

МВД России 

В правоохранительные органы за помощью обратился житель краевого центра. Из квартиры, где ранее проживала мать заявителя, неизвестный похитил золотые часы, которые в семье передавались из поколения в поколение. Ущерб от утраты хронометра из золота мужчина оценил в 100 тысяч рублей.

Первый инспектор ГАИ Сергачского района - Петр Фролович Анисимов

МВД России 

К сожалению, сегодня его рядом с нами уже нет, однако память о «Фроловиче», именно так его звали в народе, хранит сергачская земля. Родом он из деревни Николаевка Сеченовского района, из простой крестьянской семьи. В 1938 году его призвали в армию и суждено было ему вернуться домой только через семь лет. Служил на Дальнем Востоке, на Камчатке, шоферил в батальоне аэродромного обслуживания. Там и узнал о нападении Германии на Советский Союз.

Третий этап всероссийской тренировки: ликвидация ЧС, возникшей в результате природного пожара

МЧС России 

Третий день в Алтайском крае проходят мероприятия всероссийских учений по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных паводком, а также природными пожарами. Тема сегодняшнего этапа: ликвидация ЧС, возникшей в результате крупного природного пожара и защита населенных пунктов, а также объектов инфраструктуры от угрозы ландшафтных пожаров.В населенном пункте Зимари Калманского района Алтайского края сегодня прошла практическая часть масштабных учений. В отработке действий по защите населенного пункта... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»



Москва

Актер Цыганов заявил, что занимается музыкой не ради денег

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net