123ru.net
Происшествия
Апрель
2021

Новости за 29.04.2021

Сотрудники аэромобильной группировки МЧС Югры прошли обучение по тушению лесных пожаров

МЧС России 

Сегодня в Сургуте 30 специалистов, входящих в состав аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округ – Югре прошли итоговые испытания после двухнедельного обучения по программе «Лесной пожарный».

Сотрудники полиции Красноярского края обеспечивают безопасность граждан в местах подтопления

МВД России 

Сотрудники ОМВД России по Козульскому району обеспечивают охрану общественного порядка в районе поселка Косачи, где наблюдается разлив реки Большой Кемчуг.



Всего за сутки прокурору удалось добиться проведения ремонтных работ протекающей кровли в доме, где проживает 87-летняя женщина

Прокуратура РФ 

Напомним, после опубликованной вчера информации о ненадлежащих условиях проживания 87-летней слепой и парализованной женщины Уссурийская городская прокуратура незамедлительно организовала проверку исполнения жилищного законодательства.

Идеал предпринимательства Булата Шакирова

Росоткат 

Сотрудники компаний московского бизнесмена Булата Шакирова не получают зарплату по полгода. Видимо, все происходит потому, что он пользуется благосклонностью властей столицы. На встречах он учит предпринимателей вести дела, в пример ставит свой успешный бизнес, однако никогда не рассказывает о том, что бессовестно эксплуатирует своих сотрудников, зачастую оставляя их без средств к существованию. Шакиров – основатель ...

Читать дальше...

Перед судом предстанет местный житель, устроивший погоню в г.Биробиджане

Прокуратура РФ 

Как сообщалось ранее, утром 14 декабря 2020 года в районе улиц Набережная и 40 лет Победы г. Биробиджана 37-летний местный житель, управляя автомобилем «Мазда Эфини» в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишенным права управления транспортным средством, не выполнил законное требование сотрудников полиции с включенными проблесковыми маячками и специальным громкоговорящим устройством, об остановке своего автомобиля и попытался скрыться с места происшествия.

Паводковая обстановка в Кузбассе находится на постоянном контроле

МЧС России 

По данным Кемеровского гидрометеоцентра, в связи с выпадением значительного количества осадков в горных районах на юге Кузбасса на реках наблюдаются подъемы уровней воды. Стремительному повышению способствовало установление в регионе круглосуточных положительных температур, вскрытие малых рек и притоков – Мрас-су, Тебы, Усы.На контроле МЧС России подтопленные территории в садовом обществе "Строитель-4" в Новокузнецком районе. Организована работа оперативных групп по контролю за развитием паводковой ситуации. Читать дальше...



Обратная связь. Проведена проверка по сообщению пользователя социальной сети Инстаграм

Прокуратура РФ 

Как сообщалось ранее, на акаунт prok_eao социальной сети Инстаграм обратилась местная жительница и сообщила о ненадлежащем оказании услуг по вывозу бытового мусора в пос. Приамурский ЕАО.

В Хабаровском крае задержан руководитель строительной организации, обвиняемый в растрате денежных средств участников долевого строительства

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области в порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ задержан руководитель строительной организации, обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная в особо крупном размере).

По иску Томской межрайонной природоохранной прокуратуры на региональный департамент возложена обязанность внести сведения о режиме и границах охранных зон водозаборных скважин в реестр недвижимости

Прокуратура РФ 

Томская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства в сфере охраны водных ресурсов.

Дубовик Натальи Комаровой

Росоткат 

Жители поселка Болчары, расположенного в Кондинском районе ХМАО Югры, информируют о том, что глава района Анатолий Дубовик в течение пяти лет разворовывает бюджет с согласия и покровительства губернатора Натальи Комаровой. Ситуация, сложившаяся в Кондинском районе, их пугает: массово закрываются предприятия, сокращаются рабочие места, происходит полное обнищание населения, которое в полном смысле слова выживает. О деятельности ...

Читать дальше...

Прокуратурой организована проверка в связи с ДТП в Орловском районе Ростовской области

Прокуратура РФ 

Установлено, что сегодня, 29.04.2021, на участке автодороге «Кательниково-Песчанокопское» на территории Орловского района Ростовской области водитель маршрутного автобуса при выполнении маневра «обгон» допустил столкновение с трактором МТЗ «Белорус». В автобусе находились 10 пассажиров. В результате ДТП водитель трактора и два пассажира маршрутного автобуса получили телесные повреждения, не причинившие вреда здоровью.

По иску прокурора областной департамент здравоохранения обязан обеспечить ребенка-инвалида жизненно необходимым лекарственным средством

Прокуратура РФ 

Решением Кировского районного суда г. Томска удовлетворен иск прокурора Советского района г. Томска о возложении на областной департамент здравоохранения обеспечить на постоянной основе ребенка-инвалида бесплатно лекарственным препаратом, входящим в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов для медицинского применения, до его отмены лечащим врачом.

Ко дню пожарной охраны: сотрудники МЧС провели открытый урок ОБЖ для дошколят и школьников села Сновицы

МЧС России 

29 апреля в селе Сновицы Суздальского района прошёл открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности. Его участниками стали воспитанники детских садов и школьники села.

В Хабаровском крае бывший начальник КГКУ «Служба заказчика министерства строительства Хабаровского края» и директор строительной организации подозреваются в совершении коррупционных преступлений

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника КГКУ «Служба заказчика министерства строительства Хабаровского края», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и директора строительной организации, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

Прокурором Сут-Хольского района выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Сут-Хольского района с привлечением специалистов Управления Роспотребнадзора по Республике Тыва проведена проверка организации питания воспитанников дошкольных общеобразовательных учреждений района.

Спорт в России и мире
Москва

Baza: пистолет нашли в машине вице-президента федерации бокса Ингушетии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Путин и Алиев встретятся с ветеранами-строителями Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Концертный Директор в тарифе Maxi.



Москва

Под Брянском домик на ручье огромными трудами превратили в купель

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net