123ru.net
Происшествия
Апрель
2021

Новости за 21.04.2021

«Силовые машины» присосались к госзаказам

Росоткат 

АО “Силовые машины”, находящееся в составе ООО “Севергрупп”, принадлежащей олигарху Алексею Мордашову, обновило состав руководства: новым гендиректором компании стал сомнительного характера управленец Александр Конюхов. До этого он находился на должности заместителя гендиректора по контроллингу в инвестгруппе. В компании начал работать в феврале текущего года. До появления Конюхова в АО “Силовые машины” происходил самый настоящий водоворот ...

Читать дальше...



“Короли” Рублевки против Липкинского леса

Росоткат 

Хозяева Рублевки не хотят оставлять в покое Липкинский лес, — слишком уж выгодные угодья для строительства коттеджных поселков. Местным жителям надоело бороться за землю, которая представляет собой историческую ценность. Почему власти Московской области не пытаются сохранить земельные участки? Оказалось, все просто: губернатор МО Андрей Воробьев сам заинтересован в продаже леса. Дело в том, что состав ...

Читать дальше...

Экспедиция на Себян-Кюель

Российский союз спасателей 

Экспедиция проводилась Якутским региональным отделением РОССОЮЗСПАСа, Якутским региональным отделением Русского географического общества при поддержке Главного управления  МЧС России по Республике Саха (Якутия).

Экспедиция была комплексной, выполнила три задачи:

1. Исследование небольшого горного озера у большого озера Себян-Кюель на предмет нахождения остатков самолета. По одной из версий там потерпел крушение самолет Героя Советского союза С.Леваневского.

2. Испытание... Читать дальше...

По факту обнаружения скелетированных останков человека в Энгельсском районе следователями СК организована доследственная проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

20 апреля 2021 года в дневное время охранник строительного склада, расположенного у СНТ «Малинки» в Энгельсском районе, в лесополосе неподалеку обнаружил человеческий череп, о чем сообщил в полицию.

Возбуждено уголовное дело в отношении жительницы г. Белгорода, подозреваемого в фальсификации доказательств

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Белгород следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 32-летней жительницы г. Белгород, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по административному делу).



Вынесен приговор в отношении жительницы Озинского района за заведомо ложный донос о совершении особо тяжкого преступления

СК РФ (Следственный комитет) 

По данным следствия, в декабре 2020 года молодая жительница р.п. Озинки, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в устной форме сообщила сотруднику полиции заведомо ложные сведения о совершении в отношении нее в 2017 году (в период, когда она являлась несовершеннолетней) 38-летним соседом преступления против ее половой неприкосновенности. После этого злоумышленница собственноручно написала заявление о привлечения мужчины к уголовной ответственности. При этом девушка была предупреждена полицейскими... Читать дальше...

В Новооскольском районе возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью жителю с. Ниновка

СК РФ (Следственный комитет) 

Новооскольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ, по факту причинения тяжкого вреда здоровью 52-летнему жителю с. Ниновка Новоскольского района Белгородской области.

21.04.2021 22:04 : Около десяти человек задержали на акции в поддержку Алексея Навального в Челябинске

Sputnik.ru (происшествия) 

Протестующие устроили шествие по центру города. Сбор сторонников Навального в Челябинске изначально обьявили в самом центре города, на площади Революции. Впрочем, после того, как туда подъехала коммунальная техника, а силовики перекрыли подходы к месту, организаторы перенесли несогласованный властями митинг к зданию областной правительства.

В Ростове чиновника ЖКХ и двух его подчиненных будут судить за мошенничество и подделку документов

Sputnik.ru (происшествия) 

Ростовская область, 21 апреля 2021. DON24.RU. В суд передано уголовное дело в отношении экс-директора ОАО «Жилищно-коммунальное хозяйство Советского района Ростова» и двух его подчиненных. Их обвиняют в подделке документов, мошенничестве и сокрытии денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов.

На пресс-конференции в МВД по Республике Адыгея журналистам региональных СМИ рассказали об участившихся IT-мошенничествах

МВД России 

Сегодня в МВД по Адыгее была организована пресс-конференция для журналистов республиканских СМИ и информационных агентств. Ее провели начальник отдела информации и общественных связей ведомства Байзет Гомлешко, начальник управления уголовного розыска Эдуард Кобзарь, руководитель подразделения «К» Руслан Жачемуков и представитель Национального банка Адыгеи Адам Мугу.

В Свердловской области вынесен обвинительный вердикт присяжных заседателей по уголовному делу об убийстве 8 человек и умышленном уничтожении чужого имущества (ФОТО)

СК РФ (Следственный комитет) 

Доказательства, собранные первым отделом по расследованию особо важных дел СКР по Свердловской области, признаны коллегией присяжных заседателей достаточными для вынесения обвинительного вердикта в отношении жителя города Екатеринбурга, 1991 г.р. Ему вменялись преступления, предусмотренные п.п.«а»,«е»,«и» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц из хулиганских побуждений, совершённое общеопасным способом) и ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества).

На пресс-конференции в МВД по Республике Адыгея журналистам рассказали об IT-мошенничествах и их профилактике

МВД России 

Сегодня в МВД по Адыгее была организована пресс-конференция для журналистов республиканских СМИ и информационных агентств. Ее провели начальник отдела информации и общественных связей ведомства Байзет Гомлешко, начальник управления уголовного розыска Эдуард Кобзарь, руководитель подразделения «К» Руслан Жачемуков и представитель Национального банка Адыгеи Адам Мугу.

Почему Путин не упомянул Донбасс в своем послании

Sputnik.ru (происшествия) 

Депутат Народного Совета ДНР Владислав Бриг высказал мнение о том, почему президент РФ в послании прямо не говорил о Донбассе и ДЛНР. Причина в том, что власти РФ не хотят обострять ситуацию на линии соприкосновения, передает слова политика URA.RU.

Народный корреспондент: «В Чове дом сгорел как спичка»

Sputnik.ru (происшествия) 

По словам очевидцев, пожарные машины ехали на вызов долго из-за перекрытой ГИБДД улицы. Видео Николая Филиппова Вечером 21 апреля в Нижнем Чове сгорел частный дом. Пожар начался с хозпостройки и перекинулся на жилое строение. По неофициальным данным, из людей никто не пострадал, но погибла дворовая собака.

Под Краснодаром столкнулись две легковушки

Sputnik.ru (происшествия) 

Днем 21 апреля в районе станицы Елизаветинская произошла авария с участием двух легковых автомобилей. Установлено, что около 14:00 на автодороге Темрюк – Краснодар 46-летняя водитель ВАЗ 2107 не предоставила преимущество в движении автомобилю Toyota и столкнулась с ним.


Музыкальные новости
Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора





Персональные новости
Арцах

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?





В центре Москвы загорелась крыша жилого дома

Rambler (происшествия) 

В центре Москвы загорелась крыша жилого дома, телеграм-канал «360» со ссылкой на источник. Возгорание произошло по адресу: Пятницкая улица, дом 53/18, строение 4.

Сотрудники МЧС потушили горящий дом на площади 400 кв.м

Sputnik.ru (происшествия) 

В 05.35 от диспетчера службы «01» оперативному дежурному спасателей поступила информация о возгорании дома на улице Магнитогорской в поселке Нижняя Хобза. На месте уже работали пожарные расчеты, требовалась дополнительная помощь. Прибыв на место, спасатели вместе с пожарными локализовали и ликвидировали горение на площади около 400 кв.м.

На Ириклинском водохранилище спасли мужчину

МЧС России 

Вечером 21 апреля в оперативно дежурную смену Главного управления поступило сообщение о том, что на Ириклинском водохранилище под лёд провалился мужчина 1969 года рождения. Ему удалось забраться на льдину и отползти на безопасное расстояние. Однако добраться до берега собственными усилиями было не так просто.

Сбитого на Торговой площади в Вологде пешехода госпитализировали в больницу

Sputnik.ru (происшествия) 

ДТП произошло сегодня, 21 апреля, днем на Торговой площади в областной столице, сообщает ИА «Вологда Регион». По предварительным данным, автомобиль «Лада Ларгус» сбил мужчину, который переходил дорогу по регулируемому пешеходному переходу.

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о государственных инвестициях в ОПК России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net