123ru.net
Происшествия
Апрель
2021

Новости за 10.04.2021

Ледорезные работы на реке Кома завершены

МЧС России 

На сегодняшний день угрозы подтопления нет. Вода освободила придомовые территории в н.п. Кома. Вода уходит в русло одноименной реки естественным путём по пропиленным каналам. Напомним, 07 апреля 2021 г. в Прибайкальский район с целью стабилизации паводковой обстановки выехала рабочая группа в составе спасательного подразделения и волонтёров. На месте спасатели и волонтёры провели комплекс превентивных мероприятий, который позволил предотвратить негативное развитие событий. В настоящий момент продолжается мониторинг обстановки. Читать дальше...

В Нижнем похотливого иностранца судят за фото члена

«Криминальная хроника» 

В Канавинском районном суде проходит судебное следствие в отношении 36-летнего гражданина Узбекистана, который обвиняется по ч.3 ст. 135 УК РФ (развратные действия). Фабула дела такова, что осенью 2020 года мужчина в микрорайоне Сортировочный встретил на улице двух подружек 13-ти и 14-ти лет. Предложил им познакомиться, чтобы, как он выразился «дружить». Девочки не восприняли всерьез предложение […]

Читать дальше...

Прокуратура Москвы контролирует ход расследования уголовного дела по факту хищения у столичной пенсионерки 23 млн рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Москвы контролирует ход расследования уголовного дела, возбужденного органами полиции по факту хищения мошенническим путем 23 млн у столичной пенсионерки.



Сотрудники МЧС России обучают вожатых перед началом летнего сезона

МЧС России 



В рамках сотрудничества с республиканской школой подготовки вожатых сотрудники МЧС России читают лекции студентам. Школа существует с 2009г. Подать заявку для обучения в ней может любой желающий, достигший 18 лет и старше.

«В ходе лекции была раскрыта тема особенностей общения с пострадавшими, в том числе и с детьми. Студентам рассказали, как вести себя на практике при оказании допсихологической помощи, наиболее эффективные алгоритмы действий в зависимости от вида острой стрессовой реакции. Читать дальше...

В поселке Залари отменен режим ЧС. Уровень воды в реке Заларинке ниже критических отметок

МЧС России 

По состоянию на 21.00 10 апреля подтопленных жилых домов и участков в населенном пункте Залари нет. Уровень воды в реке Заларинке составляет 150 см при критической отметке 180 см. В связи со стабилизацией гидрологической обстановки режим чрезвычайной ситуации отменён.

Ввели штрафы за высадку детей-безбилетников из общественного транспорта

«Криминальная хроника» 

Госдума приняла в третьем — заключительном — чтении законопроект, предусматривающий штрафы до 30 тыс. рублей для водителей и кондукторов за высадку детей-безбилетников моложе 16 лет из транспорта. Согласно тексту, «принудительная высадка из автобуса, трамвая или троллейбуса несовершеннолетнего, не достигшего возраста шестнадцати лет, не подтвердившего оплату проезда» и следующего без сопровождения взрослого, повлечет штраф для водителя […]

Читать дальше...

Сотрудники Московского уголовного розыска задержали подозреваемого в похищении несовершеннолетнего

МВД России 

Сотрудниками Управления уголовного розыска совместно с коллегами из ОУР УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве задержан мужчина, подозреваемый в похищении ребенка.

В Томской области проводится проверка по факту размещения в социальных сетях информации о жестоком обращении с детьми в Кожевниковском районе

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области проводится проверка по факту размещения в социальных сетях видеоматериала и информации о жестоком обращении с несовершеннолетними детьми в Кожевниковском районе Томской области.



В Ухте по факту обнаружения тела новорожденного ребенка возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

10 апреля в сугробе возле гаража, расположенного по улице Дорожной г.Ухты, в полиэтиленовом пакете черного цвета обнаружено тело новорожденного ребенка.

Взят под стражу мужчина, обвиняемый в похищении малолетнего на юго-западе Москвы

СК РФ (Следственный комитет) 

Гагаринским межрайонным следственным отделом следственного управления по Юго-Западному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение несовершеннолетнего).

Ко Дню космонавтики: спасатели МЧС оказали помощь в организации уникальных для Камчатки соревнований

МЧС России 

Школьники из Москвы и Калининграда дистанционно управляли «планетоходами», которые находились на территории Халактырского пляжа. На территории Халактырского пляжа на Камчатке прошли всероссийские масштабные соревнования: школьники из Москвы и Калининграда дистанционно управляли «планетоходами». Уникальную технику — роверы — на Камчатку привезли сотрудники института механики МГУ. «Конкретно эти экземпляры по планетам ездить не смогут, это хорошие инженерные макеты. Но если их доработать, то всё возможно. Читать дальше...

Прокуратура края организовала проверку соблюдения требований пожарной безопасности в торговом комплексе ПокровСкай

Прокуратура РФ 

Прокуратурой края с привлечением ОНДиПР по г. Красноярску ГУ МЧС России по Красноярскому краю организована проверка соблюдения требований пожарной безопасности в торговом комплексе ПокровСкай.

В Республике Дагестан бывшему министру труда и социального развития республики, обвиняемому в создании преступного сообщества и мошенничестве в особо крупном размере, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан продолжается расследование уголовного дела по обвинению бывшего министра труда и социального развития Республики Дагестан Расула Ибрагимова в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 210 УК РФ (создание и участие в преступном сообществе с использованием своего служебного положения) и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

В Баксане завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в ложном доносе

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Баксан следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.306 УК РФ (заведомо ложный донос, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления).

Бывшему министру труда и социального развития республики, обвиняемому в создании преступного сообщества и мошенничестве в особо крупном размере, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан продолжается расследование уголовного дела по обвинению бывшего министра труда и социального развития Республики Дагестан Расула Ибрагимова в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 210 УК РФ (создание и участие в преступном сообществе с использованием своего служебного положения) и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Прокуратура организовала проверку по факту гибели ребенка при родах в г. Салават

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Салават организовала проверку по обращению местной жительницы, публикациям в СМИ и социальных сетях информации о гибели ребенка при родах в родильном отделении городской больницы.

Браслет трезвости

Mvdmedia.ru 

В Англии придумали любопытные методы профилактики возможных правонарушений среди людей, отбывших тюремное наказание.

Весенние палы сухой травы - ежегодная беспечность граждан

МЧС России 

С наступлением тёплой сухой погоды весной особую актуальность на Брянщине приобретает проблема стихийного сжигания прошлогодней травы. Резкий рост пожаров сухой травянистой растительности ежегодно фиксируется в марте – апреле.

В районах Ставрополья продолжаются мероприятия в рамках социальной кампании «ПДД в PROвинцию»

МВД России 

С 1 по 30 апреля Госавтоинспекцией Ставрополья проводится социальная кампания «ПДД в PROвинцию», направленная на повышение культуры безопасности дорожного движения среди жителей сельской местности.


Музыкальные новости
Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи





Персональные новости
#123ru.net

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения





Состоялся ведомственный турнир по мини-футболу

Прокуратура РФ 

В продолжение цикла мероприятий, посвященных подготовке к празднованию 300-летия со дня образования российской прокуратуры прокуратурой Самарской области проведен турнир по мини-футболу.

Чемпионат по силовому многоборью пожарных и спасателей прошел в Якутске

МЧС медиа 

Чемпионат Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) по функциональному силовому многоборью пожарных и спасателей, прошедший в Якутске, был посвящен Дню Пожарной охраны России.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Бутман: не стоит обращать внимания на выбранную МОК музыку для россиян на ОИ



Москва

Юрий Куклачев в больнице встал на ноги, его выпишут через 2-3 недели — Mash

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net