123ru.net
Происшествия
Апрель
2021

Новости за 24.04.2021

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по факту наступления смерти после пожара малолетней девочки

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами СК России по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 109, ч.1 ст. 118, ст. 125 УК РФ (причинение смерти по неосторожности, причинение по неосторожности тяжкого вреда здоровью, оставление в опасности).

В Екатеринбурге прокуратура проводит проверку в связи с обрушением пешеходного моста

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Екатеринбурга организовала проверку в связи с обрушением пешеходного моста на 42 км. Екатеринбургской кольцевой автодороги. Установлено, что в 22 час. 35 мин. 24 апреля 2021 года на пульт оперативных служб поступило сообщение об обрушении моста.

Прокурор Забайкальского края Максим Ершов контролирует расследование уголовного дела об убийстве двух человек

Прокуратура РФ 

Сегодня следственными органами СКР возбуждено уголовное дело по сообщению об убийстве двух человек в Карымском районе Забайкалья, в числе которых начальник регионального управления ФСИН.



Сотрудниками полиции приняты меры к жительнице Белгорода за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей

МВД России 

В ходе мониторинга сети Интернет сотрудниками полиции было выявлено видео, где запечатлена компания молодых людей, отдыхавших вместе с малолетними детьми на берегу реки Северский Донец в городе Белгороде. На записи видно, как вслед за купающимися взрослыми в воду прыгает одетый в верхнюю одежду ребенок. Его вытаскивает находящаяся на берегу женщина.

Криминальное прошлое Руслана Тедеева

Росоткат 

Министр госимущества и земельных отношений Республики Северная Осетия-Алания Руслан Тедеев в начале 2000-х находился в составе группировки рэкетиров. Бизнесмена Дзагоева крышевала ОПГ. За очередным траншем к нему подъехал Тедеев с сообщниками и потребовал деньги, но неожиданно получил отказ. Тогда же были убиты родители и жена Дзагоева, из его дома исчезло все самое ценное. В момент ...

Читать дальше...

Сотруднице органа опеки Булунского района, обвиняемой в халатности, повлекшей смерть двух малолетних детей, избрана мера пресечения в виде домашнего ареста

СК РФ (Следственный комитет) 

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Саха (Якутия) продолжается расследование уголовных дел об убийстве двух малолетних детей (п. п. «а», «в» ч.2 ст. 105 УК РФ) и халатности, повлекшей по неосторожности смерть двух малолетних (ч.3 ст. 293 УК РФ).



В Забайкальском крае возбуждено уголовное дело по факту убийства двух человек

СК РФ (Следственный комитет) 

24 апреля 2021 года в правоохранительные органы поступило сообщение об убийстве двух человек в Карымском районе Забайкалья. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух человек).

Председатель Следственного комитета дал ряд поручений по происшествиям в разных регионах страны

СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил руководству следственного управления по Пензенской области доложить о ходе расследования уголовного дела, возбужденного по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью) по факту отравления хлором детей в бассейне Нижнего Ломова. Предварительным следствием установлено, что днем 24 апреля 2021 года в... Читать дальше...

Лукашенко сообщил, что на организацию его убийства выделили $10 млн и перечислил три разработанных сценария покушения

Sputnik.ru (происшествия) 

После устранения президента и госпереворота оппозиция якобы собиралась с помощью армии блокировать Минск, отключить его от системы энергоснабжения и просить ввести в Белоруссию войска НАТО. "Это был бы трамплин для нападения на Россию", - заявил Лукашенко.

В Кстовском районе из-за провала земли дом разломило пополам

Sputnik.ru (происшествия) 

В деревне Караулово Кстовского района случился серьезный провал грунта – один из домов попал в расщелину в земле. О происшествии одним из первых рассказал в Instagram глава МСУ Кстовского муниципального района Андрей Чертков. «Караул в Караулово. Суббота оказалась, мягко говоря, непростой. Выехали в Караулово: провал буквально разломил дом пополам.

Открывший огонь по силовикам в Алма-Ате выпал из окна во время штурма

Sputnik.ru (происшествия) 

Мужчина забаррикадировался в квартире на одном из последних этажей высотного здания и угрожал устроить взрыв. Несколько часов правоохранители пытались взять штурмом злоумышленника.

Труп мужчины достали из реки в Йошкар-Оле

Sputnik.ru (происшествия) 

Йошкар-Ола, 24 апреля. Местный житель, прогуливаясь по улице, нашел труп в реке Малой Кокшаге и достал его на берег. Личность утонувшего пока установить не удалось. Прохожий после обнаружения тела без признаков жизни вызвал сотрудников полиции. Других подробностей о произошедшем пока нет.

Дети отравились хлором в бассейне под Пензой

Rambler (происшествия) 

В Пензенской области возбудили уголовное дело после массового отравления несовершеннолетних на занятиях в бассейне в городе Нижний Ломов, сообщила региональное следственное управление СК.

В Пензе малолетний ребёнок выпал из окна

Sputnik.ru (происшествия) 

В Пензе проводится проверка после травмирования 7-летнего мальчика при падении с высоты, сообщает пресс-служба СУ СКР по Пензенской области. Днем 17 апреля ребенок, облокотившись на москитную сетку, выпал из окна квартиры, расположенной на втором этаже дома в Пензе.

В Василеостровском районе эвакуировали МФЦ

Sputnik.ru (происшествия) 

По предварительным данным, причиной стал бесхозный предмет. В Василеостровском районе сегодня, 24 апреля, эвакуировали здании, в котором находится МФЦ. Об этом рассказали очевидцы в социальной сети «Вконтакте» в сообществе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург». Свидетели рассказывают, что в помещении нашли бесхозный предмет.


Музыкальные новости
Баста

Баста отметит свой день рождения концертом в Москве





Персональные новости
Россия

«Калмыкия стала точкой объединения народов всей страны»: в Элисте стартовал Первый Фестиваль национальных театров России





Пригласить НАТО: Лукашенко раскрыл конечную цель заговорщиков

Sputnik.ru (происшествия) 

Задержанные недавно в Москве Александр Федута, Юрий Зенкович и Григорий Костусев планировали осуществить убийство белорусского лидера Александра Лукашенко в ходе нападения на его резиденцию. На покушение планировалось потратить $10 млн, а снайперу полагался $1 млн, рассказал сам глава республики.

Руководителя ФСИН застрелили на охоте

Sputnik.ru (происшествия) 

Руководителя главка ФСИН по Забайкалью Евгения Шихова застрелили на охоте. Его напарника с тяжелым ранением направили в больницу, но он скончался в дороге. Как сообщает СУ СК по региону, преступление произошло из-за конфликта. В преступлении подозревают работника охотничьего хозяйства, его уже задержали.

Президент Турции выразил соболезнования потомкам армян, погибших в 1915 году

Sputnik.ru (происшествия) 

«С уважением чту память армян Османского государства, погибших в сложных условиях Первой мировой войны, выражаю соболезнования их внукам», — говорится в послании Реджепа Тайипа Эрдогана Константинопольскому армянскому патриарху Сааку Машаляну.

За сутки ВСУ четыре раза обстреляли территорию ДНР — СЦКК

Sputnik.ru (происшествия) 

За минувшие сутки зафиксированы четыре обстрела территории ДНР боевиками ВСУ, в ходе которых было выпущено 53 единицы боеприпасов. Об этом сообщили 21 апреля в представительстве ДНР в Совместном центре контроля и координации (СЦКК).

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким



Москва

Ulefone покажет на выставке «Связь-2024» новейшие смартфоны, планшеты и аксессуары

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net