Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Происшествия
Апрель
2021

Новости за 15.04.2021

Командно-штабное учение завершилось в Бурятии

МЧС России 

Третьим этапом всероссийского командно-штабного учения с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций стали практические действия по ликвидации условной ЧС, связанной с угрозой перехода лесного пожара на населенный пункт.

На Ямале подвели итоги командно-штабных учений: теорию - закрепили, практику – завершили

МЧС России 

На Ямале завершились командно-штабные учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Напомним, они проходили с 13 по 15 апреля последовательно в несколько этапов.

По требованию прокуратуры Ставропольского края прокуратурой Нефтекумского района организована проверка по факту ДТП, произошедшего 14.04.2121 в Нефтекумском городском округе, в результате которого погиб несовершеннолетний

Прокуратура РФ 

По требованию прокуратуры Ставропольского края прокуратурой Нефтекумского района организована проверка по факту ДТП, произошедшего 14.04.2121 в Нефтекумском городском округе, в результате которого погиб несовершеннолетний.



Трехдневное командно-штабное учение стало проверкой эффективности работы территориальной подсистемы РСЧС (видео)

МЧС России 

Чеченская Республика приняла участие во всероссийском командно-штабном учении по отработке вопросов, связанных с обеспечением безопасности пропуска весеннего половодья и паводка, а также защиты населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от природных пожаров.

Вступил в силу приговор по делу об убийстве

Прокуратура РФ 

Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Новосибирского областного суда оставлен без изменения приговор Ленинского районного суда г. Новосибирска от 07.12.2020 в отношении 57-летнего Андрея Тенгерекова.

Присяжные в Москве признали виновными восьмерых участников банды, совершившей более 40 преступлений

Агентство "Москва" (происшествия) 

15.04.2021 19:32. Агентство "Москва".

Коллегия присяжных заседателей в столице вынесла обвинительный вердикт восьмерым членам преступной группы, совершившей более 40 преступлений. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по столице Юлия Иванова.

Читать дальше...

Полицией Адыгеи за три месяца возбуждено 36 уголовных дел по фактам повторного вождения автотранспорта в нетрезвом виде

МВД России 

В первом квартале текущего года стражами правопорядка возбуждено 36 уголовных дел, связанных с повторным нетрезвым управлением автотранспортом. 18 из них для рассмотрения направлены в суды.

В прокуратуре края состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросу обеспечения защиты прав граждан, инвестировавших денежные средства в возведение объектов жилищного строительства, расположенных в Краснодаре и Туапсинском районе

Прокуратура РФ 

Сегодня, 15 апреля 2021 года, в прокуратуре края под председательством и.о. начальника управления по надзору за соблюдением федерального законодательства Тимофея Дегтярева проведено заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения прав граждан – участников долевого строительства многоквартирных домов.



Взят под стражу мужчина, обвиняемый в совершении убийства в тренажерном зале на северо-западе Москвы

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением по Северо-Западному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Суд арестовал подозреваемого в убийстве мужчины в фитнес-центре на территории ЖК «Алые паруса»

Агентство "Москва" (происшествия) 

15.04.2021 19:20. Агентство "Москва".

Хорошевский районный суд арестовал до 12 июня 2021 года Матлаба Султанова, подозреваемого в убийстве в тренажерном зале на территории ЖК «Алые паруса». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе суда.

Читать дальше...

В Кемеровской области проводится доследственная проверка по сообщению, выявленному в СМИ

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу в ходе мониторинга СМИ выявлено сообщение, что в одном из многоэтажных жилых домов в городе Прокопьевске произошло частичное выпадение кирпичной кладки заложенных оконных проемов. В информации отмечено, что жилой дом аварийным признан не был. При этом жильцы дома считают, что это начало разрушения стены.

Начальник Главного управления принял участие в пресс-конференции «Комсомольской правды в Самаре» на тему пожароопасной обстановки в регионе

МЧС России 

Сегодня в пресс-центре медиахолдинга «Комсомольская правда в Самаре» состоялась пресс-конференция с участием начальника Главного управления МЧС России по Самарской области генерал-майора внутренней службы Олега Васильевича Бойко, посвященная пожароопасной обстановке в области.

В Чите суд вынес приговор по уголовному делу в отношении последнего участника банды «Ключевские»

Прокуратура РФ 

Центральный районный суд г. Чита сегодня огласил приговор по уголовному делу в отношении руководителя и участника организованной преступной группы «Ключевские» Владислава Телкина. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 102 УК РСФСР, ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство при отягчающих обстоятельствах), а также ч. 3 ст. 126 (похищение человека), ч.ч. 1 и 2 ст. 209 УК РФ (бандитизм).

В Горшеченском районе мужчине предъявлено обвинение за совершение убийства

СК РФ (Следственный комитет) 

Горшеченским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области по факту убийства 62-летнего мужчины возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Вынесен вердикт присяжных заседателей участникам межрегиональной преступной группы

СК РФ (Следственный комитет) 

Доказательства, собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве, признаны коллегией присяжных заседателей достаточными для вынесения обвинительного вердикта в отношении Дмитрия Леснякова и Дмитрия Завьялова – являвшихся руководителями межрегиональной преступной группы, а также шести членов их группы – Дмитрия Задкова, Валерия Бабаева, Александра Лебедева, Ралифа Фаизова, Сергея Фреера и Идрака Абилова. В зависимости от роли каждого им вменяются преступления... Читать дальше...

Весенний “губернаторопад” продолжит Бату Хасиков

Росоткат 

Против главы Калмыкии Бату Хасикова выступает “Комитет поддержки Владимира Путина” – организация, которую основал племянник Президента Роман Путин. Правда, глава государства не имеет к ней никакого отношения, но для Хасикова такое выступление может иметь неприятные, даже фатальные последствия. В составе Комитета находятся все ключевые противники Хасикова, среди которых главный враг – Саглар Бакинова, ее по ...

Читать дальше...

Сотрудники следственного управления приняли участие в совещании с руководителями органов опеки и попечительства, а также организациями для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю приняли участие в совещании с руководителями органов опеки и попечительства, а также организациями для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Мероприятие организованно министерством образования Приморского края в городе Уссурийске.

Подведены итоги Всероссийских командно-штабных учений

МЧС России 

В МЧС России под руководством министра Евгения Николаевича Зиничева состоялось селекторное совещание, в ходе которого были подведены итоги Всероссийского командно-штабного учения (КШУ) по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним половодьем и природными пожарами. В течение трех дней силы и средства РСЧС принимали участие в отработке вводных по ликвидации условных чрезвычайных ситуаций.

В республике завершился 3 этап командно-штабных учений

МЧС России 

В Республике Башкортостан завершился 3 этап командно-штабных учений (КШУ), которые проводились с целью тренировки тушения лесных пожаров. К участию привлекались органы управления и силы БТП РСЧС.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS





Красноярская транспортная прокуратура организовала проверку по факту схода вагонов на путях необщего пользования

Прокуратура РФ 

По предварительной информации, 15.04.2021 в 16 часов 30 минут местного времени на путях необщего пользования (Козульский район Красноярского края), собственником которых является ФГКУ Комбинат «Чулым» Росрезерва, при прохождении грузового поезда произошел сход четырех вагонов, груженых мазутом.

В регионе увеличивается количество подтопленных территорий

МЧС России 

Во время активного снеготаяния на территории Вологодской области произошло подтопление территорий в 4 муниципальных образованиях. В садовых товариществах областной столицы и Кадуйского района подтоплено 430 дачных участков, проживающего населения нет. В Вологодском районе подтоплено 15 приусадебных участков коттеджного поселка «Сосновый Берег». В Череповецком районе подтоплен 1 участок дороги, отрезав населенный пункт Гавино, где проживает 10 человек.Пункты временного размещения организованы,... Читать дальше...

Закрытие ледовой переправ

МЧС России 

На территории Республики Саха (Якутия) состоит на учете 51 ледовая переправа, за сутки 15.04.2021 г. запрещена эксплуатация на ледовых переправах

В рамках акции «Единый день профилактики» полицейские Краснотурьинска совместно с Общественным советом приняли участие в круглом столе с учащимися в одном из образовательных учреждений.

МВД России 

В период с 12 апреля по 16 апреля 2021 года на территории обслуживаемой МО МВД России «Краснотурьинский», проводится акция «Единый день профилактики». В мероприятии принимают участие сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Краснотурьинский», сотрудники учреждений и организаций системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Единый день профилактики – это масштабная акция, которая проходит по всей Свердловской области.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Москва

«Мечталлион» приносит удачу – бухгалтер из Подмосковья дважды стала обладательницей миллиона рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net