Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Происшествия
Январь
2021

Новости за 19.01.2021

Полицейскими г. Нальчика установлена подозреваемая в мошенничестве

МВД России 

15 января 2021 года в Управление МВД России по г.о.Нальчик с заявлением обратилась 50-летняя местная жительница. Женщина пояснила, что в конце ноября 2020 она продала своей знакомой в рассрочку ювелирные украшения общей стоимостью 160000 рублей, заранее обговорив месячный срок выплаты. Но по истечении оговоренного срока, денежные средства так и небыли получены.

ДТП с пешеходом на улице Мурманская

Dtpptz.ru (Петрозаводск) 

Петрозаводск, 18 января 2021 года, 11-20. 

ДТП с участием пешехода и легкового автомобиля Фольксваген (Volkswagen Polo) произошло на улице Мурманская, в районе дома №19.

{xtypo_rounded2}Как dtpptz прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, водитель, 1977 года рождения, управляя автомобилем «Фольксваген Поло» совершил наезд на пешехода, 1957 года рождения, которая переходила проезжую часть вне пешеходного перехода, слева направо по ходу движения транспортного средства. Читать дальше...



Прокуратурой признано законным возбуждение уголовного дела о покушении на мошенничество при поставке продуктов питания, не соответствующих техническим требованиям, в учреждения здравоохранения региона

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Республики Хакасии в рамках надзорных полномочий проконтролировано проведение органом полиции процессуальной проверки сведений, содержащихся в публикациях СМИ, о нарушениях при поставке продуктов питания, не отвечающих требованиям безопасности, в учреждения здравоохранения региона.

Девять курсантов Санкт-Петербургского университета МЧС прибыли в Главное управление МЧС по Коми для прохождения производственной практики

МЧС России 

Молодым специалистам в этом году предстоит завершить свое обучение в Санкт-Петербургском университете ГПС МЧС России, после чего они прибудут в Главное управление МЧС по Коми для дальнейшего прохождения службы.

Житель Старорусского района осужден за ДТП со смертельным исходом

Прокуратура РФ 

Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя Старорусского района Олега Сергеева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В Якутии направлено в суд уголовное дело в отношении обвиняемого в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей

Прокуратура РФ 

Якутская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя республики. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).



В Смоленской области полицейские раскрыли кражу денег, оставленных в автомобиле

МВД России 

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» обратился владелец интернет-магазина с сообщением о краже денег. Мужчина пояснил, что из служебного автомобиля похищены деньги, собранные после оплаты интернет-заказов, - около 160 тысяч рублей. По словам заявителя, служебный автомобиль находился во дворе офиса, а ключи от замка зажигания - в лючке бензобака.

Прокуратурой проводится проверка в связи с оставлением 6-летнего ребенка в опасности в пос. Храброво

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Гурьевского района проводится проверка по информации о том, что в пос. Храброво 6-летняя девочка оставлена взрослыми в опасности. С признаками обморожения ее нашли на улице и доставили в лечебное учреждение.

На ночных дорогах Кабардино-Балкарии состоялась профилактическая акция «Папа, не пей за рулем, тебя ждут дома!»

МВД России 

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Урванском району организовали акцию «Папа, не пей за рулем, тебя ждут дома!», цель которой - профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей и воздействие на правосознание.

Глава сельского поселения предстанет перед судом по обвинению в растрате вверенного имущества

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении главы сельского поселения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (хищение вверенного имущества с использованием служебного положения).

В Нижней Тавде прошел профилактический рейд

МЧС России 

В целях обеспечения пожарной безопасности на территории Нижнетавдинского района инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы по Нижнетавдинскому муниципальному району, совместно с работниками Центра социальной защиты населения, провели профилактический рейд в районном центре.

В Омске директор муниципального предприятия подозревается в сокрытии денежных средств от взыскания налоговыми органами

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области возбуждено уголовное дело в отношении директора МУП «ЖКХ Саргатское», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного по ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов).

Госавтоинспекция Сыктывкара подвела итоги массовых проверок водителей

МВД России 

18 января в Сыктывкаре в рамках операции «Нетрезвый водитель» прошли массовые проверки столичных автолюбителей. В их проведении вместе с сотрудниками ДПС принимали участие кинологи МВД по Республике Коми, а также представители СМИ.

УВМ УМВД России по Вологодской области информирует

МВД России 

Сотрудники УВМ УМВД России по Вологодской области информируют, что 14.01.2021 года вступило в законную силу постановление Правительства РФ от 29 декабря 2020 г. № 2345 «Об утверждении Правил определения, корректировки и перераспределения между субъектами РФ квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в РФ, установления и использования ее резерва и Правил и распределения квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в РФ комиссиями... Читать дальше...

Житель Далматовского района подозревается в истязании несовершеннолетнего сына

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами СК России по Курганской области в отношении 49-летнего жителя села Уксянское Далматовского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«г» ч.2 ст.117 УК РФ (истязание).

Директор государственного бюджетного учреждения подозревается в превышении должностных полномочий

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении директора ФГБУ «Министерство мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения Республики Дагестан», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Персональные новости
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой





Участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Эльбрусскому району помог туристам, оказавшимся в сложной ситуации на ночной трассе

МВД России 

15 января в полночь участковый уполномоченный полиции Отдела МВД России по Эльбрусскому району лейтенант полиции Аллахберди Ораков, совершая объезд административного участка, при выезде из г. Тырныауз заметил на обочине легковую автомашину "Рено -Логан" с включенными аварийными сигналами.

В Воркуте сотрудники полиции задержали местного жителя, подозреваемого в выращивании и хранении марихуаны

МВД России 

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Воркуте в ходе оперативно-розыскных мероприятий в квартире жилого дома по улице Комсомольской обнаружены и изъяты неизвестное вещество и принадлежности, свидетельствующие о том, что в жилище изготавливали наркотические средства: 4 куста растений (внешне схожих с коноплей), фитолампы, вентиляционные системы, удобрения, электронные весы, мельницы для измельчения растений.

На пожаре в многоквартирном доме в городе Кольчугино сотрудники МЧС спасли 10 человек, в том числе 3 детей

МЧС России 

18-го января в 20.14. в Главное управление МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме по адресу: г. Кольчугино, ул. Максимова, д. 3.

Формальный подход к обслуживанию внутридомового газового оборудования едва не привел к трагедии

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Ельца провела проверку по факту отравления угарным газом 7-летнего ребенка и его матери, имевшего место 21.12.2020 в одной из квартир многоквартирного жилого дома в г. Ельце.

Генпрокуратура направила в суд новое дело о взятках экс-сотрудника МВД Захарченко

Yandex.ru (происшествия) 

Новое уголовное дело против Захарченко направлено по обвинению его в получении взяток на сумму 1,4 млрд рублей. Напомним: Захарченко уже осужден 10 июня 2019 года на 12,5 лет колонии за взятки, отбывал наказание до этапирования в СИЗОв мордовской колонии.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Государственный Кремлевский оркестр исполнит «Патетическую» симфонию Чайковского в честь дня рождения композитора

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net