Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Происшествия
Август
2020

Новости за 19.08.2020

В заседании областной антитеррористической комиссии принял участие руководитель прокуратуры региона

Прокуратура РФ 

Исполняющий обязанности прокурора региона Роман Сигаев 19.08.2020 принял участие в совместном заседании антитеррористической комиссии под председательством Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева. Мероприятие проводилось в режиме видеоконференцсвязи.

Оставленный без присмотра ребенок пострадал на пожаре в городе Бердске

МЧС медиа 

На пожаре в жилом доме г. Бердск огнеборцы спасли троих жильцов, семь человек эвакуировались самостоятельно. До прибытия спасателей из окна горящей квартиры выпрыгнул ребенок, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Новосибирской области.

Читать дальше...

Суд оставил в СИЗО гендиректора центра суррогатного материнства Мельникова по делу о торговле детьми

Агентство "Москва" (происшествия) 

19.08.2020 17:54. Агентство "Москва".

Мосгорсуд отклонил жалобу на арест генерального директора Европейского центра суррогатного материнства Владислава Мельникова, обвиняемого по делу о продаже детей от суррогатных матерей, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда.

Читать дальше...



Организаторы фотовыставки «Солдаты правопорядка в годы Великой Отечественной войны» посетили город Кизляр

МВД России 

16 августа 2020 года представители Общероссийской общественной организации «Союз Социальной Справедливости России» устроили автопробег в Кизляр, в рамках популяризации передвижной фотовыставки «Солдаты правопорядка в годы Великой Отечественной войны» организованной при поддержке Министерства внутренних дел РФ, открытие которой состоялось накануне в Махачкале.

По требованию прокурора Ленинского района города Иркутска Положение об оплате труда приведено в соответствии с нормами закона

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ленинского района города Иркутска в рамках надзорных полномочий, с целью обеспечения безусловного исполнения императивных требований трудового законодательства, защиты прав граждан, изучено Положение об оплате труда персонала ООО Охранное агентство «Бастион».

Внимание, розыск!

ГУ МВД России по городу Москве 

МВД по Республике Дагестан по уголовному делу, возбужденному по статьям 30 и 159 УК РФ, разыскивается Сайпудинов Магомед Магомедович 1985 года рождения...

Житель Хангаласского района предстанет перед судом по обвинению в избиении сестры, повлекшем ее смерть

СК РФ (Следственный комитет) 

Центральным межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по обвинению 48-летнего жителя села Техтюр в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть его сестры (ч.4 ст. 111 УК РФ).

Сотрудниками ГИБДД установлен водитель, совершивший наезд на пожилую женщину в городе Алексеевке

МВД России 

18 августа в ОМВД России по Алексеевскому городскому округу от сотрудников медицинского учреждения поступило сообщение о том, что к ним за помощью обратилась 79-летняя местная жительница. Она пояснила, что около 10 часов утра на нее был совершен наезд транспортным средством. Со слов женщины водитель доставил ее домой, после чего уехал. Почувствовав себя хуже, она решила обратиться за медицинской помощью. В настоящее время женщина госпитализирована.



В прокуратуре области работают «горячие линии» по вопросам нарушений прав граждан, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации

Прокуратура РФ 

Прокуратура контролирует устранение последствий неблагоприятного погодного явления. По данным диспетчерских служб, частично подтоплены территории в Благовещенске, Белогорске, Благовещенском и Белогорском районах.

Дым и пламя нипочём. Севастопольские спасатели отточили мастерство в ходе занятий в теплодымокамере

МЧС России 

Отработать на практике действия в непригодной для дыхания и зрения среде – такова цель тренировок, в которых систематически участвуют севастопольские газодымозащитники. Справиться с испытанием на физическую выносливость, войти в задымлённое помещение, обнаружить и спасти условно пострадавшего, ликвидировать возгорание – эти задачи стояли перед газодымозащитниками 19 августа. В занятиях приняли участие представители всех шести пожарно-спасательных частей Главного управления МЧС России по городу Севастополю ... Читать дальше...

Прокуратура организовала проверку исполнения законодательства при начислении платы представителям бизнеса в г. Пугачеве

Прокуратура РФ 

По поручению прокурора Саратовской области С.В. Филипенко организована проверка исполнения законодательства при начислении платы за водоснабжение представителям бизнеса в г. Пугачеве.

Камским транспортным прокурором окончена проверкаисполнения федерального законодательства о безопасности полетов в части использования беспилотных летательных аппаратов (квадрокоптеров

Прокуратура РФ 

Камская транспортная прокуратура по обращению жителя Республики Татарстан провела проверку исполнения Закамским территориальным управлением Министерства экологии Республики Татарстан по г. Нижнекамску федерального законодательства о безопасности полетов в части использования беспилотных летательных аппаратов (квадрокоптеров).

Тушение пожара жилого дома на станции Даурия

МЧС России 

На территории станции Даурия Забайкальского района производится тушение крыши 5-этажного жилого дома. На тушении задействованы силы Забайкальского и Борзинского гарнизонов пожарной охраны. По оперативным данным на пожаре пострадал один человек.

Мужчина признан виновным в убийстве матери на юго-востоке Москвы

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 50-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Житель Рузаевского района подозревается в незаконном хранении синтетического наркотика

МВД России 

В результате оперативных мероприятий сотрудникам Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Мордовия поступила информация о незаконном хранении наркотических средств 33-летним ранее судимым жителем Рузаевского района. Мужчина был задержан в селе Берсеневка. В ходе личного досмотра оперативники обнаружили и изъяли у него синтетическое наркотическое средство общей массой 2,95 граммов.

В Амурске вынесен приговор по уголовному делу о краже телефона

МВД России 

Следственным отделом ОМВД России по Амурскому району доказана причастность 50-летнего безработного местного жителя к краже сотового телефона. Ущерб составил порядка девяти тысяч рублей. Ранее мужчина был судим и неоднократно отбывал наказание в местах лишения свободы за тяжкие и особо тяжкие преступления.

ООО «Баобаб» (сеть «Питьсбург») привлечено к административной ответственности за нарушения требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Первомайского района г. Ижевска по обращениям граждан с привлечением специалистов ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в УР» проведена проверка в деятельности предприятий общественного питания «Питьсбург», расположенных на территории Первомайского района г. Ижевска.

27-летняя жительница Петрозаводска предстанет перед судом за покушение на сбыт наркотиков в особо крупном размере

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Петрозаводска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы Петрозаводска 1992 г.р. Она обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30 – п.п. «а,г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ(покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием электронных, информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), организованной группой, в крупном размере, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные... Читать дальше...

Прокуратурой проведена проверка деятельности зоопарка

Прокуратура РФ 

Лужской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства частным зоологическим центром ООО «ДОК «Лужский», в ходе которой выявлены нарушения требований законодательства в сфере использования животных в культурно-зрелищных целях и их содержания.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Персональные новости
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково





В Белокалитвинском районе бывший инспектор ДПС подозревается в получении взятки

СК РФ (Следственный комитет) 

Белокалитвинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего инспектора ДПС отделения ДПС государственной инспекции безопасности дорожного движения ОМВД РФ по Белокалитвинскому району по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ ( получение взятки).

В Пензе две несовершеннолетних девушки подозреваются в покушении на сбыт наркотических средств в значительном размере

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Ленинскому району города Пензы следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области в отношении несовершеннолетних 2002 и 2003 годов рождения возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п.п. «а, б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в значительном размере).

Вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о незаконном культивировании наркосодержащих растений и хранении наркотических средств

Прокуратура РФ 

Приозерским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению местного жителя в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 и ч. 1 ст. 231 УК РФ.

Организованы временные приемные прокурора Приморского края

Прокуратура РФ 

С целью обеспечения защиты прав и свобод граждан в условиях неблагоприятной криминогенной обстановки в прокуратуре края и на территориях г. Находки, Надеждинского и Хасанского районов организованы временные приемные прокурора края.

Житель Питкярантского района осужден к 9 годам лишения свободы за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Прокуратура РФ 

Прокуратура Питкярантского района поддержала обвинение по уголовному делу о преступлении, предусмотренном пунктом части 4 ст. 111 УК РФ, – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

III класс пожарной опасности ожидается на территории Подмосковья 29-30 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net